Werner Ackermann (84 results)
Published by Karlsruhe 1947;, Schwerdtfeger-Verlag, 1947
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tsd.; karton.; 15x20,5cm. Ebd. in sehr mäßigem Zustand; Widmung; Papier gedunkelt; innen sonst ordentlich.

Published by Goethe-Institute in Amerika und Canada, [San Francisco] 1974
- Softcover
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerunpaginated, 8.25x8.25 inches, introduction, artist photo, color plates, catalogue, wraps with a crease across top edge, light wear else good. Catalogue of a touring exhibition of works owned by the artist's wife.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.05
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bechtle Verlag, Esslingen 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Eintrag im Vorsatz. Scharp, Rudolf (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 253 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, vergilbt, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.159 ISBN 9783548340135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1954
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 222 S. Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-45.064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Published by Düsseldorf, Selbstverlag 1970
- Hardcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8 ° Pappband mit illustr. Einband; unpaginiert ca. 100 Seiten, erschien als Bildband II; mit 54 Werkabb. auf großformatigen Tafeln, vier davon in Farbe Zustand: Gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren + etwas lichtrandig, die beiden Vorsatzseiten lose, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.72
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:2738419518.

Published by München ohne Jahr [ ca. 1970 ]. 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalpappband, 22 x 15 cm, 164 Seiten mit 1264 Nummern, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter no…s photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00390-104413.
Komplexes Lehrwerk Grundstudium Chemie Lehrbuch 1 - Struktur und Bindung Atome und Moleküle Teil 1 - Als Manuskript gedruckt
G. Ackermann , W. Jugelt , H.-H. Möbius , H.D. Suschke , G. Werner
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.18
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 227 S., InterimsBroschur , sauber , stabil und komplett.
Published by Aachen 1988
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 122 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

Die Weltbühne. Nr. 15, XXV. Jahrgang 1929. Wochenschrift für Politik, Kunst, Wirtschaft. - aus dem Inhalt: Carl v. Ossietzky - Boris und Seipel / Johannes Bückler: Die Sache mit Borah / Alfred Apfel: Oberleutnant Schulz / Werner Hegemann: Die flandersche Not / Werner Ackermann: Schiebung und Höllenmaschine / Klaus Pringsheim: Berliner Operndebakel / Theobald Tiger: Die Kinderstube / Rudolf Arnheim: Die Bilder in der Zeitung / Morus: Grenzmark. -
Weltbühne, Die. - begründet von Siegfried Jacobsohn, unter Mitarbeit von Kurt Tucholsky herausgegeben von Carl v. Ossietzky. - mit Beiträgen von Johannes Bückler, Alfred Apfel, Werner Hegemann, Werner Ackermann, Klaus Pringsheim, Theobald Tiger (d. i
Published by Verlag der Weltbühne, Berlin-Charlottenburg 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalheft mit montiertem Inhaltsverzeichnis auf dem Vorderdeckel. Vollständig mit den Seiten 541-580 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Sauber und gut erhalten. 1905 zunächst als reine Theaterzeitschrift gegründet, wurde die Schaubühne am 4. April 1918 in Weltbühne umbenannt und beschäftigte sich nun auch…mit wirtschaftlichen und politischen Themen. 1926, nach dem Tode Jacobsohns, übernahm Kurt Tucholsky die Leitung des Blattes, ab Mai 1927 dann Carl von Ossietzky. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03329-433229.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl. 2004
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 444 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Auflage: 1. 444 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 21,8 x 15,0 x 3,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Düsseldorf, KV Malkasten 1968. 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
53 S. mit zahlr. SW-Abb., OPappbd., Querformat Gr-8° (Ebd. lichtschattig, sonst gut) 756 gr. Buch.
Kostenordnung über die Kosten der Gerichte und der Notare in Angelegenheiten der freiwilligen Gerichtsbarkeit und der Zwangsvollstreckung in das unbewegliche Vermögen.
Korintenberg, Werner; Karl Ackermann, Peter Wenz, Wilhelm Wenz:
Published by Berlin, Vahlen. 1944
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. XV/883 S., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar (Ausleihkartentasche, Ausleihkarte, Stempel auf Vorsatz, nicht foliiert, kein Rückenschild), keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle (S)
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 430 Seiten. Einband mit starken Gebrauchsspuren. Hinteres Gelenk defekt.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Ungekürzte Ausgabe. Ein gut erhaltenes Exemplar mit äußerlichen Lagerspuren (Einbandecken bestossen) und einem handschriftlichen Besitzvermerk innen auf dem Einband - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 253 S. kl. 8°.

Konvolut aus 5 Katalogen: No. 696 - Periodica. Bände, Hefte, Reihen / No. 696 II: Periodica II: N - Z / No. 705: Zeitschriften aus allen Wissensgebieten A - K / Nr. 712: Zeitschriften aus allen Gebieten / Katalog 730. Grammatiken Wörterbücher Briefsteller Rhetoriken / Poetiken und verwandte Veröffentlichungen des 15.- 19.Jahrhunderts.
Ackermann, Theodor (Werner Fritsch ) Antiquariat seit 1865 / München. - Bearbeitung : Schuster, Carola / Schiedermeier, Paul / Fritsch, Werner u. a. -
Published by München, Ackermann, 1979 / 1981 / ohne Jahr (1984 ). 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 5 Originalbroschuren, 22 x 15 cm / 21 x 15 cm. 8 Blatt mit 183 Positionen / 8 Bll. mit den Positionen 184- 367 / 16 Blatt mit 596 Pos. / 8 Bll. mit 262 Numern / 164 Seiten mit 1255 Positionen. Gut erhalten. Aus dem Nachlass des Berliner Antiquars Carlos Kühn mit kurzen bibliographischen Notizen auf Titelblatt und Hint…erdeckel in Bleistift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00390-103547.

Language: German
Published by Insel Taschenbuch,Frankfurt am Main, Leipzig, 1998 1998
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
263 S., 8°, Tb, Obrosch, 1. Auflg., sehr gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten Gr.-8vo. engl. Broschur. Einbandkanten berieben, ansonsten einwandfrei. 3893991603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Bechtle Verlag, Eßlingen 1958
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Rebecca Horn: Moon Mirror - Site-Specific Installations 1982-2005
Ackermann, Marion, Kunstmuseum Stuttgart, and Hans Werner Holzwarth (editors); Richard Cork, Steven Henry Madoff, Doris van Drathen (essays); Rebecca Horn (texts)
Language: English
Published by Hatje Cantz for Kunstmuseum Stuttgart, Stuttgart and Ostfildern-Ruit, Germany 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.Saucony Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 75.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. Black paper covered boards, lettered in gray. Slight binding lean likely original to issue, otherwise "as new." Color illus. dust jacket as issued, now in archival mylar. 272 pp., illus. with color photographs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 38.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 264 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Published by Karlsruhe, Schwerdtfeger, 1947. 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur, 8°, 248 S. Kanten leicht bestossen, sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Bechtle Verlag, Eßlingen 1958
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Werner Ackermann: Schwarz- weiß gestreift Hardcover, 1958, Bechtle Verlag, guter Zustand, beschriftet, Einband leicht berieben und bestoßen Südafrikanische Geschichten Gewicht : 160 g. Scharp, Rudolf (illustrator).

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.58
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Südafrikanische Geschichten. 76 S. mit 20 Zeichnungen von Rudolf Scharp. Bechtle. Eßlingen. 1958. Ausreichend/Acceptable. Pappeinband illustriert/Hardcover. Stempel,fleckig,Rücken oben und unten eingerissen,Namenseintrag. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Solothurn, 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5. Jahrgang. 75 S. : Mit Abb.; Auf dem Titel des Stücks (S. 7) pers. Widmung des Autors Wüthrich. / Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Org.-Broschur mit Buchbinde.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
269 S., mit überaus zahlreichen Abbildungen. Mit Texten von Richard Cork, Steven Henry Madoff, Doris von Drathen und von der Künstlerin. Erschienen anlässlich der Ausstellung iim Kunstmuseum Stuttgart. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.