Hardcover. Condition: Très bon. Krum, Gustav (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Gründ, 1968
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Sport automobile. Histoire. Quelques illustrations ! 15,5x22 cm. 500 p. Reliure pleine toile. Plats de couverture conservés. Bon état. Ancien livre de bibliothèque (cachets (!), cote, cote au dos). Intérieur en bon état. Fort in-8°.
Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Grund, Paris, 1975
Seller: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 198 pages. 32 cm. Couverture bleue avec design doré au plat avant et lettrage doré au dos. Jaquette illustrée en couleur. Abondamment illustré : 63 planches en couleur et photographies n/b (oeuvres d'art). Notes. Notes biographiques. Table des planches. Jaquette frottée avec pli au haut et au bas. Livre frais, solide et propre, comme neuf.
broché. Condition: Bon état. Grund , 1968. 1 volume in-8 broché, couverture à rabats, 500 pp + 44 pp. de documents annexes, quelques illustrations en noir et blanc. Bon état. Livres.
Published by Grund, 1968
ISBN 13: 3665375154344
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
relié. Condition: Très bon.
Language: English
Published by Editions de l'Herne, Paris, 1974
ISBN 10: 2222019613 ISBN 13: 9782222019619
Seller: Nimbus, Norwich, United Kingdom
US$ 30.21
Quantity: 1 available
Add to basketCloth Boards. Condition: Tres Bon Etat +/ Near Fine. Printed, cloth hardcover. Pp 366. Ex university library-bound copy with pocket but no issue label and the book appears little -if at all - read. it is square, tight and clean with bright, clean contents - no annotations, markings etc. Images/further information available upon request.
Published by Gründ, 1972
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné avec jaquette. In-8 (14,5 x 21 cm), cartonné avec jaquette, 573 pages ; petites déchirures et frottements sur les bords de la jaquette, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Poirier Jacques.
PARIS, Grund, 1986 - In-4In-4 Carré - Reliure toile éditeur avec Jaquette illustrée en couleurs - Nombreuses photos en couleurs & Nb en texte, ou en planches HT - 255 pages - Très bon état. Livres.
Language: French
Published by Paris, Gründ, 1961
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
635 pp., avec quelques illustrations colorés. Exemplaire es dans un bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Couverture originale, illustrée. Volume de carton. 8vo (20x12 cm).
US$ 43.95
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 366p oversized paperback, white cover with blue and red lettering, A4 format, with illustrations, edges a little dusty/ browning, text clean, no names or stamps, includes texts by Michel Serres, and many others Language: French.
Language: French
Published by Gründ, Paris, 1974
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Jacques Poirier (illustrator). In-8 de 573 pp.; cartonné de l'éditeur, sous jaquette. Collection Trésor des jeunes. Illustrations en couleurs hors texte de Jacques Poirier.
Language: French
Published by Gründ, Paris, 1968
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 de 500 pages + Documents ; broché à rabats. Avec cartes et photographies hors texte. Tâches sur la tranche inférieure.
Published by Gründ, Paris, 1961
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Condition: Très Bon État. Gabrielle Sauvain (illustrator). collection " de notre planète et des autres " - 635 pages en format 14 - 20 cm - aquarelles en frontispice et hors texte - reliure rigide en percaline avec dessin.
Language: French
Published by Gründ, Paris, 1968
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 de 500 pages + Documents ; broché à rabats. Avec cartes et photographies hors texte.
Published by Grà und, Paris, 1965
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
hardcover. Condition: Buono (Good). Illustrations de Georges Beuville. Testo in lingua francese Tela, sovracoperta 540 p., [16] c. di tav. 21x15 cm Buono (Good) .
Published by Librairie Gründ, Paris, 1971
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
relié toile bordeaux. in-8 168 pages illustré de photos en noir et couleurs, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Flammes et fumées, 1978
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Flammes et fumées, 1978. In-8 broché de 32 pages; Extrait du n° 80 de la revue Flamme et fumée. Très bon état.
Published by Gründ, 1968
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire bien conservé, propre. 500pages.
Couverture rigide. Condition: bon. R200139261: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 540 pages, jaquette conservée, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et planches d'illustrations en couleur dont une en frontispice - papier jauni, exemplaire de bibliothèque: tampons sur quelques pages, étiquettes sur le dos et le 1er plat de la jaquette plastifiée aux contreplats, renforts adhésifs au corps de l'ouvrage, annotations à l'encre en page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.9-Explorations.
Published by Paris, Gründ, 1963, in-8 cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée, 573 pp avec des illustrations de Jacques Poirier. Préface de Jacques Levron., 1963
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Jaquette en très bon état, ouvrage en bon état.
Published by Paris, Gründ, 1974 - Collection "Trésor des jeunes", 1974
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, reliure toilée, 573 pages, illustrations hors-texte en couleurs de Jacques Poirier. Bon état général. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Couverture rigide. Condition: bon. R160204440: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 573 pages - nombreuses illustrations en couleur hors texte dont une en frontispice -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R110175719: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 pages + Plusieurs pages sur les circuits. Quelques photographies en noir et blanc hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80180827: 1972. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 573 Pages. Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte dont un frontispice. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240066882: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 500 pages + documents circuit automobile - couverture contrepliée - illustration en noir et blanc en frontispice - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.
Couverture rigide. Condition: bon. R150159256: 1974. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 573 pages. Frontispice en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Jaquette partielement décolorée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R150158817: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 540 pages. Frontispice en couleurs . Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Ancien ouvrage de bibliothèque. Tampon sur la page de titre . Etiquette sur la page de garde. Etiquette de classement sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 910.9-Explorations.
reliure toile bordeaux. Condition: sans jaquette, usage, bon état. artisan du Second Empire, créateur du Paris moderne, préface de Alain Decaux, le grand dessein, un baron d'empire, le grand oeuvre, in-4 168.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30132528: 1971. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, frontispice en couleur. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.