A Dionnet (21 results)

Published by Les Humanoides Associés, Paris 2004
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage éditeur in-4 ( 320x240 mm ) de 59 pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Black and white illustrations throughout. Translated from the French by Sean Kelly and Valerie Marchant. First edition thus (paperback). Very good in oversize illustrated wraps.

Language: French
Published by HUMANOIDES ASS. 2012
Series: Epopées fantastiques, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - Epopées fantastiques
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.42
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Language: French
Published by HUMANOIDES ASS. 2012
Series: Epopées fantastiques, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - Epopées fantastiques
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.42
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by Les humanoïdes associés 1994
- Hardcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Les humanoïdes associés 1994. BD. 58 pages. Les humanoïdes associés 1994. BD. 58 pages. Nb de volume : 1. Réédition de 1994. Réédition de 1994. Excellent état .

Published by Les Humanoïdes associés 1992
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLes Humanoïdes associés, 1992. In-4 relié cartonnage éditeur. Très bon état.
Published by Les humanoïdes associés 1992
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. S.l., cartonnage de l'éditeur; in-4, 60 pp.
Published by Les humanoïdes associés 1988
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Coulommier, cartonnage de l'éditeur; in-4, 56 pp. Reed , 4 edition.

Published by Foucher, Paris 1952
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. In-4 de 20 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Petits gribouillages en première de couverture. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.20
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9782731604450.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260129145: 1988. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages. Premier plat illustré en couleurs. Bande dessinée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0693-BD adultes.

- Hardcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 41.52
US$ 80.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Los ejércitos del conquistador relata la aventura de Arn, un despiadado guerrero y la temible y desconocida horda que se propone invadir el mundo. En un tiempo tan remoto que la memoria de los hombres lo ha olvidado, en tierras asoladas por la guerra, el orgullo de los h…ombres y su sed de poder, Arn experimenta la humillación y el exilio. Desterrado de su reino, despreciado por sus enemigos, nunca dejará de buscar venganza y recuperar su dignidad perdida? Este tomo no solo contiene relatos cortos asociados a la temática principal, sino que alberga anexos y contenido extra para poder conocer de primera mano a los autores, el proceso de elaboración de la historia y todos los detalles y entresijos que encierra. LIBRO.

- Hardcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 41.52
US$ 80.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Los ejércitos del conquistador relata la aventura de Arn, un despiadado guerrero y la temible y desconocida horda que se propone invadir el mundo. En un tiempo tan remoto que la memoria de los hombres lo ha olvidado, en tierras asoladas por la guerra, el orgullo de los h…ombres y su sed de poder, Arn experimenta la humillación y el exilio. Desterrado de su reino, despreciado por sus enemigos, nunca dejará de buscar venganza y recuperar su dignidad perdida. Este tomo no solo contiene relatos cortos asociados a la temática principal, sino que alberga anexos y contenido extra para poder conocer de primera mano a los autores, el proceso de elaboración de la historia y todos los detalles y entresijos que encierra. LIBRO.

Published by FOUCHER
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80139382: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Seules 4 lignes d'écriture, sont remplies à l'encre de Chine, sinon le reste des exercices sont vierges. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

METAL HURLANT N137 A. Jodorowsky ? Pascal Alixe - Francis Lombard ? Kevin Altieri - Stephano Raffaele et - Dan Jolley ? Igor David - Jean-Pierre Dionnet
A. Jodorowsky - Pascal Alixe - Francis Lombard - Kevin Altieri - Stephano Raffaele; - Dan Jolley - Igor David - Jean-Pierre Dionnet
Language: French
Series: Métal Hurlant 2000, Book 4 of 13. Book 4 of 13 - Métal Hurlant 2000
- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 9 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. Métal Hurlant numéro 137, janvier - février 2002, 48 pages. Coins légèrement frottés. Envoi rapide et soigné.

Published by LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT COMMERCIAL ET INDUSTRIEL 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30044651: 1947. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Foucher 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 8 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320151359: 1952. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 20 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Foucher 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320151360: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 20 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by FOUCHER. 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80016720: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 20 pages. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by Eurocomic, S.A. 1983
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 69.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Eurocomic, S.A. 1983. Negra, 13. Totalmente ilustrado, Los Humanoides Asociados. METAL HURLANT, Colección negra, 13. Libro.
Published by Galaxie 1971
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.44
US$ 50.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. Broché , 150 pages , format: 19 x 13 cm , contient des romans et nouvelles des auteurs cités - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .