Vif Argent by Jacquin (7 results)

Published by Paris, Librairie Hachette et Cie, 79, boulevard Saint-Germain, 79 1898
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.16
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. In-8 (13.7 x 22.3 cm), relié demi-toilé,188 pages, ouvrage illustré de 63 gravures hors-texte ; rousseurs éparses, par ailleurs intérieur bien conservé, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des écoles et des familles.
More imagesLanguage: Spanish
- Hardcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 50.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Paris. Lib. Hachette et Cie. Imp. Paul Brodard. 1907. 3ª edic. 20x12 cm. 188 págs. 1 h. índice. 63 gravures. Holandesa piel, nervios. Texto en francés.

Published by Librairie hachette 1927
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1927. Very Good.

Published by LIBRAIRIE HACHETTE 1927
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240113877: 1927. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 188 pages - nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte - plats illustrés rouge noir et or. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by HACHETTE. 9ème édition 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80123439: 1931. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by HACHETTE 2ème édition 1901
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40078736: 1901. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur bon état. 188 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Manque en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat…ure française.
Published by Librairie HACHETTE 1927
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO70059443: 1927. In-12. En feuillets. A relier, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 188 pages, illustrées de 63 gravures noir et blanc. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.