Published by Wilhelm Knapp Verlag, 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr 8°, 219 S. Ohln., mit 30 Abbildungen und 2 Farbtafeln Deutsch 300g.
Published by Wilhelm Knapp 1954, 1955, Halle/Saale, 1954
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
14 Hefte (1954: Hefte 3-12, 1955: Hefte 3, 4, 5, 10, 11), gebunden (Halbleinen). Einband etwas berieben, Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Sehr vereinzelt Bilder ausgeschnitten. Gewicht in Gramm: 1900.
Published by Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1952., 1952
First Edition
Hardcover. 4°, Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Eingebunden sind die 12 Originalhefte mit insgesamt 399 (5) Seiten in fortlaufender Paginierung, farbig und einfarbig bebildert, vorn mit 2 Blatt Inhaltsverzeichnis. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
Published by Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1950., 1950
First Edition
Hardcover. 4°, Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Eingebunden sind die Originalhefte mit je etwa 30 Seiten in fortlaufender Paginierung, farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02209.
Language: German
Published by Wilhelm Knapp, Halle, 1956
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen 219 S. Einband etwas abgegriffen, sonst gut.
Published by Halle (Saale) : Knapp, 1956
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. V, 219 S. : Mit 30 Abb. u. 2 Farbtaf. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind etwas nachgedunkelt, aber sauber u. ohne Markierungen. Geringe Lager-, Gebrauchs. bzw. Alterungsspuren. Ecken berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Knapp. Heidtmann: 1996, Halle, 1956
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
8° V. 219 S.30 Abb. 2 Farbtaf. OHlwd.Deckelkanten berieben, hinten lichtrandig, innen guter Zustand. 23, F 11 Sprache: de.
Published by Berlin (Volk und Wissen), 1957., 1957
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
Gr. 8°. 392 S. mit zahl. Abb. farb. ill. OHLn. NaV, gutes Ex. EA.
Published by Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1951., 1951
First Edition
Hardcover. 4°, Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Eingebunden sind die Originalhefte mit insgesamt 386 (4) Seiten in fortlaufender Paginierung, farbig und einfarbig bebildert, vorn mit 2 Blatt Inhaltsverzeichnis. Sauberer, guter Zustand. Neue Folge der Zeitschriften: Gebrauchsfotografie, Fotografische Rundschau, Das Kleinbild, Die Farben-Fotografie, Fotografische Chronik, Der Foto-Fachhändler, Foto-Beobachter. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Published by Knapp, Halle/S., 1953
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
teils farbige Abb., Anzeigen ca.30 S. O.Umschlag 4° (Umschlag geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Published by Knapp, Halle/S., 1953
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
teils farbige Abb., Anzeigen ca.30 S. O.Umschlag 4° (Umschlag geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Published by Knapp, Halle/S., 1953
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
teils farbige Abb., Anzeigen ca.30 S. O.Umschlag 4° (Umschlag geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Published by Jena Eugen Diederichs Verlag, 1937
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: mäßiger Zustand. Softcover, Format (Gr. 8), broschiert, gelber illustr. Einband, altersgemäße Gebrauchsspuren, 22 S., mit 32 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers.
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1961
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 3. verb. und erw. Auflage. Groß-Oktav. 417 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, innen wie ungelesen.
Published by Knapp, Halle/S., 1954
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb., teils farbige Tafeln, Anzeigen IV 358 S. Ill.O.Umschläge in O.Mappe 4° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Language: German
Published by Jena : Diederichs, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22 S. : 16 Bl. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Geibel Verlag, Altenburg, 1940
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1940 - Buch mit Abbildungen und 85 Seiten - A4Format - Das genaue Erscheinungsjahr des Handpuppen-Laienspielbuches ist nicht ersichtlich, zwischen 1935 - 1944 - Index: 171 Size: A4-Format.
Published by Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1937 1st, 1937
Seller: PROCTOR / THE ANTIQUE MAP & BOOKSHOP, DORCHESTER, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 75.69
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback, 10 x 7 inches. Plain white paper covers with illustrated yellow dustcover. In very good condition. Dustwrapper with some handling marks and rubbing to edges, some small nicks to corners and edges, tear to spine. In protective sleeve. Some minor tanning to title page and some minor darkening to portrait plate of Max Jacob. Some minor light foxing to endpapers, no inscriptions. Two small tears to top margin of one plate, else plates all clean and bright. Loose poster in front (tanned, tears to edges.) Else a very good clean and tight copy. 24pp + 32pp B&W photo plates. In German Language.
Eugen Diederichs Verlag, Jena, 1937. 22 S. mit zahlr. Tafeln im Anhang, kartoniert (Einband stärker fleckig/etwas berieben)--- 168 Gramm.
Language: German
Published by Reichenau : Schneider (1943)., 1943
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe / 18 x 25. Condition: Gut. erstes bis fünftes Tausend. 75 S. + Anhang (27 Bilder) in altdeutscher Schrift / Einband abgegriffen / Buchrücken leicht beschädigt 201036875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.