Language: German
Published by St. Pölten ; Wien ; Linz : NP-Buchverl., 2003
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Hardcover/Pappeinband. 238 S. ; 21 cm Schutzumschlag Ecken und Kanten bestossen, ISBN: 9783853262092 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105862
Language: German
Published by Zürich : Aldus-Manutius-Verlag, 1974
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Pp., Hardcover/Pappeinband. 44 S. : Ill.; ; 19 cm Ecken und Kanten bestossen, im eigenem Buchschuber auch Ecken und Kanten bestossen, ISBN: 9783855120611 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105819
Language: German
Published by Klagenfurt : Kaiser c 1988., 1988
ISBN 10: 3704230758 ISBN 13: 9783704230751
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Pp., Hardcover/Pappeinband. 144 S. : Ill. ; 29 cm Ecken und Kanten bestossen, Einband von einem entfernten Etiket beschädigt, ISBN:; 9783704230751 9783704230751 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105761
Language: German
Published by München ; Wien ; Zürich : BLV, 1994
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Pp., Hardcover/Pappeinband. 191 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Ecken und Kanten leicht bestossen, ISBN 9783405145767 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105821
Language: German
Published by St. Petersburg : Kunstverl. "P-2", 2000
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Hardcover/Pappeinband. 92 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Ecken und Kanten leicht bestossen, ISBN: 5819400216 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105748
Language: German
Published by [München] : Christian c 1997., 1997
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Pp., Hardcover/Pappeinband. Sonderausg. 264 S. : überw. Ill. ; 29 cm Ecken und Kanten bestossen, ISBN: 9783884723876 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105759
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1991
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
Softcover/Paperback. Suhrkamp Taschenbuch 1918, 1. Auflage. 137 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand; ISBN 351838418X Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 31352
Language: German
Published by Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe, Bergisch Gladbach, 1974
ISBN 10: 3404051238 ISBN 13: 9783404051236
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Taschenbuch. 287 Seiten Printed 1974, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Verfärbungen am unteren Buchschnit, einige geknickte Ecken leicht schiefgelesen, eher mittel bis gut für das Alter 3404051238 Sprache: Deutsch 2. Auflage, Ins Deutsche übertragen von Maria Wolff.
Seller Inventory # 69760
Language: German
Published by Christophorus-Verlag Freiburg, 1989
ISBN 10: 3419525907 ISBN 13: 9783419525906
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Broschiert. Brunnen-Reihe 290. 31 Seiten Quartformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Cover mit Knickspuren, Aufkleberrest auf der Rückseite, eher mittlerer Zustand für das Alter 3419525907 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 71695
Language: German
Published by Wien : Bohmann, 2005
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Hardcover/Pappeinband. 382 S. : überw. Ill. ; 31 cm Schutzumschlag berieben und bestossen, ISBN: 9783901983573 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105750
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
Pp., Hardcover/Pappeinband. 320 S. ; 24 cm Schutzumschlag berieben und Ecken und Kanten bestossen, ISBN: 9783222123573 9783222123573 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105856
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Bauer, 2001
ISBN 10: 3762607427 ISBN 13: 9783762607427
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Broschiert. 5. Aufl. 211 S. : Ill. ; 22 x 23 cm Ecken und Kanten bestossen 9783762607427 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105820
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verl. Styria, 1994
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Broschiert. 247 S. ; 21 cm Ecken und Kanten leicht bestossen, ISBN: 9783222122460 Sprache: Deutsch.
Seller Inventory # 105858
Language: German
Published by Köln : Taschen, 1985
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Broschiert. 93 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Ecken und Kanten bestossen, leicht berieben,Seite 58 teils ausgeschnitten, ISBN: 382280021x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Seller Inventory # 106245
Language: English
Published by Orbis Publishing Limited, London, 1973
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
64 Seiten / viele Abbildungen ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und leicht fleckig, Buschnitt fleckig, seiten gebräunt. eher guter Zustand; ISBN 0856131237 Sprache: Englisch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Seller Inventory # 42065
Language: English
Published by New York, Dell Publishing Company, Inc., 1948
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
less illustrations, 288 pages um 1948/ keine Jahresangabe, Softcover, Paperback,Taschenbuchformat, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Testkörper grün, wasserfleckig, ausgebleicht, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand, in englischer Sprache Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 42134
Language: English
Published by New York, Bantam Books October 1968,., 1968
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
501 pages Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, mehrmals eingerissen, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, sehr mäßiger Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Published by arrangement with Doubleday & Company, Inc., 10th printing,.
Seller Inventory # 48106
Language: English
Published by London, Phoenix House Limited, 1956
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
gebundene Ausgabe. Reprinted. illustrations, 160 pages ohne Schutzumschlag, Ganzleinen grau, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, teilweise Eselsohren, teilweise kleben Seiten leicht aneinander, eher guter Zustand Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 44799
Language: English
Published by London/New York, Monthly Reviews Press, 1972
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
220 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt und teilw. gewellt, hinterer Buchdeckel etwas verknickt und leicht gerissen, in englischer Sprache, Zustand mittelmäßig Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 55232
Language: English
Published by Hertfordshire Wordsworth Editions Limited, 1993
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Trade Paperback. Ecken/Kanten bestossen, einige Leserillen, Seiten gebräunt, mittel bis gut Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 1260
Language: English
Published by Arrow Edition, 1993
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
371 Seiten Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, schiefgelesen, ISBN 0099993805, mittlerer Zustand Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 76466
Language: English
Published by New York, Dell Publishing Co Inc., 1966
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
192 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn abgerieben und verknickt, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, Zustand mittelmäßig, in englischer Sprache Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 77037
Language: English
Published by Hertfordshire Wordsworth Editions Limited, 1992
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Trade Paperback. Reprint. Ecken/Kanten bestossen, einige Leserillen, Seiten gebräunt, mittel bis gut Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 1252
Language: English
Published by Oxley & Son (Windsor) Ltd., Windsor, 1938
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. 55 Seiten / Abbildungen Paperback; Einband teilweise fleckig bzw. vergilbt und geknickt; Kanten teilweise geknickt; Textkörper vergilbt, Frakturschrift Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 38874
Language: English
Published by New York, The New American Library 1950,., 1950
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
Softcover/Paperback. 187 pages Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, teilweise altersfleckig, Schutzfolie zerrissen, Textkörper beginnt sich aufzulösen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand, in englischer Sprache Sprache: Englisch A Mentor Book, by arrangement with Doubleday and Company, Inc., First printing,.
Seller Inventory # 43299
Language: English
Published by Melbourne, Pelican Books, 1955
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Soft Cover. 190 Seiten. Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag rissig, mittelmässig Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 4175
Language: English
Published by New York, A Signet Book New American Library Times Mirror o.J.,.
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
308 pages Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, beschrieben, verknittert, Etikett auf Rückseite, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper beschmiert, Seiten gebräunt, fleckig, mittlerer Zustand, in Englisch Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 48119
Language: English
Published by London-Toronto, William Heinemann Ltd. 1946,., 1946
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Reprinted, Star Editions,. 368 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, am Buchrücken eingerissen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Etikett auf Einbandinneneseite vorne, mittelmäßiger Zustand, in Englisch Sprache: Englisch.
Seller Inventory # 50499
Language: English
Published by Longmans, 1961
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Second Impression. Ecken/Kante bestossen, gerbäunt, etwas wellig, in Englisch, 136 Seiten Sprache: Englisch Kein Schutzumschlag Taschenbuch Zufriedenstellend.
Seller Inventory # 60017
in englischer Sprache 0749397357 Sprache: Englisch Kein Schutzumschlag Softcover Zufriedenstellend.
Seller Inventory # 60054