Abbe Gaborit (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris, ?J.-B. Pelagaud Libraire, 1865?. 280 pp. + 28 plates. 1865

      • Hardcover

      Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Modern cloth binding with title gilt on spine. Contents slightly browned, still a very good copy. Text in French. Please see description or ask for photos.

    • Published by BLOUD & BARRAL. 3ème édition 1893

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80002715: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 277 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc et bicolores hors-texte. Charnière et dos fendus. Manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

    • Published by LIBRAIRE CIER / BLOUD ET BARRAL 1893

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260124694: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Mouillures. 278 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc. Tampons de bibliothèque. Manque sur le premier plat. Auréoles d'humidité sur la couverture et quelques pages. . . . Classification Dewey : 840-Lit

    • Published by LIBRAIRIE CATHOLIQUE EMMANUEL VITTE - 5° EDITION 1913

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30080158: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 283 pages. Frontispice : planche illustrées en noir et blanc. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc. couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • More images

      Published by Librairie Catholique Emmanuel Vitte 1903

      Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 51.09

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état reliure mi-cuir dos orné a nerfs pièce de tomaison. Coiffes et charnières frottées. Intérieur bon marges légèrement brunies. in-8. 1903. Relié. 298 pages. Good.

    • Published by Librairie Cier, Nantes - Bloud et Barral, Paris 1893

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40259626: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 278 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et ann

    • Published by BLOUD ET BARRAL 1893

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260123200: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 278 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc et monochrome. Légers manques au dos fendu. Trous à travers le second plat et certaines pages (p

    • Published by Librairie Cier, Nantes - Bloud et Barral, Paris 1893

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40259630: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 331 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Annotation en page de faux-titre (ex-libris)

    • Published by BLOUD & BARRAL. 3ème édition 1893

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80001967: 1893. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 331 pages. Nombreuses planches de photos et d'illustrations en noir et blanc et bicolores en hors-texte. Dos cassé en 2 parties. Manques en coiffes et sur les bords du 1er plat de couverture. Quelques traces

    • Published by CIER / BLOUD ET BARRAL

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200096402: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 331 pages. Quelques illustrations monochrommes ou en noir et blanc, hors texte. Titre doré au dos. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.