Voile by Maurice Duron (15 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.65
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.45
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1996. Spirales. 48 pages. Good.
More images- Softcover
Seller: LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, ItalyLE MILLE E UNA CARTA
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.63
US$ 39.22 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: buono. TITOLO: "LA VOILE" AUTORE: MAURICE DURON EDITORE: NATHAN ANNO: 1987 ISBN: 2092901192 LINGUA DEL TESTO: FRANCESE DIMENSIONI: 22,5 X 30,5 cm circa NUMERO DI PAGINE: 160 STATO DI CONSERVAZIONE: SEGNI DEL TEMPO E DELL'USO MA, NEL COMPLESSO, UN ESEMPLARE BUONO. Privo di scritte o sottolineature nel testo.…NOTE: COPERTINA CARTONATA RIGIDA CON SOVRACCOPERTA ILLUSTRATA. NUMEROSE FOTOGRAFIE A COLORI. INDICE DELLE GRANDI PARTI: Avertissement; La voile et la mer; Les frontieres maritimes; La respiration oceane; Le vent de mer; Longues houles et brisants; Voiliers d'aujourd'hui; Le chant de la voile; L'art de louvoyer; Aux abords de la terre; Les chavaliers de la haute mer; Les vieux sages; La croisiere ne finit jamais; Glossaire.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.05
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.57
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. . Assez bon état d'occasion. Poids sans emballage : 500 grammes. in-8°.

- Hardcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 44.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Marine Editeur : Editions de La Martinière Date de parution : 1987 Description : In-4, 158 pages, relié avec jaquette, occasion, bon état, iconographie in texte. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou IN…POST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 20580.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.12
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.80
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.37
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30068950: 1995. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 47 pages reliée par des anneaux. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte. Petit accroc sur le dos. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.

Published by Nathan 1986
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.25
US$ 25.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Published by NATHAN / BEAUX LIVRES 1987
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260105956: 1987. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Frontispice en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classificati…on Dewey : 797-Sports nautiques.