Abs Josef (73 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 349 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Bonn ; Leipzig : K. Schroeder 1923
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. XIX, 234 S. : 4 farb. Taf. gr. 8°. Einband berieben u. ausgeblichen, Schnitt stockfleckig, Name im Vor- und Nachsatz, S. altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 4°, 382 S., Abb., Düsseldorf, Friedrich Floeder, um 1929.
Published by Coucil of Europe Publishing, , 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
340 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: englisch.

Published by Friedrich Floeder Verlag, [1934] 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Halbleder. 382 Seiten, 4°. Dekorative Ausgabe in Halbleder. Einbandkanten stellenweise berieben, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, hint. Vorsatz eingerissen, vord. Vorsatz fehlt. Vereinzelt etwas stockfleckig. Trotz der angegebenen Gebrauchsspuren insg. durchaus noch gutes Exemplar. In Halbleder selten. [BHN-A-1].
Published by Bonn u. Leipzig, Schroeder, 1923. 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit 4 farb. Tafeln. XVII SS., 1 Bll., 234 SS. Illustr. OHln. (gering angestaubt). "Halle der Religionen . Band I".

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Religious education is always a local or regional practice. This is evident in the studies in the present volume on religion and education. The Production and the transfer of knowledge in this field are particular and take place in certain historical contex.
Published by Düsseldorf, Friedrich Floeder Verlag, 1920
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
380 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit stärkeren Läsuren, Vorsätze und Buchseitenschnitt etwas fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.
Language: German
Published by Düsseldorf : F. Floeder 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S. : mit Abb. und Karten auf Tafeln ; 4 Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Leinen, goldgeprägter Titel, teilwewise etwas stockfleckig, insgesamt gutes Expl.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.64
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Friedrich Floeder Verlag, 1935
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Um 1935. 382 Seiten. Mit Abbildungen auf Tafeln. OLeinen. Kleine Altersfeckchen auf Vorsöätzen und Buchseitenschnitt, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1524.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.74
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Frankfurt/Main, Insel , 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA, 38x30 cm, 35 S., OLwd. i. Leinenkassette, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 2. Aufl. XII, 368 S. : Ill. ; 23 cm 3775812458 Sprache: Deutsch.

Published by Friedrich Floeder Verlag, um 1934 1934
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinwand. [BHN-A-4] 382 Seiten, 4°. Geringf Altersspuren. Gutes Exemplar.

Published by Friedrich Floeder Verlag, 1927
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinwand. [BHN-A-3] 314 Seiten, 4°. Vorsätze geringf stockfleckig. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.64
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1981
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 148 Seiten Porträts von fünf wichtigen Persönlichkeiten im Bereich Wirtschaft und Gesellschaft, präsentiert in Form von Interviews. Herausgegeben nach einer Sendereihe des ZDF. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-5/8-00434181 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 143.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten (Begleitheft). Folio (37x28 cm). Dunkelblaue Orig.Leienmappe mit Goldprägung, Orig.Schuber. ** Dokumentationsmappe zur autorisierten Faksimileausgabe. Sehr gut erhalten. Beigabe: Loebel, Hansgeorg (Herausgeber): Das Evangeliar Heinrichs des Löwen. 3. Auflage. Hameln, Niemeyer, 1985. 94 Seiten. ISBN 3875850645.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware 394 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware 394 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen im Schuber. Condition: Sehr gut. Ill., 33 S., Enthält den Begleitband zur Ausgabe sowie zwei farbige Bildtafeln (diese mit Randbeschädigungen, vermutlich durch frühere Aufhängung). Buch selbst in sehr gutem Zustand, lediglich mit privater Widmung im Vorsatz. Beeindruckende Dokumentation zu einem der bedeutendsten Buch…kunstwerke des Mittelalters. Der Schuber ist geringfügig angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Published by Hannover Ed Büchner 1988
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 30 cm. 32 S., zahlr. Ill. kart. Wenig Gebrauchssp., ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 0,300 gr.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

ICCS 2022: Schulische Sozialisation und politische Bildung von 14-Jährigen im internationalen Vergleich
Abs, Hermann Josef (Editor) / Hahn-Laudenberg, Katrin (Editor) / Deimel, Daniel (Editor) / Ziemes, Johanna F. (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.29
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 400 pages. German language. 11.69x8.39x1.18 inches. In Stock.
Published by Essen-Ruhr Floeder 1926
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.89
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 287 S. Or.-Leinen: guter altersgemäßer Zustand. von Jos. M. Abs Sprache: Deutschu 1,600 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Friedrich Floeder Verlag, Düsseldorf 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.09
US$ 41.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 382 S. 4°. Original-Halbleder mit Lederecken. Rostbrauner Kopffarbschnitt. Einband leicht berieben sowie mit leichten Rand- und Eckläsuren. Hinteres Vorsatz am oberen Rand des Gelenks leicht eingerissen sowie mit kleineren Bereibungen. Durchgehend altersgemäß gebräunt und stockfleck…ig. Sonst innen sauber. Eher seltene Ausgabe in Halbleder mit den charakteristischen Deckelbezügen in Art eines Tierfells.

Published by Düsseldorf (Floeder), 1928. 1928
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 287 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln. OLn. mit Goldprägung. EA.