A Kimmelmann (11 results)

Language: German
Published by Konkordia Verlag; k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 339 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Schnitt ist etwas fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Language: German
Published by Bühl Konkordia () 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit OU. 339S.,2 Bl. -Stockfl. 587 gr.
Published by Bühl, Konkordia, . 1926
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
339 S. brauner Orig. Leinenband mit Goldpräg. kaum Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Konkordia A.-G. für Druck und Verlag, Bühl (Baden) 1926
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Zur Geschichte der Lehrer-Bewegung in Baden 1876 - 1926. Im Auftrage des Vorstandes zum 50jährigen Bestehen des Badischen Lehrervereins bearbeitet von A. Kimmelmann. Konkordia A.-G. für Druck und Verlag, Bühl / Baden o.J. (wohl 1926). Leinen gebunden, 339 Seiten; Besitzvermerke (teils überklebt), sons…t ordentlicher Zustand.
Published by Volk und Zeit
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 36 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag fleckig, gebräunt, berieben. kA (illustrator).
More imagesPublished by Rausch / Heidelberg 1949
- Hardcover
Seller: SinneWerk gGmbH, Berlin, , GermanySinneWerk gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Original Halbleinwand Einband. 112 Seiten ; 8. 112 Seiten durchgehend farbig illustriert mit Zeichnungen von E. Fay. Einband leicht berieben. Kanten bestoßen. Handgeschriebener Besitzeintrag auf Vorsatzpapier und Vortitel. Buchfalz vorne und hinten angeplatzt. Bindung intakt. Innen papierbedingt nachge…dunkelt, aber in sauberem, gutem Zustand. Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Published by Boltze., Karlsruhe. 1930
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 64 S./ 64 S. mit vielen Abbildungen. 2 x gleicher Inhalt gebunden, 2. Exemplar Karten u. Tabellen coloriert, persönliches Widmumgsexemplar an Herrn Julius Boltze (Verleger) goldgeprägte Widmung auf dem grünen Ledereinband. Vor-Nachsatz kl. Flecke sonst guter Zustand UNIKAT . Sprache: de.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.73
US$ 48.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 202 S.; Ill. sehr gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Heidelberg, Adolf Rausch Verlag 1947
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. Gr. 8°. 111 S. Halbleinen, Einband berieben, Ecken etwas bestoßen, innen etwas fingerfleckig, 2 S. mit Holzstiftstrichen, wenige kl. Randeinrisse, 2 "ausgeschieden" Stempel Örtliches Schulamt Bauschlott, insges. gut. Bilder in Farbe v. Kunstmaler E. Fay. -------- Seltene frühe Nachkriegsfibel.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Bühl, Konkordia AG für Druck und Verlag 1926
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 52.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorzugsausgabe.. 343 Seiten, Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe in Wildleder mit eingeklebtem Widmungsbaltt für den Mitbegründer des Badischen Lehrervereins Reinhard Schmidt Sprache: Deutsch 8°, braunes Wildleder mit goldenem Rückentitel und reicher Goldverzierung.