Published by Waldemar Kramer, Frankfurt am Main, 1975
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Cefischer (illustrator). 0 11. Aufl., 128 S. mit Illustrationen, kaum benutzt. W-2.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by H. Cobet Verlag, Frankfurt
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. Cefischer (illustrator). 42 S. , o.J. # angestaubt.
Published by Verlag der Frankfurter Bücher, 1955
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Schlecht. Rücken eingerissen fehlt halb, Einband bestoßen, etwas schiefgelesen,
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlagshaus Frankfurter Societats-Druckerei
Hardcover. Condition: Good. 2 books. Both have shelf wear, bumping/wear to corner and edges. Rubbing along spine. Oskars Abenteuer has small tear to top of spine. Previous owner information inked to ffep. Interiors are lightly tanned. Year 1954, 1955.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlagshaus Frankfurter Societats-Druckerei
Seller: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Two alternate volumes. Secure packaging for safe delivery.
Language: German
Published by Cobet Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Broschiert. Condition: Gut. Knaur - 1. Auf. 1979 : Cefischer - tb 8T-7H2H-U5NV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Published by H.Cobet Verlag, Frankfurt, 1948
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Cefischer (illustrator). 42 Seiten,leicht bestoßen und angestaubt,insgesamt noch recht gut erhalten Size: 18x26cm 150gr.ca.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by Societäts - Verlag 1979, 1979
ISBN 10: 3797303505 ISBN 13: 9783797303509
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar mit deutlichen äußeren Gebrauchsspuren, Schnitt etwas wellig, Zeichnungen innen o.k.
Published by H.Cobet Verlag, Frankfurt, 1948
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Cefischer (illustrator). Werner Jaspert erzählt die Geschichte des listenreichen Reinecke Fuchs,die Bilder dazu zeichnete Cefischer,42 S.,altersgemäßer Zustand,außen bestoßen,beschabt und angestaubt,innen Namenseintrag,Bindung gebrochen,vergilbt und stellenweise fingerfleckig,sonst zufriedenstellender Zustand - müßte neu gebunden werden?
Language: German
ISBN 10: 3797303505 ISBN 13: 9783797303509
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: H. Cobet Verlag o.J. ca. 1950., 1950
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. Aufl. von 25 000. 42 S., lll. Gebraucht: Einband berieben- u. fleckig, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: H. Cobet Verlag o.J. ca. 1950., 1950
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. Aufl. von 25 000. 42 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Baden-Baden, Drei-Kreise-Verlag, 1946, 1946
First Edition
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalzeitschrift mit illustriertem Umschlag, dieser ist randbestoßen und fleckig und wurde am Rücken mit säurefreiem Filmoplast umlegt. 34 (2) Seiten, einfarbig illustriert. Die Klammerung fehlt, ansonsten noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09770-430432.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Waldemar Kramer, 1949
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 128 Seiten, Zustand: befiedigend, leicht angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Language: German
Published by Deisenhofen Dennoch-Verlag Stegmann, 1982
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germany
4. Auflage;. Gebundene Ausgabe 32 Seiten; Dennoch - 1975 : Cefischer - Pappband #. Gr. Lang U4-7K6B-SXHM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Waldemar Kramer, 1969, 1969
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Waldemar Kramer - 1. Auf. 1969 : CEF . Cefischer - gb F2-82T3-TUJS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Gondrom Verlag.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. B1727-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag von Waldemar Kramer, Frankfurt am Main
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Cefischer (illustrator). Festeinband, 144 Seiten mit Zeichnungen von Cefischer, ordentlicher Zustand.
Published by Frankfurt/Main, Kramer ,, 1970
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 75 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Verlag von Waldemar Kramer, Frankfurt am Main
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Cefischer (illustrator). Festeinband, 128 Seiten mit Zeichnungen von Cefischer, guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, Kramer 1969, 1969
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Waldemar Kramer - 1. Auf. 1969 - gb - 9-32-2-L2 F4-AP6T-AI8O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 280 Seiten; SocietÃts - 1. Auf. 1979 : Cefischer - gb. Gr. WA-77DA-H82Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlagshaus Frankfurter Societäts-Druckerei, Frankfurt, 1955
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 122 Seiten 100 gr. deutliche Gebrauchsspuren am Cover, Knate bestoßen, innen sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Verlagshaus Frankfurter Societäts-Druckerei, Frankfurt, 1958
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Buchrücken fehlt.