Wehner Herbert (530 results)
Published by Ebner, Ulm 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.20
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 130 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Köln 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.27
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 28 S. guter Zustand.
Published by vpa München 1974, 15.Auflage 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
639 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Published by VZD Euskirchen 1979 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 119 S. neuwertig.
Published by National Verlag Rosenheim, 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- brosch., 63 S. Fotos.
Published by A. Hubert, München, 1972 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch., 52 S., Zust. gut.
Published by National Verlag Rosenheim, 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand 2- Brosch., 63 S. Fotos.

Condition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Becker, Eschau, 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S., brosch., guter Zustand.
Published by München 1973;, vpa, 1973
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12. Aufl.; 640 S.; karton.; 12,5x20,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; rechte untere Ecken anfangs angenickt; sonst noch gut.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 203 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 203 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by vpa Verlag, München 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Aufl. 464 S Broschur, guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.90
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 S. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kaschiertes Ln. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Moyen. Kaschiertes Ganzleinen mit Rückentitel, gebunden, mit etlichen s/w-Fotos im Text, Literaturverzeichnis, Register, Fotonachweis, Schutzumschlag schadhaft, 21,5x14 cm, 400 Seiten, (intern: Biographie).
Published by München, Carl Hanser. 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.07
US$ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
174 Seiten. Kartoniert. Neu, noch oroginal eingepackt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversa…nd erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 639 S. : Ill., graph. Darst., Kt.; ; 21 cm Gut erhaltenes Exemplar. K1837 ISBN 3921240026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.04
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by CSU-Landesleitung (Hrsg.),, München 1973
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.09
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; brosch., 52 S., Zust. gut., unbenutzt, kein Besitzvermerk.

Published by la fleur-Verlag
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by la fleur-Verlag
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Verlag Hoffmann und Campe, Hamburg 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 287 S OLn, geprägter Rücken, gutes Exemplar.

Published by Eigen-Verlag ca 1968., Bonn 1968
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.40
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schlichte Broschur. Handschriftlicher Außentitel "SPD und Katholiken" ?, gelocht. Als Manusskript gedruckt. Guter Zustand. SIEHE FOTO! 34 Seiten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.04
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.94
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by München Hanser 1975
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.09
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 S., Illustr. OBrosch., EA., Taschenbuch., Herausgegeben von R. Basenau, W. Bodenbender, W. Neufeldt und Chr. Schmarsow., Guter Zust., [xxx] Sprache: Deutsch 350 gr.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13 cm. Condition: Gut. 302 Seiten ; Mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B10-04-03C|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 14 cm. Condition: Gut. 400 Seiten ; Mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B10-04-03C|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Language: English
Published by Frankfurt (Europäische Verlagsanstalt) (= Erweiterte Neuausgabe, 1.Auflage) 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.88
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 177 S., ISBN 3 434 00186 7 papierbedingt gebräunt, leicht bestaubt und leicht angerändert.
Published by National Verlag, Hannover
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 21 cm 63 Seiten 1. Aufl. 1971 Sprache: Deutsch Einband: Heft 116 gr.