Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bruxelles, Test Achat, 2001. In-8°, 554 pages., 2001
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by TEST-ACHATS, BRUXELLES, 2006
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: TRES BON. 125 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE - 16X23,50 - 225 GR. -.
Published by ASSOCIATIONS DES CONSOMMATEURS S.C., BRUXELLES, 1993
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: COMME NEUF. 415 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS DANS ET HORS TEXTE EN COULEURS 18X24,5 1120g.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig: Johann Friedrich Gleditsch, 8. umgearbeitete und verbesserte Auflage, 1821., 1821
Hardcover. 8°. Hübscher Pppband der Zeit. Mit Lesebändchen. Vorderer Einbanddeckel und Schnitt, auch etliche Seiten am Außenrand unten tintenfleckig. Einband an Kanten und Ecken etwas beschabt. VIII, 322 Seiten und 20 Blatt Register. Im Text Unterstreichungen mit Bleistift und alter Tinte, einige Seiten sind am oberen Rand etwas gelbfleckig. Sonst gut erhalten. Mit Register. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00876Ueb.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.40
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hildesheim / Zürich / New York, Georg Olms Verlag, 1983., 1983
ISBN 10: 348706958X ISBN 13: 9783487069586
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 8°. XXVIII, 648 S., goldgepr. OLeinen, Kopffarbschnitt, Rückentitel leicht beschabt, ansonsten sehr schönes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.49
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by F. A. Schraembl, Wien. Neue verbesserte Auflage, 1793., 1793
Hardcover. 16 x 10 cm. Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild. Roter Dreiseitenschnitt. Der Einband berieben; der Rückenbezug oberflächlich beschabt bzw abgeplatzt. Ein Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt; das Titelblatt trägt einen Stempel. VIII, 415, XVI Seiten. Das Papier am rechten Rand feuchtfleckig, teils auch leicht braunfleckig. Textbereiche sauber, die Bindung fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntRom.
Published by Lpz Gleditsch, 1810
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
6. 6. Aufl. 8°. VIII, 324 S. 21 Bll Pbd. d. Zt. mit goldgepr. roten Rückenschild. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. roten Rückenschild.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.88
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag der Taubert'schen Buchhandlung;, 1829
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 10. Auflage;. 322 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 48.05
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 48.17
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Erfurt, Georg Adam Renser, 1800
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, gebunden. Condition: Befriedigend. 460 S. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren; marmorierter Buchdeckel (Karton) stark zerkratzt, auf Buchrücken alter Titelaufkleber, Ecken und Kanten sehr stark berieben und bestoßen, roter Schnitt angestaubt, auf Vorsatz handschriftl. Namenseintrag, Papier der Zeit, die ersten Seiten etwas stärker stockfleckig, Seiten sonst gut, Frakturschrift; ist 3. Teil der Reihe (!) überV59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by bey Georg Adam Keyser, Erfurt, 1811
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Zweyte, von ihm aufs Neue durchgesehene und verbesserte Auflage., XVI, 652 S., 1 Bl. Band 2 (von 4). HLdr. d. Zt. Einzelband. Buchrücken fehlt. Einband etwas berieben und bestoßen. Titelrückseite mit überklebtem Stempel. Seiten gering gebräunt, aber kaum fleckig.
Published by Leipzig, bey Johann Samuel Heinsius, 1807
324 S. Kl. 8°. Pb. Einband berieben und bestoßen. Seiten gut!
Condition: Bon. Mulino], [achat (illustrator). Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 53.55
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, Johann Friedrich Junius,, 1792
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
LXXIV, 585 S. Einb. mit Gebrauchsspuren, am Rücken stärker berieb. Sprache: Deutsch Karton der Zeit mit Rundumfarbschnitt.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: minimale Lagerspuren. Nach den neuesten Berichtigungen zusammengetragen. Hrsg. und fortgesetzt von J. G. C. Höpfner. Reprint der Ausgabe Halle 1794. Unter Rückgriff auf antike und frühneuzeitliche Geographen verzeichnet der Band in alphabetischer Ordnung Städte, Gewässer, Regionen und weitere geographische Entitäten und bietet zu jedem Eintrag eine prägnante Beschreibung. XXVIII,648 Seiten, Leinen (Olms Verlag 1983). Statt EUR 99,80. Gewicht: 710 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Leipzig: Krappe, 1837
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 11. Aufl. 588 S. Pappbd. d. Zt. m. rotem Rückenschildchen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Vorsatzblatt u. Schmutzitiel fehlen. Rücken angeplatzt, Papier nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. 12°S84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: Latin
Published by Altdorf, Johann Heinrich Schönnerstaedt, 1665., 1665
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 16 SS., ohne Einband. Wohl einem Sammelband entnommen. Johann Christoph Sturm (geboren am 3. November 1635 in Hilpoltstein, gestorben am 26. Dezember 1703 in Altdorf) war ein deutscher Astronom und Mathematiker. 1669 wurde er Professor für Mathematik und Physik an der Universität Altdorf. Johannes Acht Cöler war Professor der orientalische Sprachen, Mathematik und Physik am Gymnasium in Coburg.
Published by Leipzig, Hilscher 1793., 1793
[8] Bl., 236 [i.e. 272] S. Pappband d. Zt. VD18 13034006. - Nitsch (1754-1794) war ev. Theologe, Historiker, Philologe und Schulschriftsteller; Schüler in Schulpforta; Student in Leipzig; Bibliothekar beim Grafen von Schönburg in Glauchau; Hauslehrer in Dresden; 1782 in Leipzig ordiniert; 1782-1793 Pastor in Oberwünsch; 1793-1794 Pastor in Bibra; starb am Faulfieber. - Titel gestempelt.