Language: French
Published by Librairie Larousse, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Oxford University Press, London, 1955
Seller: Oopalba Books, Sale, MANCH, United Kingdom
Soft Cover. Condition: Good. Jourcin (illustrator). Soft Cover. Ex School. Blue stiff linen soft cloth with semi-pictorial cover. Grade 3 French Reader Textbook with accompanying exercises for pupils .Contents are very good with Black and white interspersed illustrations. 128 pages. Book.
Rústica Ilustrada. Condition: Bien. Segunda Edición. Edita: Larousse. Fotografías e ilustraciones en b/n. Texto a doble columna. Más de 800 biografías de mujeres que destacaron en todos los campos de la actividad humana.
Broché, 256 p. Plus de 800 norices. Illustrations, texte deux colonnes, Légères pliures au dos, petite tache sut la tranche, solide exemplaire.(C26) Size: 12,5 x 17,5.
Ed. Plaza & Janes; Barcelona. 1970. Castellano. Rustica original ilustrada. 18x13 cms. 274 pags. Ilustrado con fotografias entre el texto. Col. Los diccionarios del hombre del siglo XX. BIOGRAFIA. Ref. 12553.
Published by Editions Bias. 1953., 1953
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
La cage aux merveilles. Broché. 16 pages. Traces d'usage. 22x28cm.
Language: French
Published by Editions BIAS, Paris, 1952
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. André JOURCIN (illustrator). Z2. Du scotch pour tenir les pages à la couverture. Petits manques de couleur sur la quatrième de couverture. Intérieur est correct et complet. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Plaza Janes
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1970, 274 paginas, con manchas de humedad.
Published by Antonio Vallardi, 119 pgs., Paris, 1955
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
First Edition
Rústica. Condition: Buen estado. Jourcin, A. (illustrator). Primera edicion. Ilustraciones en color y b/n en el texto. Guardas y cubiertas ilustradas. [Libro en Español / Book in Spanish].
Published by .
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Les Éditions Enfantines de la Société Nouvelle des Éditions Bias [129, Boulevard Diderot] - s.d. - FA.26x17 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat illustré en couleurs par A. Jourcin; 28 pages non foliotées; iconographie en rose ou en couleurs, quelques illustrations de A. Jourcin, avec notices tarifées. Bon état. Français Catalogue.
Language: French
Published by Bias, Paris, 1953
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Jourcin A. (illustrator). Collection "Contes du Gai Pierrot", n°29, non paginé.
Condition: Aceptable. 8vo. 274 pp. + 3 h. Rústica.
Published by Plaza & Janés., Barcelona., 1970
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
17x12. 275 pags. Muy ilustrado.
Broché. In-4, (29x22 cm), broché, couverture illustrée, non paginé, illustrations en noir et blanc et en couleurs, album colorié, aucun dessin colorié ; petites pliures sur les plats, bon état dans l'ensemble. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jourcin A.
Language: French
Published by Bias, Paris, 1950
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Jourcin André (illustrator). Collection "Ma première bibliothèque", 120 pages, illustrations couleurs pleine page et noir et blanc. Coiffe supérieure légèrement abimée.
Published by Plaza & Janés, Barcelona, 1970
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. R19909. Plaza & Janés, Barcelona (D) 17,5x12,5. 275pp. Rústica. Más de 800 biografías de mujeres que destacaron en todos los campos de la actividad humana. DICCIONARIO.
Published by Colección Los Diccionarios del Hombre del Siglo XX., Plaza & Janés Editores, Barcelona, 1970
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Rústica. Condition: Buen estado. Libro.
Published by Larousse
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1969, broché, 256pp; illustré - très bon état.
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spain
First Edition
JOURCIN, A. y Ph. VAN TIEGHEM DICCIONARIO DE LAS MUJERES CELEBRES Ed. Plaza & Janés 1970 1ª ed Rústica editorial ilustrada -2KG Buen Estado Colección Los diccionarios del hombre del siglo XX. Con fotografías e ilustraciones en b/n. Texto a doble columna 274 pp V (Ref.-530) libroBarcelona.
Language: French
Published by Bias, 1950
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Bias, París, 1950. Texto en francés. 120 pp. Ilustraciones b/n y color. 19 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. CINTA TRANSPARENTE REFORZANDO LOMO, por lo demás: BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Ed. Bias - 1953 - In-12 - Cartonnage souple éditeur illustré en couleurs - Gardes illustrées - Illustrations NB et en couleurs dans le texte et hors texte de André Jourcin - 119 pages - Très propre, très bel exemplaire Livres.
Language: German
Published by Paris, Librairie Larousse, 1969
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Taschenbuch, Ausgabe von 1969, Einband an den Kanten leicht berieben 53940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Tapa blanda. Condition: Used: Good. 2426.
Condition: Normal. Plaza & Janes. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 17 cm. Ilustrado. Normal.
Published by Editions Bias sans date, Paris,
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
300x200mm, reliure cartonnage demi-toile rouge. Coins légèrement frottés, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30337820: 1954. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 20 pages illustrées en couleurs et en noir et blanc. Dos arraché. Quelques rousseurs. Coins frottés. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R320054781: 1954. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc in texte - coins et tranches émoussés - Renfort adhésifs en contre-plats au niveau de la reliure. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R160107446: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Couverture non d'origine. Couverture d'origine conservée. Illustration en noir et blanc en frontispice. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Published by Paris, Librairie Larousse, 1969 - "Les Dictionnaires de l'Homme du XXe siècle", 1969
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, broché, 255 pages, illustrations in-texte en noir. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Published by Librairie Larousse, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO20225605: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Frontispice illustré en noir et blanc. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.