Abbe Chuberre (6 results)
Language: French
Published by Rennes 1947
- Softcover
Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranceAU POINT DU JOUR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.07
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Couverture de papier illustré en marron ; 118pp ; couverture et illustrations HT par Louis Garin ; Sainte protectrice de la ville de Rennes - son histoire et son culte ; 5 parties : I. son vocable, II le plus grand de ses prodiges, III l'historique de la statue miraculeuse, IV la basilique Saint Sauveur,…foyer de son culte, V son culte à travers les siècles.

Published by IMPRIMERIES OBERTHUR 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240138054: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

Published by PRESSES DES IMPRIMERIES OBERTHUR 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260230236: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 118 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
REDON, Imp. Réunies - 1932 - In-8 Broché, couverture illustrée - Gravures HT PP - 101 pages - Très propre Livres.

Published by 1947 1947
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.76
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Notre dame des miracles et vertus (1947) - Grand Format.

Published by 1934 1934
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.55
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Notre dame des miracles et vertus (1934) - Grand Format.