Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 24. 171 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Heyne, München, 1972
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Befriedigend --. 171 S. -- Mensch und Sexualität, Band 24 -- Etwas abgegriffen, papierbed. gebräunt, Mängel-Ex. Stempel auf Fußschnitt, ansonsten in Ordnung. Varia.
Published by Stuttgart, Freyja-Verlag., 1966
5. Auflage. 228 S. Mit Tafeln. OLwd.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1972
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 171 Seiten. OBr. Mensch uns Sexualität, Band 24. Papier u. Buchrücken nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by München Verlag Walter H Schmitz, 1966
Seller: buch-radel, Köln, Germany
228 S., Rote goldgeprägte OLwd., 2. Aufl., Titelbild., Mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln., mit Kopffarbschnitt., Keine Eintragungen., Exemplar Nr. 3121., Einbandbeschriftung etwas berieben., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by München. Heyne, 1972
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
174 S. Taschenbuch. Kanten leicht berieben; Stempel auf unterem Schnitt; Einband und Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. = Heyne Mensch und Sexualität 27. Ein Sexualpsychologe antwortet auf intimste Fragen. [K 591].
Published by Heyne,München, 1972
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Der pornographische Witz. Beispiele und Analysen. Erste Ausgabe. Paperback (Heyne - Mensch und Sexualität 24). 172 S.
Language: German
Published by Belrose Verlag ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 302 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Schmitz Verlag, München,1966, 1966
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Gebundene Leinenband-Ausgabe, 229 S, Zustand 2, Gebrauchsspuren Flecken, am Einband, Schnitt nachgedunkelt. Inhalt; Der Geschlechtstrieb als Grundproblem im menschlichen Leben - Das Lustprinzip im Lichte der modernen Tiefenspychologie - Die Impotenz - Aphrodisiaca und Reizmittel- Anomalien und abnormaler Geschlechtstrieb - Die Perversionen Homosexualität und die lesbische Liebe - Sadismus, Masochismuas, und Fetischismus - Psychologische Betrachtung der Anomalien und Perversionen. Die Gefahren der Verführung.
Published by München (Heyne) (= Heyne Mensch und Sexualität 25, Erste Ausgabe), 1972
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback), 176 S., gutes Exemplar.
Language: German
Published by München : Heyne, 1972
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 1972. Umschlag an den Ecken leicht bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München b18-698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schmiden bei Stuttgart Freyja - Verlag GmbH,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by oJ., Schmiden bei Stuttgart, Freyja-Verlag,
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
228 (4) Seiten mit Zeichnungen von Barbara Flössel und H.König, mit zahlreichen Abbildunen auf Tafeln, Orig.-Einband. Kommentar: *Sechste Auflage ((c) 1966 by Walter H.Schmitz, München). - Numeriertes Exemplar. - Enthält die Kapitel: 'Der Geschlechtstrieb als Grundproblem im menschlichen Leben'; 'Das Lustprinzip im Lichte der modernen Tiefenpsychologie'; 'Die Impotenz'; 'Aphrodisiaca und Reizmittel'; 'Anomalien und normaler Geschlechtstrieb'; 'Die Perversionen - Homosexualität und die lesbische Liebe'; 'Sadismus, Masochismus und Fetischismus'; 'Psychologische Betrachtung der Anomalien und Perversionen. Die Gefahren der Verführung'.
Language: German
Published by Verlag Walter H. Schmitz, München,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 228 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Heyne, 1972
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 174 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Published by Chronos,, München,, 1969
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
18 x 12 cm. 300 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Ft1. (Va). Jpg.
Language: German
Published by München : Heyne, 1972
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 171 S.; ; 18 cm. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-190d-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, 1971
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by München, Schmitz, 1966, 2. Aufl., 1966
Hardcover. Hg. von Karl Saller. Pappband mit Schutzumschlag, 229 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, insg. gut. Gewicht: 600.
Published by Freyja-Verlag, Schmiden bei Stuttgart
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. 6.Aufl. Abb., Zeichnungen 232 S. O.Pappband mit SU +8° (SU beschädigt, Einband gering berieben, Name auf Vorsatz) *Buch Nr.22424* Sprache: de.
Language: German
Published by München, Wilhelm Heyne Verlag, 1972
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 171 Seiten mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, nachgedunkelt, lichtrandig und etwas fleckig, Buchschnitt und Seiten ebenfalls nachgedunkelt, wenige Seiten leicht eingerissen, sonst innen ordentlich Q66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
München, Juno Verlag 1967. 312 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. Expl. Nr. 52.
Language: German
Published by München, Chronos Vlg W. Wagenpfeil, 1969., 1969
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
Gebundene Ausgabe. Ohne Schutzumschlag (Lager 1008) E9D6A8EDD130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Language: German
Published by Chronis, München, 1969
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 309 S. Folie als Schutzumschlag. Roter Samtbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F04715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
unknown_binding. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 1966. Auflage. 2. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
Language: German
Published by Schmiden b. Stuttgart : Freyja-Verl., 1966
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. 6. Auflage. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by München, Wilhelm Heyne Verlag., 1972
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
Originalausgabe, 18 cm, 174 Seiten, Taschenbuch. Kanten berieben, Mängelexemplar (Stempel auf Fussschnitt), recht gut erhalten. Heyne Mensch und Sexualität, Band 27. Sprache: Deutsch.
Schmitz, München, 1966. 228 S. mit zahlr. Abb., Ln. - Nummeriertes Exemplar ---- 456 Gramm.
Language: German
Published by München, 1966
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 228 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag München, 1972
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.