Achalm Ricca (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      3876828066 / 9783876828060

      • Hardcover

      Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.33

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 116 Seiten VerlagGerd Hatje stuttgart , Ausgabe 1980- Buch wie neu,- Umschlag gut! ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, m

    • More images

      Published by Hauzenberg, Edition Toni Pongratz 1982

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. (21 x 12 cm). Orig.Broschur, Schutzumschlag. ** Erschien in limitierter Auflege von 1000 Exemplaren; hier liegt Nr. 939 vor. Von Jürgen Peter Wallmann und Ricca Achalm im Impressum signiert. * Gut erhalten. Keine Namen. (SW: Sammlerstücke - Pressendrucke - Signiert) (= Edition Toni Pongrat

    • Language: German

      Published by Bruckmann München 1975

      3765410780 / 9783765410789

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.72

      US$ 26.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 88 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783765410789 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Published by München, Bruckmann, 1975

      Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      90 Seiten, mit zahlr. tlw. farbigen Abbildungen. Gr-8°, Orig.-Pp. (Lizenzausgabe für Europ. Bildungsgem., Stgt.).

    • Language: German

      Published by München, Verlag F. Bruckmann (1975) 1975

      3765410780 / 9783765410789

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° (25x23), 85, (5) S., mit zahlr. WerkAbb. und dokumentarischen Aufnahmen, OPbd mit ill OU, Umschlaglaminierung minimal angerändert, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain *

    • Language: German

      Published by München, Verlag F. Bruckmann (1975) 1975

      3765410780 / 9783765410789

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° (25x23), 85, (5) S., mit zahlr. WerkAbb. und dokumentarischen Aufnahmen, OPbd mit ill OU, Umschlag etwas lichtverfärbt und mit kleineren Läsuren, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovak

    • Language: German

      Published by Süddeutscher Verlag, München : 1981

      3799160809 / 9783799160803

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.35

      US$ 35.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 20cm; 103 S. Gewebe (Brauner Leinen). 40 Ill. (farb.). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ober

    • Language: German

      Published by Hauzenberg : Pongratz 1982

      3923313039 / 9783923313037

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      geh. Condition: Sehr gut. [16] S. : zahlr. Ill. Sehr gutes Exemplar. - Die Fotos von Ricca Achalm, der Tochter Grieshabers, werden hier, wie auch der Essay von Jürgen P. Wallmann, erstmalig veröffentlicht. Das Heft erscheint zum 1. Todestag des Holzschneiders HAP Grieshaber am 12. Mai 1982 numeriert und von den Autoren signiert

    • Published by Edition Toni Pongratz, Hauzenberg 1982

      • Signed

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 12,5 x 21 cm. Edition Toni Pongratz 4. Erste Auflage, nicht paginiert. Originalkarton, OU. Mit Fotos von Ricca Achalm. tadellos. Im Druckvermerk von Autor und Fotografin signiert. Signatur des Verfassers.

    • Language: German

      Published by Hauzenberg : Edition Pongratz 1988

      3923313543 / 9783923313549

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.61

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: Gut. [28] S. : Illustrationen; 23 cm; geheftet. Gutes Exemplar. - Ricca Achalm (= Riccarda Gregor-Grieshaber ?). - Nummerierte und signierte Auflage von 500 Exemplaren / von Ricca Achalm SIGNIERT. - INHALT : An den Äther; Der gefesselte Strom; Die Liebe. // "Ricca Achalm (Grieshaber), geboren 1954 in Eningen/Achalm. 1

    • Language: German

      Published by Hauzenberg : Pongratz 1982

      3923313039 / 9783923313037

      • Softcover
      • Signed

      Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 56.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klammerheftung. [16] Seiten, eins von 1000 Exemplaren, dies trägt die Nummer 625 und ist von Ricca Achalm und Jürgen P. Wallmann signiert, auf dem Titel befindet sich eine Widmung an Christa Wolf von Rica Grieshaber, Kaffeefleck auf dem Einband, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783923

    • Language: German

      Published by Berlin Buchverlag Der Morgen 1985

      • First Edition

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 24.42

      US$ 43.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumsc

    • Language: German

      Published by Berlin: Buchverlag Der Morgen 1985

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 46.48

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Buch Der Morgen - 1. Auf. 1985 : Helmut A. P. Grieshaber / Ricca Achalm / Hans Marquardt - gb + Su. Gr. 21.5x30cm. 4K-2GPP-0E00 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Buchverlag Der Morgen, 1985

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebunden mit Umschlag 4 °. Condition: Gut. Umschlag mit kl. Klebestreifen hinterlegt und am Rücken etwas. lichtrandig A43023g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.41

      US$ 56.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Druck 3 / XI / 73. Einband hinten ist einmal nass geworden, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.