Abegg Hermann (12 results)
Published by Stuttgart, Schwabacher sche Verlagsbuchhandlung, o. J. (um ). 1890
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket587 S. kl. 8°. Orig.Ganzleinen Rücken aufgehellt; das Kopfkapital minimal ausgefranst. In jeder weiteren Hinsicht tadellos erhalten.
Language: German
Published by Schwabacher`sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1905
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII+587 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig, Block sauber und gepflegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, Marmorschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Insel 1976
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Insel , 1976 , Reisetagebuch von 1798, Hermann Friedrich Abegg.
Language: German
Published by Stuttgart, Schwabacher'sche Verlagsbuchhandlung, o.J. (ca. 1900), 2. Aufl. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVI, 438 S., Halbleinen der Zeit, 8° (Einband angestaubt, gut erhalten). 680 gr. Buch.
Published by Schwabacher sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1890 (ca.) 1890
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block ohne Einträge und Textanstreichungen Ecken und Kanten berieben Block einige Ecken leicht knickspurig VI, 438 Deutsch 450g.
Published by Schwabacher'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart n.d. (ca. 1890) 1890
Seller: Casanova Books, Amsterdam, NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 20.76 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo, hb, 438 p. In good condition. K10.
More imagesPublished by Schwabacher'sche Verlagsbuchhandlung, um 1890., Stuttgart, 1890
- Hardcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 x 12 cm. 584 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Einband leicht fleckig. Innen besonders frisch. 1 Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! * KT41. (KB). Jpg.
Language: German
Published by Stuttgart, Schwabachersche Verlagsbuchhandlung um 1900
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schwabacher'sche Verlagsbuchhandlung - Dr. Hermann Abegg - gb 587s. Gr.13.5x17.5cm. RD-KSAK-XGSC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 90.18
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2007. Die Schweizerische Nationalbank 1907-2007 [Gebundene Ausgabe] Werner Abegg (Autor), Ernst Baltensperger (Autor), Peter Bernholz (Autor), Urs W Birchler (Autor), Guido Boller (Autor), Michael Bordo (Autor), Cristina Borsani (Autor), Roberto Cippà (Autor), Vincent Crettol (Autor), Sophie M Faber (A…utor), Robert Fluri (Autor), Marvin Goodfriend (Autor), Daniel Heller (Autor), Martin Hellwig (Autor), Werner Hermann (Autor), Daniel Hübscher (Autor), Karl Hug (Autor), James James (Autor), Jean P Jetzer (Autor), Thomas J Jordan (Autor), Peter B Kenen (Autor), Hans Ch Kesselring (Autor), Peter Klauser (Autor), Anne Kleinewefers Lehner (Autor), Hans Kuhn (Autor), Guy Maradan (Autor), Frederic S Mishkin (Autor), Dewet Moser (Autor), Manfred J Neumann (Autor), Michel Peytrignet (Autor), Eveline Ruoss (Autor), Umberto Schwarz (Autor), Thomas Stucki (Autor), Andy Sturm (Autor), Alexander K Swoboda (Autor), William R White (Autor), Thomas Wiedmer (Autor), Mathias Zurlinden (Autor) In deutscher Sprache. 866 pages. 25 x 16 x 4,6 cm.

Published by Schwabacher sche Verlagsbuchhandlung ca. 1900 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 1 587 S. Schutzumschlag stark beschädigt, mehrfach eingerissen, einige Stellen nicht mehr vorhanden, Buchseiten befleckt Orig. Goldgeprägter Leineneinband mit rotschnitt im Schutzumschlag.

Published by Schwabacher'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart ca. 1896. 1896
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 69.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVI, 438 S. Illustr. Leinen in Schuber. Sehr schönes, frisches Exemplar. Schuber angestaubt u. mit leichten Gebrsp. Einband u. Schmucktitel von P. Schnorr.
Published by Stuttgart, Schwabacher [] 1893
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, GermanyAntiquariat Jürgen Lässig
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 101.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8° (17,5 11,5 cm). VII, 587 S., 6 Blatt Verlagsanzeigen. Grauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Rückentitel in Schwarz sowie mit umlaufenden Rotschnitt. Erste (einzige) Ausgabe. Titellei in Rot und Schwarz, Schrift in Fraktur. - Spiegel mit großer Fehlstelle, insgesamt ein sehr gutes Exemplar.