Language: German
Published by Oberösterr. Landesverlag o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 2. Aufl. 30 Seiten mit zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Wien, Kolorit-Verlag, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 4. Aufl. 36 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Kolorit Verlag, 1981
ISBN 10: 3851420012 ISBN 13: 9783851420012
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 4. erw. Auflage;. ca. 30 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Kolorit Verlag, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 27 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, 1949
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 12x17, S 47 mit einigen Abbildungen. Umschlag stellenweise gering berieben, guter Gesamtzustand.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verl. Carinthia, 1974
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 2., verbesserte Aufl. 71 S. : mit 8 Abb. ; 8 Kanten berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A0177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Klagenfurt Carinthia (), 1960
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
71 SS. mit acht Bildtafeln. 8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, Linz
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 7. Auflage. Dr. Adalbert Krause- Die Stiftsbibliothek in Admont Heft, o. J., Oberösterreichischer Landesverlag,7. Auflage, befriedigender Zustand, Einband bestoßen und etwas fleckig, nachgedunkelt, aus der Reihe " Kirchen und Klöster " Geschichte/ Entwicklung Gewicht : 80 g 0.
Published by Kolorit Verlag,, 1974
ISBN 10: 3851420012 ISBN 13: 9783851420012
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
18 x 11 Taschenbuch. 2. erweiterte Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Language: German
Published by Linz, OÖ. Landesvlg. o. J. [], 1949
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
48 S. OBrosch. EA. - Mit mehreren Abb. - Leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Linz, Oberösterr. Landesvlg., 1949
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
50 S. OBrosch. 2. Aufl. - Mit mehreren Abb. - Kunst der Heimat, Reihe III: Kirchen und Klöster, Heft 4. - Leichte Gbrsp.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag Linz, 1949
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 50 Seiten. Einband leicht berieben und verfärbt.
Published by Carinthia, Klagenfurt, 1960
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 90 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, mit Widmung.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. einige Abb. (illustrator). 5. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 62 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen.
Published by Oberösterreichische Landesverlag
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. einige Abb. (illustrator). 6. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 60 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Published by Kolorit Verlag, 1978
ISBN 10: 3851420012 ISBN 13: 9783851420012
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 44 Seiten. Einband sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Published by Feichtinger, Linz, 1955
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
in-8, 28 pp, 13 Abb., ill. okart.
Language: German
Published by Regensburg : Verlag Schnell und Steiner, 2000
ISBN 10: 3795444373 ISBN 13: 9783795444372
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 16. Auflage. 23 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Kirchenführer, Deutschland G1000c 3795444373 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Oberösterreichischer Landesverlag Linz k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 40 S. mit 22 Ill. / Einband bestaubt u. gering vergilbt, Seiten teilweise gewellt // Kirchenführer, Österreich G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Oberösterreichischer Landesverl, Linz ca. 1960., 1960
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 47 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-164-5/8-00038511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57.
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 44 Seiten. kleines Buchformat, Einband leicht verfärbt, einige Abbildungen.
Published by Oberösterr. Landesverlag, Linz, 1949
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Kl.-8°, 50 Seiten,(= Kunst der Heimat, Reihe III: Kirchen und Klöster, 4) 1949,Ill. OU. (unfrisch, etwas wellig) . , mehrere Abb. und Faks., 100 Gramm. -.
Softcover. Condition: Gut. 4. erweiterte Auflage, kl. 8°, o. pag. (ca. 40 S.,), ill. Obrosch., 28 ganzseitige Farbbilder auf Tafeln, guter Zustand Deutsch.
Language: German
Published by Linz a. d. Donau, Feichtinger o.J. um 1953., 1953
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 28 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.