Rolf Kellner (63 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 1.89
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 24 pages. 8.25x8.25x0.25 inches. In Stock.

Die schà nsten Geschichten für die Kleinen
Isabel Abedi; Marliese Arold; Kirsten Boie; Hartmut Cratzius; Erhard Dietl; Anja Frà hlich; Cornelia Funke; Corinna Gieseler; Erwin Grosche; Dorothee Haentjes; Dimiter Inkiow; Ingrid Kellner; Rolf Krenzer; Astrid Lindgren; Paul Maar
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.26
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Kreuzwege: Zwischen Himmel und Erde/Durch verdrehte Welten - Temporäre Kunstinstallation für eine lebendige Stadt, Katharinenviertel-Speicherstadt-Hafencity, 3. April-5. Mai 2005/28. März-11. April 2004, ohne Seitenzählung, Farbabb..

Die schönsten Geschichten für die Kleinen (Grosse Vorlesebücher)
Isabel Abedi; Marliese Arold; Kirsten Boie; Hartmut Cratzius; Erhard Dietl; Anja Fröhlich; Cornelia Funke; Corinna Gieseler; Erwin Grosche; Dorothee Haentjes; Dimiter Inkiow; Ingrid Kellner; Rolf Krenzer; Astrid Lindgren; Paul Maar
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.66
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 95 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Die schönsten Geschichten für die Kleinen (Grosse Vorlesebücher)
Isabel Abedi; Marliese Arold; Kirsten Boie; Hartmut Cratzius; Erhard Dietl; Anja Fröhlich; Cornelia Funke; Corinna Gieseler; Erwin Grosche; Dorothee Haentjes; Dimiter Inkiow; Ingrid Kellner; Rolf Krenzer; Astrid Lindgren; Paul Maar
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 68 Seiten; B2277-215 343452617X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Karlsruhe, Velten (1927). 1927
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. III, 124 SS. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und vorne leicht fleckig. Ecken leicht bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Mannheim: Vertrieb C. Hartmann o.J. vor dem 2. Weltkrieg.
- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(9,7x7,5cm). 15 (koll.) sw. Fotos (9x7cm) in Karton-Mäppchen Zustand: Gut, Mappe etw. lichtrandig, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Photographien, Aufnahmen von Rolf Kellner, Karlsruhe i. B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.
Language: German
Published by Tübingen, Silberburg. 2003
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.48
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 cm, Kart. Mit Zeichnungen von Uli Gleis, 95 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Berlin, Deutscher Kunstverlag, 2002 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.09 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Berlin, Deutscher Kunstverlag, 2002. 4to. 30 cm. Gebunden (pappband). 181 S. Met zahlreiche Abbildungen, auch farbige. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.34
US$ 37.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114 Taschenbuch, Maße: 12.3… cm x 1 cm x 19.2 cm.

Published by Mannheim: E. Hartmann ohne Jahr.
- Photo
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,5 x 9,5 cm, Papierumschlag. Condition: Gut. Die in vorliegendem Mäppchen vereinigten Bilder sind Kopien der Original-Platten. Sie sind eigens für dieses Format aufgenommen. Zustand: Mäppchen berieben und bestoßen. Bilder gut erhalten, nur ein wenig gebogen. 385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32.

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.35
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Mängelexemplar, ungelesen---. nein.
Published by Silberburg-Verlag (2003)., Tübingen: 2003
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 95 Seiten, mit Illustrationen, O.Kart. Mit kurzer Widmung des Autors auf dem Vorblatt; datiert und mit "Rolf" signiert. // (sehr) guter Zustand.
Published by Karlsruhe, Karlsruhe, J.Velten, [um ]. 1930
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 Originalabzüge auf kartoniertem Papier, 7x9 cm, Fotoserie, 14 Motive mit Bezeichnung rückseitig; -handschriftlich datiert mit *Sept./Okt. 32*, Papier leicht gebräunt, gute Exemplare. Motive: Goldene Saal, Fuggerhaus, Patrizierhaus, Maximilianstzraße, Wertachbrucker Tor, Rathaus, Margaretenkapelle, Kl.Kreuz, Rotes Tor, Merkurb…runnen.
Published by Karlsruhe, Karlsruhe, J.Velten, [um ]. 1930
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 Originalabzüge auf kartoniertem Papier, 7x9 cm, Fotoserie, 14 Motive mit Bezeichnung rückseitig; -handschriftlich datiert mit *März 32*, Papier leicht gebräunt, gute Exemplare. Motive: Schloßplatz, Landesmuseum, Schloßturm, Stadtgarten, Marktplatz, St.Stephan, Schloßgarten, Landestheater, Japanischer Garten, Wolff Anlage, Gut…enberg Platz, Rosengarten.
Published by Karlsruhe, Karlsruhe, J.Velten, [um ]. 1930
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 Originalabzüge auf kartoniertem Papier, 7x9 cm, Fotoserie, 12 Motive mit Bezeichnung rückseitig; -handschriftlich datiert mit *Nov. 32*, Papier leicht gebräunt, gute Exemplare. Motive: Schloß, Heidelberger Faß, Schloßhof, Gesprengter Turm, Stiftsmühle, Schloßbeleuchtung, Hotel z. Ritter, Brückentor, Blick vom Birkenhäuschen,…Palais Weimar, Karlstor.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.29
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 95 S. : Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden… sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-023e-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Kunstverlag, München/Berlin, 2002. 181 S. mit Abb., Pappband, Quart--- 1135 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Kunstverlag, München/Berlin, 2002. 184 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (vorderer Einbanddeckel mit geringer Knickspur)---- sonst gutes Exemplar - 1145 Gramm.

- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.16
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln; Beilage: 1 Farbtafel; herausgegeben von der Wenger-Stiftung für Denkmalpflege und dem Niedersächsischen Landesamt für Denkmalpflege in Kooperation mit dem Deutschen Bergbau-Museum; [Schriften der Wenger-Stiftung für Denkmalpflege: 1]; mit Glossar; --- gutes Exemplar… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

Published by Düsseldorf, August Gunkel o. J.
- Softcover
- Photo
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SwitzerlandAntiquariat A. Wempe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.92
US$ 60.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 14 von 15 Bildern, nach Original - Platten aufgenommen, sehr gut erhalten.

Published by Düsseldorf, August Gunkel o. J.
- Softcover
- Photo
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SwitzerlandAntiquariat A. Wempe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.92
US$ 60.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 11 von 15 Bildern, nach Original - Platten aufgenommen, sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Quart. Schriften der Wenger-Stiftung für Denkmalpflege 1. 181 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by München und Berlin, Deutscher Kunstverlag, 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKart. 1. Aufl. Zahlreiche Abbildungen im Text und auf Tafeln, 181 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Karlsruhe, J. Velten 1930
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Kleinformat, 15 Fotos in Mappe (10x7,5 cm) 15 Fotografien in Mappe; 1. Aufl.; Gut erhalten. ("Die in vorliegendem Mäppchen vereinigten Bilder sind Kopien von Original-Platten. Sie sind eigens für dieses Format aufgenommen"). Ein Foto zweifach vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stich…wörter: Ulm an der Donau, Alte Ansichten, Photographie].