Language: English
Published by Congedo Editore, 1995
Seller: Timshala Books, Olathe, KS, U.S.A.
Softbound. Condition: New.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Sehr gut. 156 S. m. 295 Abb. Pb. Cover wenig berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Italian
ISBN 10: 8884913063 ISBN 13: 9788884913067
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Collins Designs Press -, 2011
ISBN 10: 0062039555 ISBN 13: 9780062039552
Seller: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Gd. condition - A fully illustrated text of roses (DVD included) . . (TI1973ml). Book.
Language: English
Published by Happer Design
Seller: Books in my Basket, New Delhi, India
N.A. Condition: New. ISBN:9780062039569 N.A.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: COME NUOVO. Milano, Skira cm.17x24,5, pp.62 ill.a col.nt. legatura editoriale, copertina figurata a colori. Collana Guide Skira Ragazzi. L'affascinante vicenda artistica e umana di Amedeo Modigliani raccontata in una guida per ragazzi scritta con un linguaggio semplice, ma scientificamente corretto, ricca di avventure e curiosità. Disegni di Caterina Arciprete.
Language: English
Published by Harper Collins Publishers, 2011
ISBN 10: 0062039563 ISBN 13: 9780062039569
Seller: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italy
brossura. Condition: nuovo. Brand New Mint Copies. Comes with a DVD., Ill. bn: --, Ill. colori: Fully Illustrated in colour, Peso: 515 gr.
Published by Congedo Editore, 2000
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 153 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Guida riccamente illustrata con fotografie in nero e a colori.
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Brossura. Condition: new. Galatina, 2000; br., pp. 128, ill. col., cm 15x21,5.(Guide per Piccoli Viaggiatori. 1). Libro.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
ISBN 10: 8880863045 ISBN 13: 9788880863045
Condition: Very Good. Very Good condition. Italian. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Condition: NEW.
Rilegato. Condition: new. new Edition.Testo Italiano e Inglese.Galatina, 2017; ril., pp. 346, ill. b/n e col., tavv., cm 24,5x31,5. Un libro che celebra l'eccellenza dell'ospitalità in Puglia. In tre sezioni: i resort, i templi del gusto, le ville. Per chi arriva da lontano, per chi attraversa spesso questo angolo di mondo, per chi è qui da sempre, per chi riscopre questa terra dopo molto tempo. Una vera e propria guida alla Puglia 'alta', sintesi di storia e di attraversamenti, di design e di stile, di tradizione e di nuovo. Una miscellanea di realtà il cui denominatore comune è la ricerca. Quotidiana, continua, filosofica e pratica, estetica e storica del vivere, dell'ospitare, dell'accogliere in Puglia. In un approccio che si pone come fermo obiettivo la declinazione sapiente delle mille anime di questa regione a momenti in armonia tra loro, altre a confronto, altre ancora a contrasto. Che offre cieli alti e mari azzurri, ulivi secolari e piatti seducenti, centri storici aggrovigliati e lunghi orizzonti. Ma che sa anche andare oltre. Che sperimenta, che prende e che lascia, che elabora e che reinventa, che riscopre e che importa. Libro.
Language: English
Published by o.O.: Congedo Editore, 2001
ISBN 10: 8880860526 ISBN 13: 9788880860525
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 154 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Very good copy. ISBN: 9788880860525 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Congedo, 2000
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: presenza di etichetta su costa esterna Condizioni dell'interno: Buone.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Redouté, Pierre-Joseph; Sowerby, James (illustrator). Tikal, 2011. En este libro se han reproducido los extraordinarios grabados de Pierre-Joseph Redouté y James Sowerby, publicados a caballo entre los siglos XVIII y XIX, y se presentan acompañados de un DVD con las imágenes de Los grabados para poder disfrutarlos en el formato digital. 288 pp. 20 x 18. Tapa dura de editorial ilustrada. Como nuevo. ISBN: 9788499281322.
Broschiert. Condition: Gut. 155 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Text in ITALIENISCHER Sprache! Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 480.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
copertina morbida. Condition: nuovo. L'affascinante vicenda artistica e umana di Amedeo Modigliani raccontata in una guida per ragazzi scritta con un linguaggio semplice, ma scientificamente corretto, ricca di avventure e curiosità.
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: New. Volume nella sua brossura originale, 96 pagine profusamenbte illustrate perlopiù a colori. Copia in condizioni di nuovo, ancora sigillata. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Condition: new.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Rilegato. Condition: new. Galatina, 2005; ril., pp. 224, ill., cm 21,5x31. Libro.
Condition: Sehr gut. 175 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Schutzumschlag an Ecken oder Kanten leicht berieben. Einband an Ecken minimal berieben. 155 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1085 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.45 cm x 2.08 cm x 26.77 cm.
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italy
Brossura. Condition: nuovo.
Condition: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB20012ISBN: 9788884915047Titolo: Modigliani E La Memoria PerdutaAutore: Fiorella CongedoEditore: SkiraAnno: 2003L'affascinante vicenda artistica e umana di Amedeo Modigliani raccontata in una guida per ragazzi scritta con un linguaggio semplice, ma scientificamente corretto, ricca di avventure e curiosità.
US$ 256.85
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.