Published by R. Oldenbourg, München ca. 1925, 1925
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 32 S. guter Zustand.
Published by München R Oldenbourg Verlag o Druckdatum (Schätzung: er), 1930
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, Frakturschrift, 20 x 14cm, 48 Seiten, Cover fleckig und lichtverfärbt, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand.; 13 60 gr.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 48.
Language: German
Published by Oldenbourg Verlag, München
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Jahr (um 1930 ?) - Heft - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Oldenbourg Verlag, München
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Jahr (um 1930 ?) - Heft - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Oldenbourg Verlag, München
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Jahr (um 1930 ?) - Heft - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by R. Oldenbourg, München
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germany
illustr. broschur, Condition: altersgemäß gut, Schutzumschlag. 40 S., Frakturschrift, mit einigen schw.-weiß Illustr., bearbeitet von Hans Plecher, Umschlag altersgemäß leicht verblichen, innen schönes sauberes Exemplar, Size: 8°,
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 40.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 48.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S.48.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 40.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 48.
Published by A. Enzinger Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S.48.
Language: German
Published by München Oldenbourg sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 48 S. mit einigen Abb., Einband begriffen, Rücken mit Klebestreifen verstärkt. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 925 gr.
Language: German
Published by München Oldenbourg sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 48 S. mit einigen Abb., ca. 3 S. mit Bleistiftanmerkungen, Einband leicht lichtschattig, Zeitungsartikel auf letzter S. eingeklebt, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 498 gr.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 47.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 48.
Language: German
Published by München Oldenbourg sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 48 S. mit wenigen Illustr., Einband lichtschattig, innen gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 498 gr.
Language: German
Published by München Oldenbourg sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 40 S. mit einigen Abb., ca. 5 S. mit Anstreichungen, Einband geblichen, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 498 gr.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 48.
Language: German
Published by München Oldenbourg sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 40 S. mit einigen Abb., Einband etw. begriffen, gutes und sauberes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 498 gr.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 32.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 40.
Language: German
Published by München Oldenbourg sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 40 S. mit einigen Abb., ca. 2 S. mit Bleistiftanstreichungen, Einband etw. geblichen, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 498 gr.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 47.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 48.
Language: English
Published by The C. V. Mosby Company, St Louis, Missouri, 1983
ISBN 10: 0801614996 ISBN 13: 9780801614996
Seller: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine condition. NOT a library discard (illustrator). 1983 edition. St Louis, Missouri: The C. V. Mosby Company, 1983. Near Fine condition. NOT a library discard. NOT a remainder. Previous owner's name on the front inside cover. All other pages are clean and unmarked. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Bound in the original pictorial cloth, stamped in black and shiny gold. Oversize Hardcover. 8.75" wide by 11.25" tall by 1.5" thick. This large, very heavy book will require SUBSTANTIAL extra postage for International shipments, but only the standard charge for priority or media mail. . 1983 edition. Oversize Hardcover. Near Fine condition/No dust jacket, as issued. Illus. by NOT a library discard. ix, 840pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S48. etwas lichtrandig, sonst sehr gut.
Language: German
Published by München, Oldenbourg, um 1928., 1928
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OHeft. 48 S. m. wenigen Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by R. Oldenbourg, München,, 1928
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 48 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.