Language: English
ISBN 10: 2709800047 ISBN 13: 9782709800044
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bourrask, 1985
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
Soft cover. Condition: Poor. Publication date unknown. Bottom corners area ripped, especially outer bottom - some text is obscured/removed by rip. Otherwise moderate wear. Binding is tight. Some pages have writing in pencil. Pictures available upon request.
Published by Casterman, 1988
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Bon État. +/- 40 pages en format 12 - 22 cm - photographies en couleurs.
Published by 3 Suisses, Dottignies
Seller: antoine, Wavre, Belgium
brochure Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 39 pages en format 20 - 28 cm - photographies et patrons.
Published by 3 Suisses, Dottignies
Seller: antoine, Wavre, Belgium
brochure Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 39 pages en format 20 - 28 cm - photographies et patrons.
Published by 3 Suisses, Dottignies
Seller: antoine, Wavre, Belgium
brochure Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 36+70 pages en format 18 - 26 cm - photographies et patrons.
Broché. Condition: Used: Good. Envoi rapide et protégé.
Language: English
Published by SELECTION DU READER'S DIGEST, 1982
ISBN 10: 2709800047 ISBN 13: 9782709800044
Couverture souple. Condition: bon. RO80198797: 1982. In-32. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages -. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Condition: Peu commun. Bon état. Roubaix, à la Société, vers 1970 ? Ensemble de 20 fiches de recettes, illustrées, sous étui carton.
Published by service spécial de créations OPTA Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Sans date. 26 pages. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO20125708: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.
Couverture souple. Condition: bon. RO80202887: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées en couleurs. album 3d. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80215858: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 50 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Couverture souple. Condition: bon. RO80094715: 1984. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. R160104691: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 66 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30317756: 2010-2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles.
Couverture souple. Condition: bon. RO80135277: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 30 pages, illustré de photos et dessins en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Pas de couverture. Condition: bon. RO80092663: Non daté. In-12. En feuillets. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure de 4 pages, illustrée en couleurs. Accompagné d'un échantillon de fils de laine, en différentes couleurs. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Couverture souple. Condition: bon. RO80152224: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 66 pages, illustrées de nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO80137007: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'échantillons, de 38 pages illustrées de photos en couleurs. Echantillons de laine. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by Filatures des 3 Suisses, 1964
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. 15 x 28 cm. 48 pages. Mode, Histoire du costume. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R320004811: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages illustrées de nombreuses photos et schémas bicolores - Couverture illustrée couleur. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Pas de couverture. Condition: bon. R150182411: Non daté. In-32. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 20 fichettes de recettes avec de nombreuses illustrations en couleurs. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Condition: bon. R150169861: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
Couverture rigide. Condition: Bon. Roubaix, Filatures des 3 Suisses, 1940, in-4, , 1 Brochure dépliantes 48 x 40 cm recto-verso illustrée en couleurs, Brochure dépliante illustrée en couleurs de divers échantillons de laines à tricoter. Bon état malgré de légères taches et accrocs.