Language: French
Published by EDITIONS MARCEL DAUBIN, PARIS
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. Collection FAMA 1e série N° 523, 126 pages, Couverture illustrée couleurs.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Henriette Langlade: L'expiation/ Collection FAMA N°437 Référence: LMA16L. Henriette Langlade: L'expiation/ Collection FAMA N°437. Good.
Publication Date: 1936
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1936. Henriette Langlade: Le mariage de Paulette/ Collection Fama N°468 1936 Référence: LMA16S. Henriette Langlade: Le mariage de Paulette/ Collection Fama N°468 1936. Good.
Publication Date: 1932
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1932. Henriette Langlade: Un c?ur timide/ Collection FAMA N°297 1932 Référence: LMA16T. Henriette Langlade: Un c?ur timide/ Collection FAMA N°297 1932. Very Good.
Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°498, 1936
Couverture souple. Condition: bon. RO40062310: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. ENVIRON 126 PAGES - manque en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200022044: non daté. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 124 pages. Incomplet. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°448, 1935
Couverture souple. Condition: bon. RO40062447: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 126 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama ", 1934
Couverture souple. Condition: bon. RO40062404: 1934. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. ENVIRON 126 PAGES - plats volants. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°468, 1936
Couverture souple. Condition: bon. RO40062299: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. ENVIRON 126 PAGES -dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80223874: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. R150155248: 1934. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 191 pages. Manque le deuxième plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°636, 1939
Couverture souple. Condition: bon. RO40062363: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. ENVIRON 126 PAGES - dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°437, 1935
Couverture souple. Condition: bon. RO40062286: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. ENVIRON 126 PAGES - dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by SEPIA (Société d'Editions, Publications et Industries Annexes), 1939
Couverture souple. Condition: bon. RO80073082: 1939. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Société d'éditions - Publications et Industries annexes, 1935
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Fama N° 437. Broché. 124 pages. Couverture défraîchie. Littérature sentimentale. Livre.
Published by Société d'Editions Publications et Industrie Annexes (Anc. La Mode Nationale), 1936
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Fama N° 498. Broché. 128 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature sentimentale. Livre.
Published by Société d'éditions - Publications et Industries annexes, 1939
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Fama N° 613. Broché. 124 pages. Couverture défraîchie. Littérature sentimentale. Livre.
Published by Société d'éditions - Publications et Industries annexes, 1939
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Fama N° 636. Broché. 124 pages. Littérature sentimentale. Livre.
Published by Editions Tallandier, 1920
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Roman d'amour. Le livre national. Broché. 220 pages. Couverture défraîchie. Papier bruni. Dos réparé. Trous de vers en marge. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions de la mode nationale, 1932
Couverture souple. Condition: bon. RO80272193: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 126 pages - 1er plat illustré en couleur - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Editions Jules Tallandier, 1900
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Roman dramatique. Le livre national. Broché. 223 pages. Rousseurs. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions Tallandier, 1928
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Le livre national. Broché. 224 pages. Couverture défraîchie. Papier bruni. Littérature populaire. Livre.
Published by SOCIETE D'EDITIONS PUBLICATIONS ET INDUSTRIELS ANNEXES, 1939
Couverture souple. Condition: bon. R240112834: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 124 pages - annotation au crayon en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200040881: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 222 pages - quelques rousseurs dans le texte mais sans consequence a la lecture - manque coins de page du texte mais sans consequence a la lecture - dos plié et renforcé adhesif transparent. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.