Published by Schweitzer, München :, 1985
ISBN 10: 388709137X ISBN 13: 9783887091378
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 28x21,5cm; [1985]. 48 S. Broschiert; Ill. (farb.). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Hier umfangreiches Beilagen- und Arbeitsmaterial, kann nicht garantieren, das das komplett ist - siehr aber so aus; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 977778
Published by Landbuch-Verl., Hannover :, 1963
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20,5cm; 37 S. Broschiert. mit 10 Abb. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht berieben, hier mehr im Hinterdeckel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 382281
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 22 cm 114 S. eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 646935
Language: German
Published by Elsevier, Urban und Fischer, München, 2004
ISBN 10: 3437438506 ISBN 13: 9783437438509
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 306 S. : Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (eingeschweißt). * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 101000
Published by Ges. f. Vor- u. Frühgeschichte in Württemberg u. Hohenzollern e.V., Stuttgart, 1966
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Heft. Condition: Gut. 21 cm 12 S. : mit Abb., 27 S. Abb. ; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218977
Published by His Majesty`s Stationery Office, London, 1931
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24,5 cm XXVI, 238 S. : 99 S. TAf.:. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht lesespurig-lichtrandig; Ist gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219316
Published by Bad. Landesmuseum, Karlsruhe, 1977
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 21 cm XIX, [76] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218950
Published by Dezernat Kultur u. FreizeitFrankfurt, Frankfurt, 1987
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. 21 cm Kleine Hefte ; 22. 32 S. : zahlr. Ill. ; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218976
Published by Keyser, München, 1964
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 23 cm 352 S. : mit Abb., S. 65 - 324 Abb., 1 Titelbild ; Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Besitzerschild auf dem Innendeckel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Grau; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219012
Published by Gruppe Realismus im BBK Kunsthaus Hamburg, Hamburg, 1978
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 29,5x21cm 37 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 211105
Published by Dt. Keram. Museum, Mettlach, 1984
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24 x 22 cm Keramik 18. 141 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist gering bis leicht gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218834
Published by Batsford Ltd, London, 1945
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2., Aufl. 25 x 19,5 cm XVIII, 242 S. :. Leinen (Gebunden). Sprache: Englisch, Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Außenecken u. Kapital sind gering oder leicht bestoßen; Kopfschnitt in Blau; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218739
Published by Badisches Landesmuseum, Karlsruhe, 1972
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20 x 21 cm ; Quer 254 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Es gibt min. Anmerkungen; Bindung beschädigt, mit Klebestoff repariert; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219069
Published by Verl. Fachwerbung Körting, Bamberg, 1965
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20,5 cm 148 S. : mit Abb., S. 138 - 148 Abb. ; Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219334
Published by Ralph A. Shea, Ridgefield NJ, 1974
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm IV, 295 S. :. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht lichtrandig; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben u. unten, Untere Außenecke des Vorderdeckels sind gering bis leicht bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219322
Language: German
Published by Verein d. Freunde d. Museums für Dt. Volkskunde / Altonaer Museum, Berlin u. Hamburg, 1983
ISBN 10: 3924084009 ISBN 13: 9783924084004
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21,5 x 21,5 cm 27, [36] S. : 41 Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist min. gebogen; Hinterdeckel hat ein Preisschild; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218880
Published by Altertumsmuseum, Mainz, 1960
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 17 cm 87 S. : 45 S. Abb. :. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels bis S. 34 min. bis gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219344
Published by Düsseldorf, 1993
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20 x 21 cm ; Quer 40 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218806
Published by Museum des Kunsthandwerks, Leipzig, 1955
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 32 S., [22] Bl. : Ill. ; eng. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat unten ein Schildchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218995
Published by Selbstverlag, Frankfurt, 1978
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22 cm 97 S. :. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219019
Broschiert. Condition: Gut. 21,5 cm 55 S. : 16 Abb. :. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218953
Published by Frechener Kulturstiftung, Frechen, 1982
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 x 21 cm 52 S. :. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218796
Published by Kölnischer Kunstgewerbe-Verein, Köln, 1912
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22,5 cm 60 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Es fehlt ein kleines Stück vom oberen Buchrücken; Hinterdeckel hat unten ein Schildchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218964
Published by Morsak, Grafenau, 1975
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2., Aufl. 24,5 x 20,5 cm 107 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt hat ein braunes Pünktchen; Deckel ist min. gebogen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219133
Published by Hermann Noack, Berlin, 1967
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 18,5 x 30 cm ; Quer ca. 125 S. :. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist min. bestoßen; Außenecken sind gering uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218778
Published by Thomae GmbH, Biberach a.d. Riss, 1960
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 24 x 23 cm 51 S. : Mit 35 Abb. ; Hardcover. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219053
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1970
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21,5 cm 192 S. :. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist gering braunfleckig; ROT-Komplettschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218954
Published by Westerwaldverein e.V., Montabaur, 1984
ISBN 10: 3921548055 ISBN 13: 9783921548059
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Heft. Condition: Gut. 20 x 21 cm ; Quer 39 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219063
Published by Stämpfli, Bern, 1965
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 21,5 x 21,5 cm 215 S. :. Hardcover. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Laminierung löst sich an einer Stelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 218912
Language: German
Published by Westfäl. Landesmuseum für Kunst u. Kultu, Münster, 1983
ISBN 10: 3887890590 ISBN 13: 9783887890599
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 x 19,5 cm 40 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat unten ein Schildchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller Inventory # 219240