Abbe Lemoine (9 results)
De France en extrême-orient. au pays des pagodes. marines et croquis Lemoine Abbé Laurent
De France en extrême-orient. au pays des pagodes. marines et croquis Lemoine Abbé Laurent
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.26
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. couverture défraichie, voir photo.
Published by Impr. de l'Oeuvre expiatoire, La Chapelle-Montligeon 1892
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket171 pp., papier jauni In-8 - br., couv. et dos déf. avec importants manques.

Published by Imprimerie du nouvelliste de Bretagne. 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20070013: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 64 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques culs de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Pierre Téqui, Paris 1920
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40247011: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 335 pages. Etiquette de code sur la couverture. Un tampon de bibliothèque. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 234-La foi.

Published by P.LETHIELLEUX 1908
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80185989: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 287 Pages. Quelques rousseurs et taches sans conséquence pour la lecture. Etiquette et marque de tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Published by Gaume et Cie, Editeurs. Paris.1880 1880
Seller: Bookinerie, LAVAL, FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché, couverture imprimée, dos fendu avec petit manque au bas du dos, in 8, 21x13, intérieur parfait.VIII+144 pages. Notre-Dame de Perrou (Orne), par l'Abbé M. B. Lemoine, Curé de Perrou, Supérieur des Franciscaines de Notre-Dame de Pitié.

Published by Imprimerie Jeanne-D'Arc, Orléans 1908
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.99
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40259600: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 287 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
More imagesChine - De France en Extrème-Orient - Au Pays des Pagodes par l'Abbé Laurent Lemoine
Abbé Laurent Lemoine, vicaire à Plumaugat - Préface de M.J. Gahier, Avocat
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRENNES, Imp. F. Simon - 1918 - In-8 - Broché, accrocs aux coiffes - 8 gravures hors texte - 205 pages - Envoi manuscrit de l'auteur - frais intérieurement, bon exemplaire Livres 124246084601).

Porträt. Halbfigur. Kupferstich von Riedel nach Massard, ca. 17,5 x 12 cm, um 1820.
Haüy, René-Just auch Abbé Haüy, (* 1743 Saint-Just-en-Chaussée an der Oise - 1822 Paris).Französischer Mineraloge. Nach ihm ist das Mineral Haüyn benannt. Ursprünglich Abbé und Lehrer am Collège des Kardinals LEMOINE. 1793 Mitglied der Kommission für Maße und Gewichte. 1794 Konservator des Cabinet des mines. 1802 Professor für Mineralogie am Naturhistorischen Museum und an der Fakultät der Wissenschaften in Paris. Honorarcanonicus in Notre-Dame.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. Sprache: Deutschu.