Valais: Signed (41 results)
Published by Comite Executif pur la Candidature de Sion-Valais a l'organisation des XIIes Jeux Olympiques d'hiver 1976
- Hardcover
- Signed
Seller: John K King Used & Rare Books, Detroit, U.S.A.John K King Used & Rare Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.75
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Photos, 11.25 x 10.75", pebbled white boards with inset metal relief map of the city, covers worn but still a nice example. SIGNED BY MAURICE ZERMATTEN AND GILBERTE METRAILER on half title. Book published to help sway the International Olympic Committee to have Sion host the 1976 Winter Olympics.

Language: French
Published by Vallesia, Sion, Switzerland 1955
- Softcover
- Signed
Seller: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, United KingdomThe Bookshop at Beech Cottage
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.77
US$ 26.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 38pp. Description of prehistory of the Valais region of Switzerland. Fawn thin card covers with black lettering. Staple bound. Gift inscription SIGNED by the author on front cover. From the personal collection of noted British archaeologist, Nancy Sandars. Signed by Author(s).

Language: French
Published by La Baconnière 1964
- Hardcover
- Signed
Seller: Pfefferle Books, Les Collons, SwitzerlandPfefferle Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.77
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Dédicacé par l'auteur.

Language: French
Published by Vallesia, Sion, Switzerland 1960
- Softcover
- Signed
Seller: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, United KingdomThe Bookshop at Beech Cottage
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.54
US$ 26.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. pp241-296. Second article in Vallesia Journal concerning prehistory of the Valais region of Switzerland. Fawn thin card covers with black lettering. Staple bound. 8pp of b/w photographs of jewelry, fabric and ceramics at end of the publication. Numerous other illustrations within. Gif…t inscription SIGNED by the author on front cover. From the personal collection of noted British archaeologist, Nancy Sandars. Signed by Author(s).

Language: French
Published by Berne 1912. En commission Chez A. Francke. 1912
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Demi-toile verte avec la brochure et la couverture orig. reliée. 30,8 x 22 cm. III,31 + XV pp. avec 5 fig. et deux cartes depl. en couleurs. en bon état. --- Grüner Halbleinenband mit schön marmoriertem Bezug. Neuerer Zeit. 30,8x22 cm. III,31+XV Seiten m. 5 Figuren und 2 farbigen mehrfach gefalteten Tafeln. Originalbr…oschur mit Originalumschlag komplett eingebunden. Gutes Exemplar. Handschriftliche Widmung und Signatur des Autors auf der Titelseite. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09177.
Published by Victor Attinger Neuchâtel 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Catognelivres, Chamoson, SwitzerlandCatognelivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 41.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Couverture souple - tampon avec nom en page de garde - intérieur frais - Avec envoi et dédicace de l'auteur.

Language: French
Published by Imprimerie Montfort S.A., Monthey 1983
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 51.54
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Poids: 140gr, Quelques petites traces sur la couverture, sinon intérieur très frais. Dédicacé par l'auteur.
Published by Sion, Éditions Le Monde qui passe / Imprimerie Constantin & Stella, 1985, 1985
- Hardcover
- Signed
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.87
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8vo, 219 p. (+ 1, blanche) + 2 ff., dédicace de l?auteur sur la page de garde avec date 30 . Sept. . 87, cartonnage original ill. de titre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Published by Editions Payot 1971
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Editions Payot 1971. in-4. 238 pages. Editions Payot 1971. in-4. 238 pages. Nb de volume : 1. Reliure de pleine grosse toile marron de l'éditeur, titres violets imprimés, sous rhodoïd, très bon état, possible envoi de l'auteur (Signature illisible) sinon ex-dono en page de garde . 281 photographies anciennes . 281 pho…tographies anciennes (illustrator).
More imagesPublished by gailliard 1985
- Hardcover
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.66
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 640gr. Dédicacé. La vocation viticole du Valais est flagrante. Elle saute aux yeux. Elle vous prend à la gorge. Qu'on se garde cependant de se gargariser de mots en oubliant trop facilement que l'acte fondamental, qui conditionne toute réussite viticole, réside dans le choix et surt…out l'affinement graduel d'un encépagement adapté à son milieu. Cette réussite résulte d'une étude approfondie des facteurs topographiques, géologiques, pédologiques et climatiques. Terre alpine et méridionale, le Valais enracine sa vocation viticole millénaire dans un sol arraché à une roche éblouie de soleil, dans les péripéties d'un relief ondulant de coteaux en collines, s'étageant jusqu'à 800 mètres d'altitude à la faveur de sites et d'expositions, dont la nature se plaît à brouiller les pistes. En même temps qu'il invite à s'émerveiller de la beauté brûlante d'un Valais sillonné par le Rhône, enfiévré par le f hn, cet ouvrage constitue un plaidoyer pour une habile utilisation des cépages, en harmonieuse conjugaison des méthodes culturales et techniques de vinification qui leur sont nécessairement liées. Il tend à montrer à quel point l'homme, lorsqu'il est non seulement confronté mais allié à la nature, réussit dans une terre promise au vin, le miracle que constitue cette goutte de rosée et d'amour jaillie du cep. Signé par l'auteur.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.62
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Poids: 990gr, exemplaire hors commerce n°XLVI, dédicacé par l'auteur au procureur de l'Ordre de la Channe, avec son emboîtage d'origine. Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLausanne. Editions de l'Aire. 1985. In-8° broché. 195 pages. E.O. Envoi autographe signé de l'auteur. Très propre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique,… Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
More imagesPublished by Gilbert Hallet 2007
- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.54
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. poids: 550gr, livré épuisé en librairie devenu rare. Dédicace en première page. Signé par l'auteur.
Published by Martigny : Imprimerie Pillet, "Bibliotheca vallesiana. 7", 1970. Un fort volume in-8°, broché. 1970
- Signed
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBel envoi de l'auteur. [18844].
Notre beaux Valais. Oeuvres choisies de Jules Gross. Théoduline. contes et Légendes. 4ème éd. 2e éd.
Published by Paris, Neuchatel, Victor Attinger, 1933, 1933
- Softcover
- Signed
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 66.68
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8vo, frontispice-portrait de l'auteur + 231 p., illustrations, exemplaire signé par l'auteur, reliure en d.-toile, brochure originale illustrée cons. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Neuchâtel, Editions du Griffon (coll. "Trésors de mon Pays"), 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.70
US$ 34.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4°, 20p. Edition originale enrichie d'un bel envoi autographe signé de l'auteur en page de garde. Illustré de 48 photographiesn hors texte en noir et blanc de Jacques Thévoz. Broché, couverture illustrée rempliée.
Published by P., Delagrave, 1912, 1912
- Softcover
- Signed
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.10
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. in-8vo, 75 p. avec 15 illustrations photogr., Hommage de l?auteur signé, brochure originale imprimée. dos renforcé. Ouvrage rare sur les fameuses ?Bisses? en Valais.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesPublished by Rose-Marie Roten Dumoulin 1990
- Hardcover
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.43
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 940gr. Ouvrage dédicacé par l'auteur. Ce titre précise bien les limites de l'étude présente: il ne s'agit pas d'une monographie historique complète réalisée sur Savièse, mais plutôt d'une approche des problèmes vécus par une communauté de paysans et des solutions qu'ils ont dû trouv…er pour vivre sur leur terre et dans un Valais en pleine restructuration politique, économique et sociale. Le sujet principal est donc !a commune de Savièse, mais révélée sur un fond fait des hésitations et des décisions d'un état central en voie de formation puis de consolidation . Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLausanne. Cahiers de la Renaissance Vaudoise. 1968. In-8° broché. Couverture illustrée. 17 dessins hors texte d'Etienne Delessert. 203 pages. E.O. sur papier ordinaire. Envoi autographe signé de Maurice Chappaz. Bon état. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signat…ure pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
More imagesPublished by Paris et Neuchâtel, Victor Attinger, 1933. 1933
- Softcover
- Signed
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 70.87
US$ 34.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché, couverture illustrée. In-8°, 231p. Quatrième édition. Illustré de 13 bois de Frans van Immerseel. Couverture illustrée par le chanoine E. Voirol. Signé par l'auteur au dos de la page de titre. Bel exemplaire, partiellement non coupé.
More imagesLanguage: French
Published by Comité exécutif pour la candidature de Sion au XIIe jeux olympiques d'hiver, Sion 1970
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 193.28
US$ 58.02 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale, Édition limitée. Poids: 1.83kg, un livre pour présenter Sion et sa région édité à l'occasion de la candidature de Sion aux jeux Olympiques d'hiver 1976. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés et signé sous emboîtage, avec incrustation sur le premier plat d'une plaque…de métal repoussé représentant la ville de Sion vue du ciel, celui-ci porte le numéro 110. Exemplaire offert a Monsieur le président A. Bornet. Gilberte Métrailler Borlat (illustrator). Signé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by Edition du manoir, Martigny, 1967
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1,546.24
US$ 64.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale, Édition limitée. Poids: 2.39kg, In-folio en feuilles, 59 pages, sous chemise et étui cartonnés. Ouvrage hors-commerce nominatif au relieur de cet ouvrage, Henri Cristofoli. En frontispice très beau dessin au crayon de Erni avec dédicace à Mr Cristofoli. 4 lithographies e…n pleine page. Chaque texte est signé par son auteur avec envoi de Jean Graven au relieur. Cet album a été réalisé a l'occasion de l'exposition "Erni en Valais" organisée par la ville de Martigny en été mille neuf cent soixante-sept. Signé par l'auteur.

Language: French
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNeuchâtel. Editions Victor Attinger. 1941. Grand in-8° broché. Couverture rempliée. 214 pages. E.O. du tirage courant (après 10 hollande). Bon ouvrage, illustré de belles photographies tirées en héliogravure sépia. Envoi autographe signé de Maurice Zermatten. Très propre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 **…* Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Published by Payot, Lausanne 1960
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 115.97
US$ 24.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Lausanne, Payot ("Petite collection poétique d'écrivains romands"), 1960. 1960
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.39
US$ 34.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché, couverture rempliée. Pt. in-8° carré, 72p. Edition originale ordinaire (après 20 exemplaire de tête numérotés sur vélin blanc). Exemplaire enrichi d'un curieux envoi autographe signé de l'auteur, d'abord pour Georges Halddas, puis pour Hughes Richard. Troublant. Premier volume de cette sympathique collection.
Published by Editions Générales SA Benjamin Laederer Genève 1965
- Hardcover
- Signed
Seller: Catognelivres, Chamoson, SwitzerlandCatognelivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 118.80
US$ 41.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Satisfaisant. Toilé sous jaquette illustrée couleurs défraîchies avec de multiples déchirures et plis - Etat d'usage acceptable - Intérieur bon - Signé par Maurice Zermatten.
Published by Vevey, Imprimerie Ch.-F. Recordon, 1859, 1859
- Softcover
- Signed
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 222.28
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4 ff. (1 f. blanc - faux-titre - titre - a la jeunesse valaisanne) + 220 p. + ?Errata? ex libris récent + un envoi ms. d?un collectionneur a l?autre: ?à Monsieur Ulysse Casanova amical souvenir d?un hôte encombrant (signé) J. Bertrand?, reliure en d.-toile récente, brochure originale en lithogr. avec titre dans un encadrement ty…pographique et dos cons. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesPublished by Cahiers de la Renaissance vaudoise, Lausanne 1969
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Poids Plume, Lausanne, SwitzerlandLibrairie Poids Plume
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 631.38
US$ 46.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 26 x 17 cm; 203 pp. + portefeuille. 2 vol. sous étui cartonné brun.Dos légèrement jauni, sinon bel état. L'un des 26 exemplaires de tête lettrés sur vélin d'Arches réimposés, accompagnés des dessins d'Etienne Delessert rassemblés en portefeuille et enrichis d'une lithogr…aphie originale signée de l'artiste. Signé par l'auteur.
More imagesPublished by Editions d'Art, créations et bibliophilie S.A., Genève 2008
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5,798.40
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Poids: 3kg230, Attention, merci de bien vouloir demander une offre d'envoi avant de passer commande car le poids et le prix sont important. Tirage de 60 exemplaires contenant l'état définitif des illustrations, numéroté et signé par l'auteur et l'éditeur, celui-ci port…e le numéro 20. Ouvrage de bibliophilie en feuillets sur vélin pur chiffon des papeteries d'Arches composé à la main en Garamont corps 14, dans un coffret haute édition façonné sans intervention mécanique. Contient 16 lithographies des repères en noir qui ont étés aquarelles à la main par l'artiste. Préface de Véronique Germanier. Signé par l'auteur.
Published by Librairie Payot, Lausanne 1960
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 106.92
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur. Condition: Gut. Erstausgabe. auf Titel mit langer Widmung, Ort und Datum signiert von dem schweizer Schriftsteller Maurice Chappaz (1916-2009).leichte Gebrauchsspuren,Papier altersgebräunt. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.