Adelbert Chamissos (10 results)

Published by Leipzig;Hesse & Becker, o.J.(ca. ). 1910
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket244, 287; 242, 228 S. Kl. 8°. Olwd. 1.Bd m. Frontispiz und handschriftl. Widmung, Deckelpräg. Goldgeprägter Rückentitel ,goldener Kopfschnitt, Buchschnitt und Papier altersbedingt angebräunt; Innen sauber und in gutem Zustand.

Language: English
Published by Leipzig;Hesse Verlag 1906
- Hardcover
Seller: Viciteco - Arianna's Web, Grenzach-Wyhlen, Germany, GermanyViciteco - Arianna's Web
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Adelbert von Chamissos sämtliche Werke in 4 Bänden Mit Bildnis, einer Biographie und Charakteristik Chamissos von Adolf Bartels Band 1.

Language: German
Published by Schönfeld
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Language: German
Published by Hesse Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 615.
Published by verlag der literaturwerke >minerva< r. max lippold, leipzig 1900
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.99
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 240 seiten mit zahlreichen abbildungen und illustrationen, beige illustrierte vorsätze, frontispitz mit einfarbiger fotoabbildung, gebundene farbiggoldgepr.-illustr. leinenausgabe, ecken etwas berieben, innen zum teil etwas mit stockfleckchen…. reihe: literaturwerke minerva. einband von ca. 1900. format 25 x 17,6 x 1,5 cm.
More imagesPublished by Philipp Reclam jun. Leipzig 1900
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 592 Seiten. EInband an Ecken und Kanten leicht berieben. Seiten gleichmäßig gebräunt und in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1900.
More imagesPublished by Philipp Reclam jun. Leipzig 1900
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 510 Seiten. EInband an Ecken und Kanten leicht berieben. Buchblock leicht schiefgelesen. Seiten gleichmäßig gebräunt und in gutem Zustand. Erscheinun…gsjahr ca. 1900.

Published by Verlagsdruckerei Merkur S.D., BERLINO
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.50
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Nuova edizione illustrata. A cura di Carl Macke, illustrazioni di Edmund Bruning. Mezza legatura in tela rossa e piatti cartonati, illustrata, leggermente brunita e consumata dal tempo, con usura lungo i margini ed alle cuffie e con bordi stanchi. Tagli ingialliti e marmorizzati; pagine anch'es…se ingiallite, salde, con ampio margine e testo a due colonne, corredate da illustrazioni nel testo in bianco e nero, la prima delle quali all'antiporta. Nelle prime pagine scotch trasparente di sostegno ad alcuni strappetti al margine inferiore. Numero pagine 448.
Language: German
Published by Max Hesse's Verlag, Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. o. J. (ca. 1900), 8°, 244, 224, 242, 228 u. 16 S., orig. schwarz gepr. Lnbd., ill. Vor- u. Nachsatz, Fraktur Schrift, marm. Schnitt, guter bis sehr guter Zustand.
Published by Bibliographische Anstalt Adolph Schumann Leipzig (um ) 1900
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPrägeleinen, rot-schwarz-gold, Rücken etw. ausgeblichen, Schnitte u. Papier gebräunt, ansonsten in gutem Zustand; 564+642 Ss.