Abert Theodor (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Bad Segeberg / Cuxhaven, Verlag Gert Uwe Detlefsen, 1995

    3928473255 / 9783928473255

    • Hardcover

    Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 48.71

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    200 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen;nummeriert (83 / 1200); mit Register; Inhalt: Reederei John T. Essberger, Hamburg / Reederei Richard Schröder, Rostock; Hamburg / Reederei Otto Wiggers, Rostock / Reederei Ewald Ottens, Cuxhaven / Reederei Richard Müller, Cuxhaven / Reederei Friedrich Preukschat, Danzig, Flensburg, Kiel /

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.64

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Verlag Gert Uwe Detlefsen, Bad Segeberg und Cuxhaven, 1996. 200 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Einbandecken teils leicht bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Nummer 968 von 1100 Exemplaren - 1275 Gramm.

  • Language: German

    Published by Bad Segeberg / Cuxhaven, Verlag Gert Uwe Detlefsen, (1996). 1996

    3928473263 / 9783928473262

    • Hardcover

    Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 54.65

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    200 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen;nummeriert (1064 / 1100); mit Register; Inhalt: Reederei Fried. Krupp [Essen] / Bd. Blumenfeld [Hamburg] / Hamburg-Atlantik Linie, Deutsche Atlantik-Linie / Reederei J. Jost [Flensburg] / Jebsen Hamburg GmbH / Reederei Gebrüder Ulmann [Hamburg] / Reederei Peter Witthein [Itzehoe]; --- gute

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Verlag Gert Uwe Detlefsen, Bad Segeberg und Cuxhaven, 1995. 200 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Einbandecken teils bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Nummer 930 von 1200 Exemplaren - 1255 Gramm.

  • Language: German

    Published by Bad Segeberg. Verlag Gert Uwe Detlefsen 1996

    3928473263 / 9783928473262

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 74.72

    US$ 57.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Karton Karton. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 200 Seiten Auf 1100 Exemplare limitierte Ausgabe. Zust: Gutes Exemplar. Das Buch enthält folgende Kapitel: Die Reederei der Gußstahlfabrik Friedrich Krupp in Essen; Der Krupp - Konzern; Neubeginn der Friedr. Krupp Seeschifffahrt nach dem Zweiten Weltkrieg; Krupp -

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 30. A perfect gift f

  • Language: German

    Published by Bad Segeberg : Detlefsen 1995

    3928473263 / 9783928473262

    • Hardcover

    Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 173.47

    US$ 91.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 200 S. : zahlr. Ill. Zustand: sehr gut bis neuwertig; Nummeriertes Exemplar: Nr. 260; h3841 3-928473-26-3 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1273.

  • Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 78.42

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Würzburg, Königl. Universitätsdruckerei H. Stürtz A.G., 1914, 8°, 29, (1) pp., orig. Rückenbroschur. Erstdruck! "Referent: Herr Gehimrat Prof. Dr. Enderlen" Einer der Altmeister der plastischen Chirurgie, Dieffenbach, behauptete seiner Zeit, daß die Erfolge der partiellen Rhinoplastik denen der totalen Rhinoplastik nachstehen, u