Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 42.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 44.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Aarau u Thun Christen
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
2. Okarton. Kl.-8°. XX,300 S. Mit lithogr. Port. v. Samuel Amsler. -Ber., best., Rckn. fehlt, vord. Deckel lose, gebräunt, durchgehend stockfl. 213 gr.
Language: English
Published by , PRINCETON UNIV PR 1971-04-21, 1971
ISBN 10: 0691075387 ISBN 13: 9780691075389
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. Copertina uso tela. Sovraccoperta con abrasioni ai margini. Tagli e pagine ingialliti. Firma con dedica autografa dell'autore Joe A. Openheimer. Copertina rigida 180 0691075387 Buono (Good) . Book.
Published by Verlags-Comptoir, Frauenfeld, 1853
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Literatur/Schweiz Zustand: Minimal stockfl. Seiten: 265 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Hldr. Gebiet: Fabeln.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 275 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by United Nations Industrial Development Organiz, 1995
ISBN 10: 9211062950 ISBN 13: 9789211062953
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 275 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
139 S. m. Abb., farb. ill. OKart., E. A. (Sehr gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Wie neu. 161 Seiten FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE der NACHDRUCK-Ausgabe. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 ERSTAUSGABE der REPRINT-Ausgabe., Zürich, 1843.
Published by Frankfurt/M., Berlin. Ullstein Verlag. 1990., 1990
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. 138 Seiten+Anz. Orig.Ausg. Gebrauchsspuren. Einband mit Druckspuren. 61 s/w Abbildungen v. Jens Heilmeyer. Nachwort v. Margarethe v. Trotta.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Solar Variability and Climate | Proceedings of an ISSI Workshop, 28 June-2 July 1999, Bern, Switzerland | E. Friis-Christensen (u. a.) | Taschenbuch | Space Sciences Series of ISSI | xii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401038096 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Blood Pressure and Arterial Wall Mechanics in Cardiovascular Diseases | Michel E. Safar (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2016 | Springer London | EAN 9781447172161 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Observing and Modeling Earth's Energy Flows | Lennart Bengtsson (u. a.) | Taschenbuch | Space Sciences Series of ISSI | vii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9789401779708 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Direct and Large-Eddy Simulation X | Dimokratis G. E. Grigoriadis (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319874975 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Stichting Physica, Amsterdam, 1953
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. Frontispiece Group Photograph (illustrator). First Separate Edition. Pp 745-908. Publisher's Wrappers, Printed In Gray. Photographic Plate Of Group Participants At Front, With Each Identified. Text In English, Including Extensive Comments By Participants On Each Of The Papers. First Printing. The Personal Copy Of Conference Participant Jan Korringa, Not Marked As Such But With His Marker At His Article.Just A Touch Of Wear, Browning To Spine.
Language: German
Published by Basel: Schweighauser, 1854
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Kl.-8° , OLn. VIII, 328 S. Mit Beiträgen u.a. von Jeremias Gotthelf, A. E. Froehlich, Theod. Meyer Merian und M. A. Feierabend. - Etwas gilbstichig, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Zürich, Friedrich Schultheß, 1850
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
13 x 18 cm kart., Condition: Gut. 1. Auflage. 299 Seiten kartonierter Pappeinband im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 65.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 67.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Published by J.J.Christen, Aarau, 1850
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Mit dem Erstrdruck von Jeremias Gotthelf's "Der Sonntag des Grossvaters* Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Frontispiz-Lithographie Portrait von Prof. Rudolf Meyer (1791-1851) Naturforscher Zustand: Geringe Alteurngsspuren Seiten: 200 S. Auflage: EA Format: Kl.-8°. Einband: Pbd. Gebiet: Almanach.
Published by J.J.Christen, Aarau, 1850
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: enthält u.a. Erstdruck von Jeremias Gotthelf "Segen und Unsegen" Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Frontispiz-Portraitlithographie von Samuel Amsler (1791-1849), Kunstmaler aus Schinznach (AG) Zustand: Geringe Alterungsspuren Seiten: 300 S. Auflage: EA Format: Kl.-8°. Einband: Pbd. Gebiet: Almanach.
US$ 68.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Language: German
Published by Basel, Schweighauser, 1839
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage. 12° (15 x 12 cm). Frontispiz in Steingravure, illustrierter Titel, Drucktitel, 288 S. Original-Pappband mit Einbandillustrationen. Einband berieben und bestoßen mit einem kleinen Papierkleber vorne unten. Fliegendes Vorsatz und die ersten 4 Blätter mit je einem Einriss von oben bis über die Mitte der Blätter mit Papierstreifen hinterlegt. Stellenweise stockfleckig. Sicher kein Schmuckstück für die Sammlung, jedoch ein akzeptables und vollständiges Exemplar.
Published by J.J.Christen, Aarau, 1838
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Zahlr. Literarische Beiträge u.a. P.von Tscharner Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Frontispiz-Kupfer, 5 Kupfer, Noten ausfaltbar Zustand: Guter Zustand. Rundgoldschnitt Seiten: 424 S. Format: Kl.-8°. Einband: Pbd. Gebiet: Almanach.
Published by Basel, 1854
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
First Edition
Untertitel: Mit Beiträgen von J. Gotthelf (Der Besuch) u.a. Untergebiet: Literatur/Schweiz Abbildungen: Stahlstich Titelportrait v. Jeremias Gotthelf Zustand: Stockfl. Seiten: VIII/328 S. Format: 8°. Einband: Hln. marm. Gebiet: Erstausgaben.
Language: German
Published by Aarau: H. R. Sauerländer, 1849
8°. VI, 30 S. Broschiert (altersmässig leicht gebräunt; angestaubt; stockfleckig; kleiner, alter handschriftlicher Eintrag auf Umschlag vorne und hinten; Titelblatt mit kleiner Läsur aussen rechts) Text in Fraktur. . Abraham Emanuel Fröhlich (1796-1865) Theologe. Das Gedicht entstand aus Anlass der Vollendung und noch verhüllter Reiterstatue Rudolfs von Erlach des Künstlers Joseph Vollmar, vor der Überführung nach Bern.