Seller: Lokalio UG, Oldenburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Das Buch ist in einem ausgezeichneten Zustand / Unbenutzt.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New. pp. 83.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.67
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.17
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3658206233 ISBN 13: 9783658206239
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 29.62
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 95 pages. German language. 8.26x5.82x0.32 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer-Verlag Gmbh Mär 2018, 2018
ISBN 10: 3658206233 ISBN 13: 9783658206239
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Oksana Ableitner bietet eine praxisnahe, klar strukturierte und gut verständliche Einführung in komplizierte Definitionen und Strukturen aus der Chemie und Molekularbiologie für die Laborarbeit. Die Autorin lässt sich dabei von ihrer Erfahrung im Umgang mit Studierenden leiten und nutzt viele Abbildungen, um abstraktes Wissen zu visualisieren. Das Verständnis für diese Materie ist eine essentielle Grundlage für Arbeiten im molekularbiologischen Labor, um ein qualitativ gutes Ergebnis zu sichern. Für die verantwortungsvollen Tätigkeiten in der Anwendung - wie bei der Genforschung oder Bestimmung diverser Krankheiten - ist es unerlässlich, sicher im Umgang mit den Grundlagen dieser sensitiven, schnellen und spezifischen Analysemethoden zu sein.
Published by Salzburg, Kiesel, 1935
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
199 SS. Ogln. mit OUmschlag. Schutzumschlag rissig, sonst gutes Exemplar.
Published by Wilhelm Braumüller, Wien, 1875
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Oesterreichische Vierteljahresschrift für wissenschaftliche Veterinärkunde. 1875/I. Orig.-Broschur, 15x22, Seiten unaufgeschnitten, S 55. Umschlag angestaubt und Randläsuren, innen sauber. Zustand befriedigend.
Published by W.Braumüller, Wien, 1887
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Oesterr. Vierteljahresschrift f.wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg. 1875, III. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 59 sowie einige Kurzbeiträge. Umschlag mit Einrissen am Rücken, Staubspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Salzburg, "Das Bergland-Buch", 1959
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
First Edition
181 + 3 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. Randläsuren, leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Stiasny Verlag Österreich, 1957
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Broschur. Condition: Gut. 63 Seiten. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt und vollständig. SB5190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Language: German
Published by Salzburg ; Stuttgart : Verl. Das Bergland-Buch, 1959
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Leinen, schutzumschlag mit geringen Gebraucsspuren, sonst dem Alter entsprechend guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Erschien zuerst in: Salzburger Volksblatt, Erstauflage, EA, 181 S. S., 8 OU EA.
Published by W.Braumüller, Wien, 1879
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Solid Gut. In: Oesterr.Vierteljahresschrift f. wissenschaftliche Vetrinärkunde, Jhg. 1879, Heft II. Orig.-Bruschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 127-151 und 152-156, sowie weiter Kurzbeiträge,
Language: German
Published by Wien. Wilhelm Braumüller., 1871
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
92 S. Ableitner war Königl. Baierischer Militär-Veterinär. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 8°. Original-Brosch. Block gebrochen. Umschlag lose mit Gebrauchsspuren. Innen unaufgeschnitten und unbeschnitten in guter Erhaltung.
Published by W.Braumüller, Wien, 1876
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. In: Oesterr. Viertelsjahresschrift f. wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg. 1876, I.Heft. Orig.-Broschur, 14x24, Seiten tw. unaufgeschnitten. S 18 und 19-29, sowie 32-87.
Language: German
Published by Graz, Wien: Stiasny, 1957
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 63 S., mit Abb, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: Solid Gut. In: Oesterr. Vierteljahresschrift f. wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg.1877, II.Heft. Orig.-Broschur, 14x23, Seiten tw. unaufgeschnitten. S 170-219.
Language: German
Published by Salzburg, Das Bergland-Buch, 1935
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage. 199 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Published by W.Braumüller, Wien, 1881
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Oesterr. Vierteljahresschrift f.wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg.1881, II.Heft. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 65-114 und 115-118. Guter bis sehr guter Zustand.
Published by W. Braumüller, Wien
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut bis sehr Gut. In: Oesterr. Vierteljahresschrift f.wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg.1878, IV. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 77-121 und S 130-143.
Published by W.Braumüller, Wien, 1883
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. In: Oesterr. Vierteljahresschrift f. wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg. 1883,IV. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 97-123 und 125-139. Umschlag leichte Gebrauchsspuren.
Zinner, Salzburg (um 1950/60), 31 S., Okart., Einband leicht bestoßen, ohne Stadtplan und Strassenverzeichnis.
Published by W.Braumüller, Wien, 1880
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Solid Gut. In: Oesterr. Vierteljahresschrift f. wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg.1880,IV. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 71-133.
Published by W.Braumüller, Wien, 1883
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Oesterr. Vierteljahresschrift f.wissenschaftliche Veterinärkunde, Jhg. 1883,III. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x23, S 24 und 25-50, sowie 61-78. Umschlag leichte Gebrauchsspuren, insgesamt aber solid guter Zustand.
Language: German
Published by Springer-Verlag Gmbh Mär 2018, 2018
ISBN 10: 3658206233 ISBN 13: 9783658206239
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Oksana Ableitner bietet eine praxisnahe, klar strukturierte und gut verständliche Einführung in komplizierte Definitionen und Strukturen aus der Chemie und Molekularbiologie für die Arbeit im molekularbiologischen Labor. Die Autorin lässt sich dabei von ihrer Erfahrung im Umgang mit Studierenden leiten und nutzt viele Abbildungen, um abstraktes Wissen zu visualisieren. Das Verständnis für diese Materie ist eine essentielle Grundlage für erfolgreiches Arbeiten mit DNA und RNA, um ein qualitativ gutes Ergebnis zu sichern. Für die verantwortungsvollen Tätigkeiten in der Anwendung - wie bei der Genforschung oder Bestimmung diverser Krankheitserreger - ist es unerlässlich, sicher im Umgang mit den Grundlagen dieser sensitiven, schnellen und spezifischen Analysemethoden zu sein.
Language: German
Published by Bergland Buch, Salzburg, 1935
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
199 S., Oln. mit leicht läd. Su., leichte Lagerspuren, Vorsatz fehlt. 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.