Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.26
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Wien; Moritz Perles, 1894
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 49.88
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Teschen/Wien/Leipzig, Prochaska., 1899
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Gr.-8°. Mit zwei Farbentafeln und 13 Textfiguren. 1119 S. Schmuck-Halblederband mit reichl. vergold. Rückentitel (berieben). Gutes Exemplar. (Bibliothek der gesammten medicinischen Wissenschaften für praktische Aerzte und Specialaerzte). Sprache: Deutsch.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 29.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book provides a comprehensive examination of diseases affecting the ears, nose, throat, and larynx. The author delves into the historical evolution of our present understanding of these conditions, tracing their recognition and treatment from ancient times to the present day. The text explores the complex interplay between these organs and their impact on overall health, highlighting the latest advancements in diagnosis and therapy. With its in-depth analysis and accessible explanations, this book serves as an invaluable resource for healthcare professionals seeking to enhance their knowledge and improve patient outcomes in this field. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3432884818 ISBN 13: 9783432884813
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch behandelt den ökologischen Kurs im Bereich der Arbeitsmedizin, basierend auf Studien und Forschungsergebnissen aus den Jahren 1971/72. Es richtet sich an Studierende und Fachleute der medizinischen Wissenschaften und bietet einen Überblick über relevante Methoden und Ergebnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-402-5/8-00709645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Published by Prochaska, 1896
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 1620 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Rücken eingerissen, Umschlag bestoßen, berieben, teilweise fleckig.
Published by Prochaska, 1898
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 1364 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Rücken eingerissen, Umschlag bestoßen, berieben, teilweise fleckig.
Published by Prochaska, 1898
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 3 - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 1820 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - Rücken fehlt, Einband bestoßen, berieben, teilweise fleckig.
Language: German
Published by Wien-Leipzig, Prochaska, 1903
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 217 S. Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen, Bindung teils gelöst, G1033 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Published by K. und K. Hof& Verlagsbuchhandlung, 1899
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
4° 1Band 726 S. Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, Rücken oben stark bestoÃen, Seiten leicht gewellt, Buchschnitt marmoriert einige Zeichnungen grüner Pappeinband mit Lederrücken und Goldschrift.
Published by Karl Prochaska, Wien Leipzig, 1895
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Halbleder Der Einband stark berieben und bestoßen, der goldgeprägte Rücken ist stark beschabt, oben durch Stauchung beschädigt. Der Marmorschnitt ist gedunkelt und teilweise etwas fleckig, oben stark verstaubt. Besitzer- und Archivstempel auf der Titelseite. Die ersten und letzten Seiten sind stellenweise etwas angestaubt/verschmutzt/abgegriffen. Ansonsten sind die Seiten gedunkelt, aber bis auf Kleinigkeiten sauber. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf einigen Tafeln Mit Beiträgen von PROF. DR. F. BIRNBAUM, GIESSEN - DR. BECKH, NÜRNBERG - DR. O. BODENSTEIN, BERLIN. - PROF. BRANDT, KLAUSENBURG - HOFR. GUSTAV BRAUN, WIEN - DOC. DR. EG. v. BRAUN-FFRNWALD, WIEN - PROF. DÖDFRLEIN, LEIPZIG - PROF. DR. DROYSEN, GÖTTINGEN - DOC. DR. DÜHRSSEN, BERLIN - DOC. DR. ELISCHER, BUDAPEST - PROF. DR. FOLTANEK, WIEN - PROF. DR. FROMMEL, ERLANGEN - DOC. DR. GÄRTNER, HEIDELBERG - DR. GRAEFE, HALLE A/S - DOC. DR. K. A. HERZFELD, WIEN - DR. S. JESSNER, KÖNIGSBERG I. PR. DOC. DR. GUST. KLEIN, MÜNCHEN - DR. ED. KURZ, FLORENZ - DR. A. LITTAUER, LEIPZIG - DR. LUDW. MANDL, WIEN - PRIM. V. NEUGEBAUER, WARSCHAU - PROF. DR. OBALINSKI, KRAKAU - DR. E. G. ORTHMANN, BERLIN - PROF. DR. PISCACEK, LINZ - PROF. DR. POTT, HALLE A/S - PROF. F. SCHAUTA, WIEN - PROF. R. SOMMER, GIESSEN PROSECT. A. ZEMANN, WIEN Sprache / Language: de 960 Seiten. ca. 24,3 x 16,5 cm.
Published by Karl Prochaska, Wien Leipzig Teschen, 1899
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Halbleder Voluminöser, repräsentativer Band mit gold- und farbgeprägtem Lederrücken, der allerdings recht deutlich beschabt ist, ebenso die Lederecken. Marmorschnitt, deutlich gedunkelt, unten mit Besitzerstempel. Die Seiten sind sauber und gut, nur minimal braunrandig, ansonsten mit allenfalls minimal Gebrauchsspuren. Inhalt nach Lexikonart von A bis Z mit Beiträgen von zahlreichen Ärzten und Medizinern. Mit 2 Farbtafeln und 13 Figuren im Text Sprache / Language: de 1119 Seiten. ca. 24,3 x 17 cm.