Language: German
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1990
ISBN 10: 3499187418 ISBN 13: 9783499187414
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart. Orig.-Ausg., 13.-18. Tsd. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1990. 8°. 278 S. OKart. Zeitungsartikel der Zeit zum Thema innenliegend, in gutem Zustand. Rororo-Sachbuch, 1280. Sprache: deu/ger Zeitungsartikel der Zeit zum Thema innenliegend, in gutem Zustand.
Seller Inventory # 1576BB
Published by Insel, Leipzig, 1973
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
Farb. OPbd. Condition: in gutem Zustand. Leipzig, Insel, 1973. 32 farb. Tafeln, 58 Seiten. Farb. OPbd. in gutem Zustand. Insel - Büchere Nr. 980. Sprache: deu/ger.
Seller Inventory # 1334BB
Published by Insel, Leipzig, 1961
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farb. OPbd., Condition: sehr gut erhalten. 51. - 90. Tsd. Leipzig, Insel, 1961. 8°. 10 Bl. Tafeln, 43 Seiten. Farb. OPbd., sehr gut erhalten. Insel-Bücherei, 630. Sprache: deu/ger.
Seller Inventory # 1332BB
Published by Matthes, Leipzig, 1924
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OPpbd. mit Leinenrücken. Leipzig, Matthes, 1924. 12°. 63 S. OPpbd. mit Leinenrücken. Einband stockfleckig. (s. Foto). 165. Zweifäusterdruck. Sprache: de Einband stockfleckig. (s. Foto).
Seller Inventory # 36045AB
Published by Insel, Leipzig, 1983
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
Farbiger OPpbd., Condition: in gutem Zustand. 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1983. 8°. 155 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Seller Inventory # 55688AB
Publication Date: 1915
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
1915 ? Sprache: ger/deu.
Seller Inventory # 25272AB
Publication Date: 1920
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
um 1920. Sprache: ger/deu.
Seller Inventory # 25278AB
Published by Prestel, München, 1966
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: Anstreichungen. 2. Aufl. München, Prestel, 1966. 8°. 376 S. mit 7 Farbtafeln, 40 S. Fototafeln, 5 Abbildungen im Text und 1 farbige Übersichtskarte. OLwd., Anstreichungen. Prestel Landschaftsbücher. Sprache: de.
Seller Inventory # 58815AB
Published by Delphin, München, 1919
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OPpbd., München, Delphin, 1919. 8°. 56 S. und 50 Bildtafeln. Illustr. OPpbd., Vorsatzbl. leicht stockkfleckig, kleine Fehlstelle aRücken. (s. Foto). Sprache: de Vorsatzbl. leicht stockkfleckig, kleine Fehlstelle aRücken. (s. Foto).
Seller Inventory # 15366AB
Published by Bärenreiter, Kassel, 1975
ISBN 10: 3761804210 ISBN 13: 9783761804216
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Condition: in gutem Zustand. 2. Aufl. Kassel, Bärenreiter, 1975. 8°. 467 S. OKart., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Seller Inventory # 42665AB
Published by Insel, Wiesbaden, 1955
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 76. - 85. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1955. 8°. 63 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 192. Sprache: de.
Seller Inventory # 35937AB
Published by Prestel, München, 1963
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., 2. Aufl. München, Prestel, 1963. 8°. 326 S. mit zahlreichen textillustrationen und teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. OLwd. mit OUmschl., mehrzeilige Widmung aV., sonst in gutem Zustand. (s. Foto). Prestel Landschaftsbücher. Sprache: de mehrzeilige Widmung aV., sonst in gutem Zustand. (s. Foto).
Seller Inventory # 57998AB
Published by Insel, Wiesbaden, 1959
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
Farbiger OPpbd., 5. - 14. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1959. 8°. 74 S. Farbiger OPpbd., kleiner Besitzeintrag, in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 687. Erste Ausgabe. WG2, 33. Sprache: de kleiner Besitzeintrag, in gutem Zustand. (s. Foto).
Seller Inventory # 58725AB
Published by Insel, Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., 41. - 50. Tsd. Leipzig, Insel, o.J. 8°. 83 S. Farbiger OPpbd., Besitzeintrag aV., Papier nachgedunkelt. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 58. Sprache: de Besitzeintrag aV., Papier nachgedunkelt. (s. Foto).
Seller Inventory # 56874AB
Published by Insel, Wiesbaden, 1956
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 90. - 99. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1956. 8°. 82 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 223. Sprache: ger/deu.
Seller Inventory # 48436AB
Published by Insel, Frankfurt, 1999
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
13. Aufl. Frankfurt, Insel, 1999. 8°. 540 S. OPpbd. m. OUmschl., minimal schiefgelesen, sonst gut erhalten. Sprache: de.
Seller Inventory # 8844AB
Published by Insel, Leipzig, 1954
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Leipzig, Insel, 1954. 8°. 71 S. Farbiger OPpbd., kleine Fehlstelle im Rücken, sonst in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 45. Sprache: ger/deu kleine Fehlstelle im Rücken, sonst in gutem Zustand. (s. Foto).
Seller Inventory # 53412AB
Published by Piper, München, 1987
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., tadellos. München, Piper, 1987. 8°. 355 S. OKart., tadellos. Serie Piper 572. Sprache: de.
Seller Inventory # 5646AB
Published by Insel, Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
Farbiger OPpbd., Leipzig, Insel, o.J. 8°. 79 S. Farbiger OPpbd., Rücken schwach gebräunt. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 166. Sprache: de Rücken schwach gebräunt. (s. Foto).
Seller Inventory # 56923AB
Published by Suhrkamp, Berlin, 1946
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OKart., Condition: Papier gebräunt (s. Foto). Berlin, Suhrkamp, 1946. 8°. 39 S. OKart., Papier gebräunt (s. Foto). Sprache: de.
Seller Inventory # 42016AB
Published by Insel, Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: Rücken läd. (s. Foto). 2. Aufl. Leipzig, Insel, o.J. 8°. 93 S. Farbiger OPpbd., Rücken läd. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 54. Sprache: ger/deu.
Seller Inventory # 55602AB
Published by Insel, Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: Einband nachgedunkelt. 21. - 25. Tsd. Leipzig, Insel, 8°. 68 S. Farbiger OPpbd., Einband nachgedunkelt. Insel - Bücherei Nr. 291. Sprache: ger/deu.
Seller Inventory # 58748AB
Published by Zsolnay, Berlin, 1927
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: Rücken nachgedunkelt. 11. - 25. Tsd. Berlin, Zsolnay, 1927. 8°. 315 S. OLwd., Rücken nachgedunkelt. Sprache: de.
Seller Inventory # 6871AB
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1966
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OPbd. mit OUmschlag, 1. - 5. Tsd. Frankfurt/M., Suhrkamp Verlag, 1966. 8°. 129 Seiten. OPbd. mit OUmschlag, SU aRücken aufgehellt, sonst tadellos. Bibliothek Suhrkamp, 176. Sprache: deu/ger SU aRücken aufgehellt, sonst tadellos.
Seller Inventory # 579BB
Published by Insel, Leipzig, 1958
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPbd., 424. - 473. Tsd. Leipzig, Insel, 1958. 8°. 58 Seiten farbige Tafeln. Farbiger OPbd., Einband gebräunt, Rücken berieben. (s. Foto). Insel - Bücherei, 281. Sprache: deu/ger Einband gebräunt, Rücken berieben. (s. Foto).
Seller Inventory # 58908AB
Published by Insel, Wiesbaden, 1958
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., 47. - 56. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1958 8°. 73 S. Farbiger OPpbd., kleiner Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 111 Sprache: de kleiner Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Seller Inventory # 58093AB
Published by Insel, Leipzig, 1935
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
Farbiger OPpbd., 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1935. 8°. 77 S. Farbiger OPpbd., erste zwei Seiten etwas angerändert. Insel - Bücherei Nr. 469. Sprache: de erste zwei Seiten etwas angerändert.
Seller Inventory # 26021AB
Published by Insel, Wiesbaden, 1952
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: Papier etwas nachgedunkelt. 396. - 403. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1952. 8°. 79 S. Farbiger OPpbd., Papier etwas nachgedunkelt. Insel - Bücherei Nr. 165. Sprache: de.
Seller Inventory # 58534AB
Published by Insel, Leipzig, 1936
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
Farbiger OPpbd., Leipzig, Insel, (1936). 8°. 79 S. Farbiger OPpbd., an der Titelblatt - Kante ein schmaler Streifen angerissen ohne Texteverlust, sonst gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 491. Sprache: ger/deu an der Titelblatt - Kante ein schmaler Streifen angerissen ohne Texteverlust, sonst gut erhalten. (s. Foto).
Seller Inventory # 43521AB
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1921
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHLwd., Berlin, Volksverband der Bücherfreunde, 1921. Kl.8°. 511 S. OHLwd., Einband berieben und etwas fleckig. (s. Foto). Sprache: de Einband berieben und etwas fleckig. (s. Foto).
Seller Inventory # 51190AB