Abbe Bergey (18 results)
Published by Les Editions de l'Entre-deux-Mers/Ville de Saint-Emilion. 2014
- Hardcover
- Signed
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Contient une carte dédicacée par l'auteur. GLN-528. Dédicacé par l'auteur.

Published by Jacques R. Bauer
- Softcover
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 39.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Non daté(vers 1930). In 12. 246 pages.

Published by Edition : MARSEILLE, EDITIONS DES SOUTANES DE FRANCE, 1933 1933
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 33.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrésident-Fondateur de la ligue nationale des prêtres anciens combattants (P.A.C) et Curé de Saint-Emilion - Allocution prononcée le 29 Janvier 1933 à Marseille à l'occasion du centenaire de l'Eglise Saint-Joseph en présence de leur Excellences Nosseigneurs DUBOURG, Evêque de Marseille et SIMEONE, Evêque de Fréjus et Toulon - Qu…elques rousseurs sur le bord du premier plat 12 pages, 24 cm, Broché. Bon état.
More imagesLanguage: French
Published by Imprimerie Gabriel Moolenaar 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.53
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsouple. Condition: Bon. 1 brochure in-8, Imprimerie Gabriel Moolenaar, Bordeaux, 1928, 48 pp. Intéressante brochure politique. l'UPR "veut groupe tous les Républicains qu'ont écoeurés, surtout depuis la guerre, les procédés de gouvernement, vraiment révélateurs d'une époque de décadence". L'UPR de la Gironde était un petit parti… politique dirigé de 1925 à 1932 par l'abbé Daniel Bergey (1881-1950), curé de Saint-Emilion et député de la Gironde. Bon état. Langue: Français.

Published by Les éditions Jacques R.Bauer
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160223268: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 246 pages - rousseurs sur les plats - adhésif sur le dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Edition : BERGERAC, CASTANET, 1924 1924
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 33.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrésident-Fondateur de la ligue nationale des prêtres anciens combattants (P.A.C) et Curé de Saint-Emilion - Député de la Gironde - Brochure 16 pages, 18 cm, Broché. Très bon état.

Published by Edtions des soutanes de France 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30330359: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 24 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 845-Discours.

Published by E. Ballet et A. Noble/ Editions des soutanes de France 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30330360: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 24 pages. Nombreuses rousseurs. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 845-Discours.

Published by Edition : SAINT-ÉMILION, BRUCKMANN, 1932 1932
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 33.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDiscours de l'abbé BERGEY - Président-Fondateur de la ligue Nationale des Prêtres Anciens Combattants (P.A.C) - Curé de Saint-Emilion - 2 portraits en noir et blanc pleine page 68 pages, 19 cm, Broché. Très bon état.

Published by Les éditions de Jacquess R. Bauer
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240145094: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 246 pages. Non daté. Dos plié, mors fendus, coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Jacques R. Bauer
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40238443: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by JACQUES R. BAUER
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160114149: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 246 pages. Note sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Jacques R. Bauer
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40168522: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Imprimerie Chassaing 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160223277: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages - rousseurs sur les plats - annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by BAUER Jacques R.
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80156820: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 246 pages. HOMMAGE DE L'AUTEUR. Charnières fendues sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by LES EDITIONS JACQUES R. BAUER non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30062568: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Chassaing 1939
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40095102: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 251 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. Couverture se détachant très légèrement. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by sin pie de imprenta S/F.190., Paris
- Hardcover
Seller: Librería Litoral, Barcelona, SpainLibrería Litoral
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 261.37
US$ 100.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BUEN EJEMPLAR. First Edition.1ª. Ed. Frances Pág: 224 36x27 Ilustrado con 6 laminas a todo color montadas y profusion laminas y ilustraciones en texto b/n. Nuestro ejemplar es un volumen editorial. Arquitectura/Catedrales/France D-447 Holandesa tela y cartone editorial ilustrado con dorados.