Realis (72 results)
Published by Roma, 1886 1886
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 31.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4° di pp. da 99 a 148, bross. edit. con lievi macchie del tempo, intonso.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.66
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Antwerpen, Museum van Schone Kunsten Antwerpen, 1981 1981
- Softcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 45.56 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover onder geillustreerde kartonomslag, 240 x 25mm., 107pp. tekst met illustraties en z/w Uitgegeven naar aanleiding van de gelijknamige tentoonstelling in het Museum 13 juni -13 september 1981. 1050 g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26x20 cm. OKart. 1. Aufl. 39 unn. Bl. mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. auf Tafeln. Ein gutes Exemplar. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung)… bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Realis 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - geringe Lagerspuren. kA (illustrator).
Published by Wien, Pfautsch & Co. 1846
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bll., 193 SS. Mit 1 lithogr. Titelbild. Obrosch. Wurzbach II, 408. - Hayn-G. VIII, 490. - Mayer 5076. - Erstausgabe dieser Sammlung. - Auf der Rückseite des Umschlages eine Holzstichansicht von der Ruine Ramschwag. - Durchgehend leicht stockfleckig, zahlreiche Eselsohren, Rücken ehemals überklebt und fleckig, Schwänze mit Fehl…stellen, Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by München, Realis Verlags-GmbH. 1998
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.07
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 226 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, eher mittel bis gut; ISBN 3930048191 Sprache: Deutsch.
Published by Wien, Pfautsch & Comp. 1846
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.42
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bll., 193 SS. Mit 1 lithogr. Titelbild. Obrosch. Wurzbach II, 408. - Hayn-G. VIII, 490 und V, 458. - Slg. Mayer 5076. - Erstausgabe der Sammlung. Am hinteren Umschlag mit einer Ansicht der Ruine Ramschwag. - Durchgehend stockfleckig, Rücken an den Kapitalen mit kleinen Fehlstellen, rundum etwas bestoßen.
More imagesPublished by Boulogne, Revue: L'architecture d'aujourd'hui, 39e Année, Nr. 138, Juin/Juillet 1968 - 1968
- Softcover
Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XCII, 2 Bll., 116 SS. Zahlreiche Abbildungen u. Planskizzen teilw. in Farbe, Karten u. Situationspläne, umfangreiche illustr. Anzeigen. OBrosch. (min. bestossen). Gesamtauflage 23'000 Exemplare. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft sauberes, recht gutes Exemplar - - Summary in English (pp. LXXXVII-XCII) - Fondateur… de la revue: André Bloc; Directeur: Marguerite Bloc; Président du Comité: Pierre Vago; Rédacteur en Chef: Marc Emery - Aufschlussreiche Dokumentation zur architektonischen und (städte-) baulichen Entwicklung und Neuorientierung in Paris seit den späten 1950er Jahren. Die zeittypischen Werbeanzeigen illustrieren nicht nur den Stand von Firmen, deren Technologien und Objektdesign, sondern auch die zeitgenössischen grafischen Auffassungen - Thematische Schwerpunkte / Points focaux: I. Les Halles (pp. 51-82; avec e.a.: Le problème des halles, La plateforme du XXe siècle, Proposition J. Bossu, [Quelques autres] propositions, Renovation du quartier Bonne-Nouvelle, Projets: 1. L. Arretche, 2. A.U.A., 3. Cl. Charpentier, 4. J. Faugeron, 5. L. de Hoym de Marien, 6. Marot/Tremblot; Petit histoire des halles) / II. Opérations (avec e.a.: Amenagement du sous-sol des Tuileries, Renovation urbaine : Le Marias: 4 secteurs diverses, Centre Paris-Pleyel, Opération Pont de Sèvres, Parc du Tremblay resp. de Vaugirard, etc.) / En outre: contributions diverses, comme: Architecture de l'espace Parisien (par G. Hanning), Plans de Paris 1734-1966 (pp. 5-12), Etude pour la réorganisation de l'agglomération parisienne 1958-60 (P. Herbe et J. Préveral), Paris: 10 cartes selon div. aspects statistiques (P. Saddy), La Greffe urbaine (J.P. Toussaint), Paris 1968: photographies (pp. 34-39, impressions des transformation en imagess n/b), Du côte du Métro (J.P. Cousin, pp. 43-47: impressions en images n/b), Mutation du site de Paris (R. Claustre) -- Renée Diamant-Berger, Writer and architecturale historian, Paris. Editor, L'architecture d'aujourd'hui 1948-72, Secretary of the Group Espace 1950-66 (M. Emanuel, et al., Contemporary Architects, 1980, p. 928). -- POIDS BRUT / weight category / Versandkategorie 2 kg - Sprache: fr, en.

Published by Lier, Lierse Kunstkring Raymond de la Haye, z/d
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 45.56 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Geniet, originele uitgeversomslag in z/w, 22.5x14.8 cm., pagina's zonder nummering, geillustreerd in z/w. Het jaarlijkse Kroniektijdschrift van de Kunstkring Raymond de la Haye. Met o.m. Lif De Vries, Julien Dewit, Piet Cuypers, Rogier van de Put, Paula Smets, Michel Desmyter, e.a. 350 g.

Published by Peter Rohrmann 1840
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, , GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geschichte und Sage. Wien, Peter Rohrmann 1840. VIII, 184 S., OKart. Umschlag etwas gebräunt, am Rücken leicht eingerissen, mit kleinem Eckabriss und Namenszug. Titel ebenfalls mit Besitzvermerk. Stockfleckig.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.52
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 71.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by SD
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon.
Ränke und Schwänke der heimatlichen Vorzeit : Historische Novellen, Chronikblätter, Orts- und Familiensagen, Abenteuer in Ernst und Scherz.
Realis (= d.i. Gerhard Robert Walter Ritter v. Cöckelberghe-Dützele).
Published by Wien, Pfautsch & Compagnie 1846. 1846
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.28
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. Hayn/Got. VIII,490 und V,458 ("selten"); Mayer 5076; Wurzbach II,408. Lithogr. Frontispiz (nach Ludwig Steiner), 3 Bl. 192 S. OBrosch. (hinterer Umschlag mit Holzstich-Abbildung der Ruine Ramschwag).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichten, Sagen und Merkwuerdigkeiten aus Wiens Vorzeit und Gegenwart | A. Realis | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750117372 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Die Juden und die Judenstadt in Wien - Fragmente.
Realis [von Coeckelberghe-Dützele, Gerhard Robert Walter; Severin]
Published by Lechner, Wien 1846
- Softcover
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 81.00
US$ 58.83 shippingShips from Israel to U.S.A.Quantity: 1 available
RARE book of short essays (Fragmente) on the history of the Jewish community in Vienna by the Austrian writer Gerhard Robert Walter von Coeckelberghe-Dützele (1786-1857), who also wrote under the pseudonyms: Realis and Severin. He is best remembered today for his main work - the two-volume `Curiositäten- und Memorabilienlexikon…von Wien` (1846). Includes frontispiece of the "Juden-Thurm" ("The tower of Jews") in Austria. Text in Gothic lettering (Fraktur). 110x180mm. 94 pages. Softcover. Cover browning, wrinkled and slightly stained. Cover edges and corners wrinkled. Small stamp on rear cover. Spine edges partly missing. Text block edges and pages slightly age stained.Pages slightly yellowing. [SUMMARY]: The book is in good reading condition. The book is in : German.

Language: German
Published by Wien : Archiv 1989
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 69 S. gutes Exemplar L028 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Faksimile Ausgabe: Wien Druck und Verlag von A. Pilchers sel. Witwe 1847.
More imagesPublished by Wien, Verlag von Lechner's Universitäts-Buchhandlung, 1846. 1846
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Mit gest. Frontispiz. 94 SS. Hln. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel (Ecken und Kanten beschabt und bestoßen). Hayn-G. VIII, 489. Slg. Mayer 1181. Vgl. Giebisch-G. 52.- Gerhard Robert Walter von Coeckelberghe-Dützele (Löwen 1786 - 1857 Maria Enzersdorf), war "Beamter und Schriftsteller. Die kleinadelige Familie Coeckelberghe flücht…ete 1794 während des Ersten Koalitionskriegs vor den französischen Revolutionstruppen nach Österreich. Der junge Gerhard trat 1806 als Buchhalter in den Staatsdienst ein und diente als solcher bis 1843. Daneben publizierte er unter den Pseudonymen Severin und später Realis Novellen und historisch-topographische Schriften. Als sein Hauptwerk gilt das zweibändige Curiositäten- und Memorabilienlexikon von Wien (1846)" (wikipedia).- Mit dem Titelbild "Römer- oder Judenthurm auf der Elend-Bastei".- Papier gering gebräunt und stellenweise leicht stockfleckig.

Published by Wien, Verlag von Lechner's Universitäts-Buchhandlung, 1846. 1846
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Mit gest. Frontispiz. 94 SS. Pp. mit aufgezog. OUmschlag (etwas fleckig). Hayn-G. VIII, 489. Slg. Mayer 1181. Vgl. Giebisch-G. 52.- Gerhard Robert Walter von Coeckelberghe-Dützele (Löwen 1786 - 1857 Maria Enzersdorf), war "Beamter und Schriftsteller. Die kleinadelige Familie Coeckelberghe flüchtete 1794 während des Ersten Ko…alitionskriegs vor den französischen Revolutionstruppen nach Österreich. Der junge Gerhard trat 1806 als Buchhalter in den Staatsdienst ein und diente als solcher bis 1843. Daneben publizierte er unter den Pseudonymen Severin und später Realis Novellen und historisch-topographische Schriften. Als sein Hauptwerk gilt das zweibändige Curiositäten- und Memorabilienlexikon von Wien (1846)" (wikipedia).- Mit dem Titelbild "Römer- oder Judenthurm auf der Elend-Bastei".- Innen vereinzelt etwas braunfleckig, sonst ein recht gutes Exemplar.
Published by Pfautsch & Compagnie, Wien 1846
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 18,5 x 12 O.-Halbleder. Guter Erhaltungszustand. Bezug marmoriert. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Bräunung des Papiers in den Vorsätzen. Seiten hell & sauber. BK485.
Die kaiserliche Burg in Wien : ein Wegweiser für Fremde und Einheimische. 2. vermehrte Ausg.
REALIS (= eig. Coeckelberghe-Dützele, Gerhard Robert Walter von)
Published by Wien, Pichler 1853. 1853
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gugitz 15547; Mayer 950. kl.-8°. 1 lith. Tondruck-Tafel mit Ansicht der Burg, VIII, 207 S., 2 gef. lith. Vogelschau-Ansichten, HLn. d. Zt. Einband stark berieben u. gewellt.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.14
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Die Kaiserliche Burg in Wien. Ein Wegweiser für Fremde und Einheimische.
REALIS [d. i. COECKELBERGHE-DÜTZELE, Gerhard Robert Walter Severin v.].
Published by Wien, Wenedikt 1867. 1867
- Softcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.17
US$ 74.98 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3. verm. Ausg. 12°. VIII, 207 (1) S. Mit 4 (davon 1 gefalt.) Taf. OBrosch. Buchblock gebrochen. Einbd. rissig u. fragment. vgl. Slg. Mayer 949-951; Wurzbach I, 401 (EA); Gugitz III, 15546-15548 Gewicht in Gramm: 250.

Published by Wien, Lechner 1846. 1846
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. Der Holzstich zeigt den "Römer- oder Judenthurm auf der Elend-Bastei". Mayer 1181; Hayn-Got. VIII,489. Holzschnitt-Frontispiz, 94 S., OBrosch., stellenweise minimal stockfleckig.

Language: German
Published by Wien : Pfautsch und Compagnie 1846
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 193 S. schief gelegen/gelesen, Seiten stockfleckig, Einband rissig, bestaubt u. etw. berieben, Ecken u. Kanten bestoßen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Wien, Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.22
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., VIII, 528 SS., 1 Bl.; 1 Bl., VIII, 445 SS., 2 Bll. Mit einigen Textillustrationen. Okart.bde. Zischka 55. - Slg. Mayer 51. - Giebisch-G. 52. - Hayn-G. VIII, 489 (zur EA): ".sehr gesuchtes Werk, das eine unerschöpfliche Fundgrube für die Geschichte, Kulturgeschichte und Topographie Wiens, sowie für die Biographien von Wien…er Persönlichkeiten ist". - Gutes Exemplar.

Geschichten, Sagen und Mekrwürdigkeiten aus Wien's Vorzeit und Gegenwart. Mit Benützung vaterländischer Balladen von J. N. Vogel.
Realis, d.i. Coeckelberghe-Dützele, Gerhard Robert Walter v.
Published by Wien, Fr. Hagenauer's sel. Witwe & Comp. 1841
- Softcover
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 178.22
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Ca. 17 x 11 cm. 292 S., (4) Seiten. Orig.-Broschur. Rücken mit Einrissen und Fehlstellen im Papier, Nummernaufkleber auf Vorderdeckel. Buchblock etwas schief gelesen, Seiten teils etwas eselsohrig. Titelblatt und Schnitt etwas fingerfleckig. Coeckelberghe-Dützele (1786-1857, österr. Beamter und Schrifsteller…). "Als Localschriftsteller Wiens hat er eine Zahl kleinerer, aber verläßlicher und auf genauem Studium fußender Arbeiten über Wien verfaßt, welche auch sonst manche Vorzüge aufweisen." (Deutsche Biographie, 53, S. 660 ff). Selten! Beigefügt: Realis - Ränke und Schwänke der heimatlichen Vorzeit. Wien 1846. Mit lithographiertem Frontispiz. 193 Seiten. Unbeschnittenes Exemplar. Broschierter Einband mit aufmontiertem Deckeltitel. Seiten fleckig.

Language: German
Published by Wien, Archiv Verlag k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 69 S. 1989 / Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.