Language: German
Published by Datterer Verlag;, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Language: German
Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising., 1924
Condition: Gut. 340 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Mit ganzseitigen Abbildungen und Zeichnungen im Text. deu 1. Stock 70|6488CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 13,5 cm. Bedr. Karton. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt sowie leicht fleckig.
Language: German
Published by Jos. Kösel, Kempten,, 1915
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 23 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Bleistifteintragungen. Front- und Rückencover sind fleckig und haben sich gänzlich vom Block gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Dr. F. P. Datterer & Cie Freising, 1951
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Dritte Auflage neu bearbeitet von Georg Lill. Quelques planches n&b. 16x24,5 cm. 107 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied de la page de garde). Dos légèrement insolé. Sans jaquette in-8°.
Published by München/Freising, Verlag Dr.j.B.Datterer & Cie.(Sellier), 1922., 1922
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 8°, 127 Seiten. 2.Auflg. Umschlag angestaubt, Rücken gestaucht sonst gut.
Language: German
Published by Freising (Verlag des Freisinger Tagblattes) 1924, 1924
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 338 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by München und Freising. Datterer & Cie (Selher),, 1922
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
OHLn. 2.Aufl. 127 S. Sehr guter sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Druck : Datterer & Cie, 1951
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 107 S. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag mit Einrissen, Einband u. innen sehr schön erhalten).
Language: German
Published by Freising : Freisinger Tagblatt (1928)., 1928
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. 22cm. Condition: Gut. 86 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Blatt 7/( am oberen Seitenrand mit kleinen Fehlstellen ( Silbefischchen!!9 Sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising, 1924
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. 23cm. Condition: Sehr gut. 340 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by München/Freising Druck: F P Datterer & Cie, 1922
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 127 Seiten, mit einem farbigen Frontispiz (Rubens, Das Apokalypt. Weib) sowie 49 Abbildungen und Illustrationen. Ein weiteres, etwas schöneres Exemplar : Euro 9. 1 Illustr. Orig.-Halbleinenbändchen (Buchdeckel etwas berieben, innen mehrfach gestempelt, Titel etw. unschön doppelt - sonst ordentlich).
Language: German
Published by München, Datterer. o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 96 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° W 1120 fu032509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag Dr. F.P. Datterer & Ge. (Sellier), München und Freising, 1922
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. II. Auflage. 127 Seiten mit 50 Abbildungen im Text. Pappeinband mit Leinenrücken leicht berieben und bestoßen. Papier und Buchschnitt leicht nachgedunkelt, vereinzelt Stockflecken. Notizen mit Bleistift auf der Innenseite des Einbandes und im Vorsatz. Ein schönes ordentliches Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Dreifaltigkeitsverlag München, München, 1936
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Heft. Condition: Gut. 16 Seiten, zahlr. Illustr.
Language: German
Published by Freising : Freisinger Tagblatt (1928)., 1928
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 86 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Originalleinen mit aufgezogenem Originaltitel 22cm.
Language: German
Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising, 1924
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 340 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Originalleinen im Originalschuber. 23cm.
Language: German
Seller: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Germany
Condition: Sehr gut. Der Dom zu Freising. Ein Führer durch seine Monumente und Kunstschätze nebst Abriß der Baugeschichte.Geb. Ausgabe;Auflage1922;128S.Ex Libris (siehe Foto) Ledereinband blau;Buchrücken unten und oben etwas berieben;Stempel auf Titel innen Dr.J.B.Schauer Weihbischof.(siehe Foto) Insgesamt sehr gutes Exemplar; K5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.