SC. Condition: Gut. Obr., [WES69]., Deu 400g.
Published by Verlag Von Leopold Sommer, Wien, 1853
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., kleines Format 11x18, S 165 mit zahlreichen Stichen. Umschlag leichte Lagerspuren, am Rande stellenweise bestossen, sonst noch ziemlich gut erhalten.
Published by Alfred Hölder, Wien,, 1900
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 250x175mm, VII- 435-1054 Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publication Date: 1922
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germany
Arch. exp. Path. Pharm., 94/1.+2. - Leipzig 1922, 8°, pp.52-73, orig. Broschur.
Published by Georg Thieme, Leipzig, 1942
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. VI, 420 S. --- Schwarzer leinenrücken, goldgepr. Rückentit.; Tit mit leichtem Berieb, Ecke bedrückt/bestoßen; ehem. Expl. einer Ärztebibl., innen gestempelt; Rückenschild/Signaturaufkleber auf Rücken, Schnitt gebräunt; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. (Versandgewicht: 1033 Gramm/1,1 KG).
Published by Georg Thieme, Leipzig, 1941
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. Mit 14 Abb. u. Kurven. VI392 S. --- Schwarzer Leinenrücken, goldgepr. Rückentit.; ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signaturaufkleber auf Rückefuß, innen gestempelt; Tit. berieben, an den Kanten mit stellenweisem, leichtem Abrieb; Fußecke bestoßen; Schnitt gedunkelt; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. (Versandgewicht: 1100 Gramm/1,1 KG).
Language: German
Published by Wien. Sommer, [1858]., 1858
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, schlichter Pappband. Achter Jahrgang. VIII, 176 S., mit einigen Kupferstichen im Text Durchgehend mit starken Gebrauchsspuren, abgegriffen, fingerfleckig, eselsohrig, stark gelockert und stellenweise bekritzelt, Einband stark knittrig, bestoßen und berieben, aufgrund der starken Mängel nur mehr äußerst bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien, Alfred Hölder K.u.K. Hof- und Universitäts-Buchhändler 1900, 1900
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe Gr.8°, Orig.Halbledereinband, doppelte Rückenvignette, reichlich goldverziert 1 Bl., VIII + 1055 Seiten, mit 60 Abbildungen, 1 Bl., rundum Rotschnitt Ecken und Kanten berieben, Rücken oben mit einem cca. 1,5 cm tiefen Ausriss, innerer Titel am Rande angeschmutzt, ansonsten im Inneren durchaus gutes Exemplar Specielle Pathologie und Therapie. Hrsg.v. Prof.Dr. Hermann Nothnagel. XXIV.Band, I.Theil.
Language: German
Published by Alfred Hölder Verlag, Wien, 1908
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1134 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wien: Sommer, 1854
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 372 S. Halbleder. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben und bestoßen. Seiten stockfleckig. Papier altersüblich nachgedunkelt. OCLC: 909559651 atx Kbx: 6.5.2.2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Wien Hölder, 1900
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 60 Abb. VIII, 1055 S. OHldr. Rücken lose. St. a. Tit. (Nothnagel, Spec. Pathol. u. Therapie 24/1). Hirsch/Fischer I, 703. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Leopold Sommer & Comp, 1872
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 154 S. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig, m. Lesespuren, Buchrücken etw. beschädigt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Alfred Hölder, Wien,, 1900
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
gr.-8°, Gebundene Ausgabe. 1055 Seiten mit 60 Abbildungen Einband und Kanten beschabt, auf der Einbandinnenseite ein eingeklebter Zettel des Österreichischen Arztes Dr. Eduard Miglitz (1866-1929), Rücken mit aufgeklebtem, beschrifteten Rückenschild, Papier nachgedunkelt, innen sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2430.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 35.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This compelling volume is a comprehensive and authoritative guide to the health of your skin, the largest organ of the human body. It offers an in-depth examination of the structure, function, and diseases of the skin, providing readers with a thorough understanding of this vital organ. The author draws on decades of experience and the latest research to present a nuanced and comprehensive work that is both accessible and informative. This book is an invaluable resource for anyone seeking to maintain healthy skin and prevent or treat skin conditions. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Wien, Verlag, Druck und Papier von Leopold Sommer, 1855
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. Fünfter Jahrgang,. Illustrationen, 160 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Eselsohren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.