Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schmidt, Erich Verlag, 2019
ISBN 10: 3503187685 ISBN 13: 9783503187683
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Schmidt, Erich Verlag, 2019
ISBN 10: 3503187685 ISBN 13: 9783503187683
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Schmidt, Erich Verlag, 2017
ISBN 10: 350317141X ISBN 13: 9783503171415
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Niedernhausen Falken Verlag 1989, 1989
ISBN 10: 3806810206 ISBN 13: 9783806810202
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Falken 1989 : Dr. Ursel Wahrburg / Dr. Gerd Assmann - Perfect tb GY-SXKF-6EVC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. neu bearbeitete und erweiterte.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1993
ISBN 10: 3525602693 ISBN 13: 9783525602690
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
turtleback. Condition: Gut. 173 Seiten; Reihe III, 2 85181x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
perfect. Condition: Sehr gut. 144 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 416766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Erich Schmidt Verlag, 2012
ISBN 10: 3503137165 ISBN 13: 9783503137169
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 248 Seiten; 9783503137169.3 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 1. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.1 cm x 2.1 cm x 22 cm.
Published by Springer, Berlin, 1949
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. 6. Auflage. sonstiger Gewebeeinband 1442 S., In zwei Bänden Bd.1 S 419 und Bd.2 S 1023 und zusammen 1360 Abbildungen und 10 Tafeln Bücher von außen etwas bestoßen und berieben, sonst sehr schöne Exemplare. Sprache: ger/deu* In zwei Bänden.
Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag GmbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3503240438 ISBN 13: 9783503240432
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Hardcover. Condition: Gut. 25cm Ordner. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt sehr selten gelbe Filz-Unterstreichungen; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
US$ 19.90
Quantity: 6 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 97.67
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 54 pages. German language. 9.06x6.06x9.25 inches. In Stock.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 27.65
Quantity: 11 available
Add to basketPaperback. Condition: New. neu bearbeitete und erweiterte.
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. 248 S. !! Mit Anstreichungen im Text !! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen. B260529ah99 ISBN: 9783503079773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Published by Springer 1949/50, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1949
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. Buchblock gut erhalten, Fußschnittecke leicht angeschmutzt, Einband berieben, Kopfschnitt minimal fleckig, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken - 2 Bände. Erster Teil mit 501 Abbildungen und 10 Tafeln. Zweiter Teil mit 859 Abbildungen., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 1023 pages. 4.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt, 2013
ISBN 10: 3504400692 ISBN 13: 9783504400699
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 1818 Seiten; 9783504400699.3 Gewicht in Gramm: 4.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt, 2018
ISBN 10: 3504311711 ISBN 13: 9783504311711
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 2701 Seiten; 9783504311711.3 Gewicht in Gramm: 5.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt, 2024
ISBN 10: 3504400838 ISBN 13: 9783504400835
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Kommentierung des zentralen Regelwerks fuer UnternehmensuebernahmenDas Wertpapiererwerbsgesetz und Uebernahmegesetz (WpUeG) ist das zentrale Regelwerk fuer bestimmte Formen von Unternehmensuebernahmen. Es spielt in der gesellschafts- un.
Published by Braunschweig, Verlag von Otto W. Salle, 1895, 1895
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XII. Jahrgang 1895 mit VI+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1896, 1896
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XIII. Jahrgang 1896 mit VII+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1899, 1899
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XVI. Jahrgang 1899 mit VI+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1900, 1900
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XVII. Jahrgang 1900 mit VI+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1901, 1901
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XVIII. Jahrgang 1901 mit VI+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1903, 1903
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XX. Jahrgang 1903 mit VII+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1897, 1897
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XIV. Jahrgang 1897 mit VII+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.
Published by Berlin, Verlag von Otto W. Salle, 1902, 1902
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
XIX. Jahrgang 1902 mit VI+288 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), zahlreiche Abbildungen/ Karten/Tabellen, Halbledereinband der Zeit ca. 16 x 24 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schöne dekorative Ausgabe ohne Stempel, Anmerkungen, Anstreichungen oder Unterstreichungen.