Wolf Fuchs (197 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.56
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by E-Artnow 11/1/2017 2017
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.68
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. S�chsische Volksm�rchen aus Siebenb�rgen (119 Geschichten): Der Fuchs und der B�r + Die beiden Goldkinder + Der seltsame Vogel + Die F�chse, der Wolf. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.60
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Bautzen 1982;, VEB Domowina-Verlag, 1982
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl.; 25 S.; fol. Ppbd.; 20,5x19,5cm. Ecken bestoßen; erste Lage teils gelöst; sonst ordentlicher Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bautzen, Domowina (1982). 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. Groß-quer-8°. M. illustr. Doppeltitel u. meist doppels. farb. Illustr. v. Werner Schinko. 24 S. Illustr. OPp. (= Bajka). Erstausgabe. Vorderdeckel im seitl. Rand u. Rücken leicht nachgegilbt, Kapitale etw. eingedrückt; sonst schönes sauberes Expl.
More imagesProgrammheft Tourneeproduktion Euro-Studio um 1970. FUHRMANN HENSCHEL von Hauptmann. Regie: Jochen A. Blume, Bühnenbild: Heinz. G. Zircher, techn. Ltg.: Hermann Vollmer. Mit Wolfgang Reichmann (Fuhrmann Henschel), Hanna Seiffert, Ute Fuchs, Wolf Ackva, Jochen A. Blume, Heinz Frölich, Amsel Finckh, Celia Steinbach, Hans Elwenspoek, Günter Ziegler, Christian Graf, Wolfgang Jansen
Tourneeproduktion Euro-Studio, Leitung: Ernst u. Joachim Landgraf, Red.: Birgit Landgraf; Red.: Claus Renner; Gerhart Hauptmann
Published by Titisee-Neustadt Selbstverlag um 1970 0 1970
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Befriedigend. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit Fotoportraits von allen genannten Ensemblemitgliedern. Textportrait u. zahlr. sz. Fotoportraits in div. Rollen zu Wolfgang Reichmann. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Etwas gebogen u. fleckig, vertikale Faltspur. Sonst gut. Brosc…hüre.
Published by Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin 1957
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 11. - 20. Tausend. 68 Seiten. Halbleinen. Aus dem Finnischen v. Heinz Goldberg u. Ill. v. H. Bartholomäus.Einbandkanten leicht berieben, vorderes Gelenk gelockert, Papier etwas nachgeudnkelt. Herbert Bartholomäus (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2007 * Umfang/Format: 206 Seiten ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 5.10 3-15-000061-0 kartoniert : EUR 5.10 * Sachgebiet: Belletristik 1 Universal-Bibliothek Zur mittelalterlichen Fabel vom schlauen Fuchs, deren erzählerischer Fundus seit Hinrek von Alkmars Reynke de Vos (1498) festgesch…rieben war, meinte Goethe in einem Xenion von 1796: »Vor Jahrhunderten hätte ein Dichter dieses gesungen? / Wie ist das möglich? Der Stoff ist ja von gestern und heut.« gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Stuttgart : Reclam * Bindung: broschiert.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Der Marquis von Keith. Spielzeit 1979. Inszenierung May, Alexander u. Prothmann, G.R. Bühne Hahnheiser, Klaus. Kostüme Rask - Nielsen, Anita. Musik Tass, Erik. Darsteller Rasch, F.W. / Fuchs, Christian / Kreye, Walter / Eckert, Ingo / Domann, Ingrid / Richter - Haase, Jutta / Wolf, W.M. / Hufschmidt, Dieter / Buder, E.E. ua.
Hannover, Niedersächsisches Staatstheater. - Wedekind, Frank.
Published by Hannover, 1979. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalheft, 20 x 20 cm, ca 24 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos p…hotos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881-106975.
More imagesProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1956. JENUFA von Preissova, Brod (Übersetzung), Leos Janacek (Musik). Musikal. Ltg.: Hans Löwlein, Insz.: Wolf Völker, Peter Neitsch, Ausstattung: Heinz Pfeiffenberger. Mit Hedwig Müller-Bütow (Jenufa), Elisabeth Aldor, Erich Witte, Julius Katona, Irmgard Klein, Eugen Fuchs, Kay Willumsen, Adelheid Müller-Heß
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Intendant: Max Burghardt, Red. u. Gestaltung: Werner Otto; Gabriele Preissova, Max Brod, Leos Janacek
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: VEB Berliner Druckhaus Prenzlauer Allee 1956 0 1956
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 8. Dezember 1956. 28 S. mit 10 ganzs. Zeichn. v. Werner Klemke, darunter 1 Portrait Janaceks, 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Synopsis u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. OBroschur mit illustr. OSU, gr.8°. OBeiträge: Leos Janaceks u. s. "Jenufa" (Werner Otto). Musik des Volkes -…Melodie der Sprache (Horst Richter). Weit. Texte: Erinnerungen an die Brünner UA der "Jenufa" (Jan Kunc). Zur "Jenufa"-Übersetzung (Max Brod). Janacek u. Berlin (Jaroslav Prochazka). Janacek-Worte. Schutzumschlag randläsurig u. verso mit schwungvoller, 4-zeil. hschr. Nachricht von alter Hand in blauem Kuli. Broschur tadellos. Broschüre.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Programmheft 117 Berliner Ensemble 2009/ 10. NACHTASYL (UNTEN) von Gorki. Insz.: Thomas Langhoff, Bühnenbild: Alexander Wolf, Kostüme: Ellen Hofmann, Musik: Uwe Hilprecht. Mit Georgios Tsivanoglou, Anne Lebinsky, Larissa Fuchs, Uli Pleßmann, Roman Kanonik, Axel Werner, Hanna Jürgens, Laura Tratnik, Anke Engelsmann (Stückabdruck)
Herausgeber: Berliner Ensemble, Intendant: Claus Peymann, Red.: Hermann Beil, Viktoria Göke; Maxim Gorki
Published by Berlin Selbstverlag 2010 0 2010
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.71
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 12. Januar 2010. 93 (3) S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. Vollständiger Stückabdruck in der Spielfassung v. Angela Schanelec in der deutschen Ü v. Arina Nestieva. Weit. Texte v. Ilja Trojanow, Dietrich Bonhoeffer u. Daniela Dahn. Dazu…Personenbeschreibung u. Zeittafel (Karte) zu Gorki. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Language: German
Published by 1886. 1886
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,0 x 11,0 cm. [SW - Grafik, Graphik].

Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: Fritz Briese 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Sehr gut. Auff. vom 2. Dezember 1952. 2 Bl., gefaltet, heraugegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung, Inhaltsangabe u. 2 kurzen Texten zu Verdi u. zum Stück. Gelocht, horizontale Mittelfalz, sonst sehr gut. Papier.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Condition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.22
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

Language: German
Published by Independently published 2021
Series: Zeichnen Lernen Tiere, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Zeichnen Lernen Tiere
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.93
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.85
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Independently published 2021-07 2021
Series: Zeichnen Lernen Tiere, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Zeichnen Lernen Tiere
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.82
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.57
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.60
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.60
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.01
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.01
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Published by Altberliner Verlag Lucie Groszer 1957
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen 68 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.

Language: German
Published by Um 1880
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Handkolor. Tafel. Ca. 24,5x16,5cm. -Randläsuren, tls. stärker fl.- Handschriftlich die Bezeichnungen hinzugefügt. 8 gr.