Published by Lyon - 1943, 1943
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Vigot frères, éditeurs, Paris, Librairie médicale, Lyon - 1943, 16,50x25 cm, broché, VIII + 268 pages, avec 38 figures et 3 planches hors-texte En partie non coupé, rares rousseurs - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Vigot Freres, Paris, 1943
Seller: BookOrders, Russell, IA, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Acceptable. No Jacket. Usual ex-library features. Occasional marks in the text, otherwise the interior is clean and tight. Binding is good. Cover is slightly scuffed. The book has been library hardbound. 267 pages. Illustrated. Ex-Library.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Paris, Editions Vigot Frères, 1948, format 253x170mm, broché, 456 pages, 55 figures en illustration du texte, couverture légèrement usagée sinon bon exemplaire. 2e édition, revue par A. TAPERNOUX .
Language: German
Published by Heidelberg : Physica-Verl., 1992
ISBN 10: 3790806617 ISBN 13: 9783790806618
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 342 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Published by Vigot, 1948
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Vigot, 1948. Grand In-8 broché de 456 pages avec figures. Bon état.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Vigot, 1943. In-8, reliure cartonnée plein skyvertex bleu, titre et filets dorés sur dos, 267p. Avec 38 figures et 3 planches h.t. Très bon état.
Published by Editions Vigot frères / Librairie Médicale, Lyon. 1943., 1943
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Avec 38 figures et 3 planches hors texte. Broché. 267 pages.
Taschenbuch. Condition: Neu. L'héritage insoupçonné | Caroline Tapernoux (u. a.) | Taschenbuch | Encres de vie | 130 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782336308586 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Editions Vigot frères et Librairie Médicale - Lyon, 1943
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Avec 38 figures et 3 planches hors texte. (illustrator). Livre en français. Avec 38 figures et 3 planches hors texte. Broché. 267 pages. Quelques rousseurs. Médecine vétérinaire. Livre.
Published by Editions Vigot frères et Librairie Médicale - Lyon, 1943
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Avec 38 figures et 3 planches hors texte. Broché. 267 pages. Quelques rousseurs. Médecine. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R160119383: 1948. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 456 pages. Plats conservés. 55 figures en noir et blanc dans le texte. Tampons sur le plat, la page de garde et la page de titre. Reliure signée par l'Ecole des controleurs des épizooties. . . . Classification Dewey : 637-Industrie laitière.
Language: French
Published by Blanc, Libraire-Editeur, Lausanne, 1866
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Assez bon. Almanach officiel de la Fête des Vignerons de 1866, couverture souple papier illustrée état acceptable - Intérieur bon malgré taches de rouille -.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Förderung der Leistungsbereitschaft des Mitarbeiters als Aufgabe der Unternehmensführung | Festschrift für Herrn Prof. Dr. Gaston Cuendet aus Anlaß seines 70. Geburtstages | Charles Lattmann (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2012 | Physica | EAN 9783642520860 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.