1952 Ebd (10 results)

Eroberungszüge in Tibet. Mit 240 Abbildungen nach Zeichnungen des Verfassers und einer Karte.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig: 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 3.Auflage, 329 Seiten, mit Textill. und 1 Faltkarte, O.Ln., 8° (Rücken leicht verzogen / Name auf Vorsatz / Einband, Schnitt u. Vorsätze etw. fleckig; sonst sauber).

Der wandernde See. Mit 151 Abbildungen und 10 Karten.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig: 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 9.Auflage, 295 Seiten; mit Fotos, Ill., Abb. U. Karten; O.HLn., Gr.-8° (Einband u. Schnitt gebräunt und etw. fleckig / hinteres Außengelnek mit einem 2,5cm-Einriß / Textseitens tark gebräunt).

Von Pol zu Pol. (Neue Folge): Vom Nordpol zum Äquator.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig: 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 67. neubearb. Auflage, 311 Seiten, mit Abbildungen auf Tafeln (davon 2 in Farbe), O.Ln. mit Deckelillustration u. Farbkopfschnitt, 8° (Einband u. Schnitt wenig fleckig / Rücken etw. verzogen / kl. Kleberest auf Vorsatz / privater Stempel auf Vorblatt).

Nach Osten !
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by Brockhaus, Leipzig: 1916
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 181 Seiten, mit Fototafeln, O.Brosch., 8° (Umschlag berieben und oben im Vordergelenkbereich mit eiem Einriß / alter Namenseintrag u. Datum auf Titel / Seiten stark gebräunt / einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen / Raucherexemplar).

Jerusalem.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig: 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 157 Seiten, mit 25 Fotos auf Kunstdrucktafeln und 1 Karte, O.Brosch., 8° (Umschlag gebräunt und fleckig / Textseiten gebräunt / Raucherexemplar).

Der wandernde See. Mit 151 Abbildungen und 10 Karten.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by Brockhaus, Leipzig: 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 6.Auflage, 295 Seiten; mit Zeichnungen u. Karten im Text, zahlreichen Fototafeln u. 1 Faltkarte im Anhang; O.Ln., Gr.-8° (Einband und Textseiten gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Die Seidenstraße. Mit 91 Abbildungen und 2 Karten.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig: 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.26
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 6.Auflage, 263 (1) Seiten, O.Ln., Gr.-8° (Einband und Schnitt gebräunt u. fleckig / Raucherexemplar).

Ein Volk in Waffen.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by Brockhaus, Leipzig: 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 534 Seiten; mit zahlr. Fotos, Zeichnungen und 1 Karte; O.Ln., Gr.-8° (Schnitt fleckig / Datum auf hinteren fliegenden Vorsatz / Raucherexemplar).

Thule. Eines Volkes Schicksal. (In einem Vorspiel und drei Aufzügen mit 8 Bildern).
Westerich, Thomas [dt. Schriftsteller (1879 in Hamburg - 1952 ebd.)]:
Published by Verlag Deutscher Aufbau (1927)., Weimar: 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 43 (1) Seiten, O.Ln., Gr.-8° (Einband gebräunt / Raucherexemplar).
Fünfzig Jahre Deutschland. Mit 21 Abbildungen.
Hedin, Sven [1865 in Stockholm - 1952 ebd.: schwed. Entdeckungsreisender (Zentralasien), Photograph etc.]:
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig: 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 255 Seiten, O.Ln. (Einband gebräunt u. etw. fleckig / Schnitt und teils Tafelrückseiten etw. stockfleckig).