Abbe Allain (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 11.80

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. In-8 (18,6 x 22,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 157 pages ; coins un peu enfoncés, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by TARDIEU Maurice 1881

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80155619: 1881. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. XVI + 304 pages. Dos absent. Plats non originaux et détachés. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by Paris, Renouard, Laurens successeur, 1879, in-12 broché, VII + 360 pp. 1879

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.45

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture en bon état, intérieur en bon état avec de rares rousseurs.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.09

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1984 broché grand in-octavo carré, dos crème - titre vert, première de couverture rempliée ornée d'une petite illustration photographique en noir et quatrième de couverture imprimée, 8 illustrations, 160 pages, 1984 à Nantes R. et M. Vivant Editeurs, Collection "Histoires d'Hier, Lectures d'Aujourd'hui, Reflets du Passé", bon ét

    • Published by Lib. de la Sté bibliographique 1881

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 69.13

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Lib. de la Sté bibliographique | Paris 1881 | 12 x 19 cm | relié | Edition originale. Reliure en demi basane cerise, dos à cinq nerfs comportant de petites traces de frottements orné de motifs floraux dorés, pièces de titre et nom de l'auteur de chagrin marine, plats de papier marbré, gardes et contreplats de

    • Published by REFLETS DU PASSE R. ET M. VIVANT 1984

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240086698: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages - quelques planches en noir et blanc - couverture contrepliée - illustration en noir et blanc sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intim

    • Published by RENOUARD

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0106499: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Mouillures. 360 pages. Premier plat désolidarisé. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by Reflets du Passé

      Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché, 158p, nbses ill., bon état.

    • Published by Lib. Renouard 1886

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 109.66

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Lib. Renouard | Paris 1886 | 12 x 19 cm | relié | Edition originale. Reliure en demi basane rouge, dos cinq nerfs sertis de filets à froid comportant des traces de frottements orné de motifs floraux dorés, pièce de titre et nom de l'auteur de chagrin tête de nègre, plats de papier marbré, gardes et contreplats