Published by Urania Vlg, Leipzig, 1990
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. Bedrohte Tiere und Pflanzen unserer Heimat Quelle-Sammelalbum Buchbeschreibung: Selten gewordene Tiere und Pflanzen aus fünf Lebensräumen. Exklusiv für Quelle, Fürth, hergestellt. Urania Vlg. Leipzig. Sailer Vlg. Nürnberg. (o.J.). ca. 1990. 94 S. gr.8. m. 44. farb. eingeklebten Bildern (vollständig) und farb. Textabb. lack. Pp. Zustand 1 leichte >Gebrauchsspuren.
Published by Ohne Ort ( Köln und Pressburg ), Gebrüder Stollwerck, ohne Jahr ( 1902 )., 1902
First Edition
Softcover. 9,2 x 5,8 cm. 6 farbige Bilder mit faksimilierter Signatur Menzels am unteren Rand, rückseitig bedruckt jeweils mit Gruppen- und Bildnummer, Album-Nummer sowie erklärendem Text zum Bild. Die Kärtchen sind leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern stellenweise etwas beschabt, bestoßen und vereinzelt knickspurig. Insgesamt sauber und gut erhalten. Das Album No. 5 enthält ursprünglich die Gruppen ( Serien ) 200 - 259 mit jeweils 6 Bildern, insgesamt also 360 Bilder. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01610Ueb-419070.
Published by Ohne Ort ( Köln und Pressburg ), Gebrüder Stollwerck, ohne Jahr ( 1900 )., 1900
First Edition
Softcover. 9,2 x 5,8 cm. 6 farbige Bilder mit faksimilierter Signatur Menzels am unteren Rand, rückseitig bedruckt jeweils mit Gruppen- und Bildnummer, Album-Nummer sowie erklärendem Text zum Bild. Die Kärtchen sind leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern stellenweise etwas beschabt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Das Album No. 4 enthält ursprünglich die Gruppen ( Serien ) 140 - 199 mit jeweils 6 Bildern, insgesamt also 360 Bilder. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01610Ueb-419069.
Language: German
Published by Dresden Yramos um, 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. Quer-4°. 29 S. Mit 144 eingeklebten fotogr. Abb. (vollständig) 332 gr.
Language: German
Published by BonnBonn: HörZu, 1978, 1978
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. HÃ rzu - 1. Auf. 1978 : Eberhard Trumler - Spiralbindung. Gr. SG-IAHI-SQ0Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Sailer Verlag,, 1993
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Gebundene Ausgabe. 94 S. Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Mit zauberhaften Fotos und Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Herba Verlag Driess, Plochingen
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
27 x 20,5 Hln. 61 S. - s. a, Artikelnr. 299, 680, 688.
Published by Herba, Plochingen
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
27 x 20,5 OHLN. Zahlr.(72) eingeklebte Bilder. s. Art. Nr. 299, 680, und 687 - 61 S.
Language: German
Published by Club Zigaretten, Dresden, 1932
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 33 Seiten. OBr., Quer-Quart, 33 Bll., mit montierten Bildchen; vordere und hintere Umschlagseite beschädigt, sonst ordentliches, vollständiges Exemplar.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 94 Seiten 60182 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by BonnBonn: HörZu, 1977, 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. HÃ rzu - 2. Auf. : Norbert Jorek - Spiralbindung. Gr. G4-KXDC-1947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Saarbrücker Zeitung, Saarbrücken
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
17 x 25 OBr. Das Werk enthält 12 Vierfarbtafeln und 12 Kunstdrucktafeln, 147 Abbildungen und 12 farbige Sammelbilder. (komplett) - 96 S.
Published by Köln a. Rh., Gebrüder Stollwerck, ohne Jahr ( 1905 )., 1905
First Edition
Softcover. 9,2 x 5,8 cm, Hoch- und Querformat. 12 farbige Bilder mit faksimilierter Signatur Menzels am unteren Rand, rückseitig bedruckt jeweils mit Gruppen- und Bildnummer, Album-Nummer sowie erklärendem Text zum Bild. Die Kärtchen sind leicht angestaubt und vereinzelt schwach fleckig, sowie an Ecken und Rändern stellenweise etwas beschabt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Das Album No. 8 enthält ursprünglich die Gruppen ( Serien ) 332 - 367 mit jeweils 6 Bildern, insgesamt also 216 Bilder. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01610Ueb-419072.
Published by Dresden, Cigarettenfabrik "Orami" ohne Jahr (1933)., 1933
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
First Edition
Quer-4° (22,5 x 29 cm). 1 Titelblatt, 12 schwarze Kartonblätter mit 142 (von 142) montierten Original-Bromsilber-Fotos. Orig.-Broschur. Einband mit Gebrauchsspuren (etw. berieben und bestoßen, angerändert und etw. fleckig. Innen etw. fleckig und gebräunt, teils sind die Schutzblätter entfernt. Es fehlen Bild Nr. 115 (unvollständig erhalten) und Bild 121 (entfernt). 3 Bilder etw. tintenfleckig, ganz vereinzelt mit Kritzeleien. -- Mit 2 montierten s/w Fotopostkarten auf der Rückseite des Vorder- bzw. Hinterdeckels (mit Kritzeleien).
Published by Berlin, CAID Zigarettenfabrik (1934)., 1934
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
First Edition
Gr.-4° 30 Seiten. Orig.-Pappband mit rot- und goldgeprägtem Einband. Vollständiges Album in schöner Erhaltung.
Published by Sailer Verlag
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g.
Published by Berlin, Verlag der Spandauer Zeitung, Stückrath & Co., 1936
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
First Edition
4°. 28 kartonierte Seiten mit 52 eingeklebten farbigen Bildern, vollständig. Illustrierter Orig.-Pappband.
Language: German
Published by Sailer Verlag, Erscheinungsort: Nürnberg, 1993
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1993 - Buch mit Abbildungen und 94 Seiten. Index: 301 0.0.
Language: German
Published by Sailer Verlag, 1993
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 33550x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Cigaretten Bilderdienst, Hamburg, 1930
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 300 Bilder, komplett, gutes Exemplar, Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Eikon ca1965, Bern, 1965
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 16S, noch gutes Exemplar, mit allen Bildern Gewicht in Gramm: 500.
Published by Birkel Nudel Werke ca1950, Stuttgart, 1950
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 43S, mit allen eingeklebten Bildern, Rücken beschädigt, sonst gut Gewicht in Gramm: 600.
Published by Cigaretten Bilderdienst, Hamburg, 1933
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 111S, gutes, komplettes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Published by Hannover: J.C. König & Ebhardt;., 1938
21 x 29 cm. 20 S., zahlr. Abb. OKt. - Einbd. etw. berieben u. fleckig. Kanten min. bestoßen. Wenige S. min. fleckig. Sonst gut. Sammelalbum ist mit 11 sauber eingeklebten Sammelbildern komplett. Über dem Informationstext zum Panzerschiff Admiral Graf Spee findet sich ein Eintrag von alter Hand zur Versenkung des Schiffes im Jahre 1939 vor Montevideo. Sprache: deutsch.
Published by Yosma ca1930, Bremen, 1930
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, Serien 1-16, komplett mit allen Bildern, noch gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Published by Helff, Leipzig, 1933
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, mit allen 30 Bildern, noch gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 300.
Published by Consumvereine ca1930, Hamburg, 1930
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, komplett mit allen Bildern, angerändert, sonst gut Gewicht in Gramm: 600.
Published by Hänsom ca1930, oA, 1930
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 28S, mit allen eingeklebten Bildern, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 600.
Published by Wills ca1930, London, 1930
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, mit allen eingeklebten Bildern, leicht wellig, sonst gutes Exemplar, englischer Text Gewicht in Gramm: 200.
Published by Wurm, München, 1958
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 96S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.