PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 21.63
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013632630 ISBN 13: 9782013632638
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 12.29
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by Communist Party of Great Britain, Economic Committee, London, 1978
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. 22pp A5.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013670214 ISBN 13: 9782013670210
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 17.11
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 31.48
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.69
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Firenze, La Nuova Italia 1974., 1974
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 281, bross. edit.
Published by Franco Angeli
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Milano, Edizioni del gallo 1968., 1968
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 475, bross. edit.
Published by Editori Riuniti, 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Firenze, La Nuova Italia, Firenze, 1967
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Mediocre (Poor). CR33GCopertina editoriale in brossura pieghevole,volume in discrete condizioni, segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina e da scaffalatura agli angoli, l'interno è in buono stato fatta eccezione per sottolineature a matita limitatamente alle prime 33 pagine, legatura salda,230 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Milano, F. Angeli, Milano, 1970
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
rilegato. Condition: Buono (Good). CR33.ICopertina editoriale in cartone rigido,volume in buone condizioni, copertina in ottimo stato, sottolineature all'interno limitatamente fino alla pagina 47, scritte a matita sulle prime tre pagine,tracce di colla da nastro adesivo sulla prima e ultima pagina, interno complessivamente in buono stato, 191 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Published by FRANCO ANGELI, MILANO, 1970
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8, di pagg. 192, leg. edit., con sovracop. fig. Buon esemplare.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: new.
Published by Avanti!, Milano-Roma, 1963
Seller: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italy
Copertina morbida. Condition: Buono. 341 p. ; 17 x 12 cm. Biblioteca socialista, 16. Il terzo volume di quest'opara in cinque tomi raccoglie gli atti dei congressi del Partito socialista italiano dal 1917 al 1926: un periodo storico caratterizzato da forti aspettative sociali legate all'eco della Rivoluzione russa e con una forte conflittualità operaia e contadina, da drammatiche rotture interne, tra riformisti e rivoluzionari, infine dalla guerra civile e dall'ascesa al potere del fascismo. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile opaco di colore rosso. Segni del tempo alla coperta, pagine interne leggermente imbrunite, per il resto libri integro. Firma di appartenenza all'occhiello.
Published by Editori Riuniti, Roma, 1977
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). Introduzione di G. Amendola. 99 p., f.to cm 18x10, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, Spain
Condition: Normal. Paris, 1872 21 x 13 cm., 64 pag. Tapa blanda con leve perdida de papel, correcto estado de conservacion. CATALOGOS . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). Copertina con lievissimi segni d'uso e del tempo. Legatura e interno in ottime condizioni, privo di scritte né sottolineature. Book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Published by Franco Angeli, MILANO, 1970
ISBN 13: 2568912965087
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ISCO ITALIANO N.3 della collana, rilegatura in tutta similpelle editoriale, blu con titoli bianchi al solo dorso, sovraccoperta con tracce di vecchia umidità, usura e qualche strappetto ai bordi, dorso brunito e con strappo centrale, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti anche i tagli, scuriti e con qualche macchia quelli di testa. Numero pagine 192.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 232.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 2024. 2024 ed. hardcover. . . . . .