Adele Kment (42 results)

Published by Bellaria-Verl., Wien 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd.. Condition: gut erhaltenes Exemplar. 2. Aufl., Wien, Bellaria-Verl., 1947. 8°. 184 Seiten, Farbkopfschnitt. OHlwd., gut erhaltenes Exemplar.

Published by Wien,, Julius Lichtner, 1946
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. 88 S., Orig.-Pappband. Einband etwas fleckig. Besitzstempel auf dem Vorsatz. de Band.
Published by Bellaria o.Datum, Wien
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 19 X 13 cm 184 Seiten Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 200 gr.
Language: German
Published by Lichtner Wien 1946
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Sagen und Legenden 8 Halbleinen Guter Umschlag 88 SS, OHLn. in OUmschlag (gering gebräunt), innen sauber und gut.

Language: German
Published by Wien Albrecht Dürer ca 1932
- Hardcover
- Signed
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Olnbd., kein Umschlag, 338 Seiten, 12,5 x 17,0 cm, mit eigenhändiger Widmung der Autorin, Stockflecken 488 gr.

Language: German
Published by Wien, Bellaria, o.J.,
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Die Söhne Napoleons Liebesgeschichte um den Herzog von Reichstadt Roman von Adele Kment, hrsg. Bellaria-Verlag, Wien, o.J. Frakturschrift, OHlwd+OU; 8°, 152 S Umschlag tlw. hinterlegt sonst guter Zustand. Best.Nr.21021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Amandus-Edition, Wien 1946
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Solid Gut. Orig.-Halbleinen, 15x22, S 270.
Published by Verlag Julius Lichter, Wien
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 37.04 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman in der Nachkriegszeit aus dem Leben der Leute um den Schönbrunner Park. Hardcover Kein Schutzumschlag 1948 Gut.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.96
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Liebesgeschichte um den Herzog von Reichstadt. 2. Auflage. 184 Seiten)Bild vom Einband. Bellaria-Vlg. Wien. ca.1920. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Published by Wien Albrecht-Dürer-Verlag 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 298 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, Papier altersbedingt gebräunt, sonst noch sehr guter Zustand, Buchschmuck mit Frontispiz und zahlreichen Text-Illustrationen von K.A.Wilke, Kopffarbschnitt, alte Schrift und alte Sprache Sprache: Deutsch 2000g gr.
Published by Wien (Albrecht-Dürer-Verlag) 1936. 1936
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 298 Seiten, 1 Blatt mit Buchschmuck (Frontispiz und Textillustrationen) von Karl Alex. Wilke. Illustriertes Original-Leinen. Einband minimal bestossen. Sehr gutes Exemplar. Der Roman spielt in Hainburg an der Donau.
Language: German
Published by Wien. Albrecht Dürer., 1934
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.28
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Original - Leinen mit SU. 159 S. SU etwas bestoßen, berieben, ein wenig angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien. Amandus-Edition, 1946
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.54
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Original Pappband mit SU. 270 S. SU berieben, bestoßen, angeschmutzt und vergilbt, mit etlichen Läsuren und auch Fehlstellen, Schnitt angestaubt, Papier innen vergilbt, Gelenke etwas angeplatzt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Fraktur. Titel mit hs. Widmung der Autorin. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand…nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien, Julius Lichtner, 1948
- Hardcover
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.54
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
293 S. [Mit Autorenwidmung] - Schutzumschlag etwas bestoßen, berieben, ein wenig angeschmutzt, mit sehr kleinen Randläsuren Schnitt angestaubt, Papier etwas vergilbt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. Vortitel mit hs. Widmung der Autorin. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Wo…che ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°. Original - Halbleinen mit SU.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Offmey. Roman aus der Vergangenheit der alten Stadt Hainburg. Wien, Albrecht-Dürer-Verlag, 1936. Mit zahlreichen Textillustr.von KARL ALEXANDER WILKE, 298 S., OGLn., dieses u.Schnitt gering fleckig, Bibl-Stempel auf Vorsatz, Vortitel u.Titel; gutes Expl. - A.Kment (1881 Wien-1950 ebda.) österr.Schriftstellerin war bes.für ihre U…nterhaltungsromane u.Novellen beliebt. - K.A.Wilke (1879 Leipzig-1954 Wien) war dt.-österr.Maler, Illustrator u.Bühnenbildner, entwarf Bucheinbände u.war Mitglied im Hagenbund.
More imagesPublished by Herold 1950
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 380 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Nachsatz beschriftet (Bleistift). Vor- und Nachsatz leicht verfärbt.

Language: German
Published by Wien-St. Pölten, Buchgemeinschaft "Welt und Heimat" 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
378 Seiten um 1950/oJ, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Stockflecken, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Aufkleber am Cover, Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover…/Pappeinband.
Published by Lichtner 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 402 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen. kA (illustrator).

Language: German
Published by Wien, Lichtner 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 293 Seiten Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wien, Lichtner Verlag 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OHLwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 293 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, Vorsatz mit Tixoflecken, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by dürer 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 220 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. ill. 1 Aufl. 19x11cm, SU beschädigt, wurde am oberen Teil mit einer Folie überklebt. kA (illustrator).
Published by dürer 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 220 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. ill. 1 Aufl. 19x11cm. kA (illustrator).
Published by Bellaria
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 200 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - SU hat Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten. kA (illustrator).
Language: German
Published by Verlag Julius Lichtner, Wien 1946
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Wien. Albrecht Dürer., 1934
- Softcover
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.80
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S., unbeschnitten, SU und Einband etwas berieben und leicht bestoßen, SU leicht randrissig und fleckig, eh. Widmung der Verfasserin auf Vorsatzblatt, einige Bögen stellenweise aus Fadenheftung gelöst, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschla…nd einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°. Orig.-Broschur mit ill. Orig.-Schutzumschlag.

Language: German
Published by Wien, Dürer Verlag 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 298 Seiten, Illustriert von Karl Alexander Wilke, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Dürer Verlag 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Aufl. 298 Seiten, illustr.von Karl Alex.Wilke, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Published by Wien, Bellaria ohne Jahr
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 184 S. Halbleinen, Frakturschrift, Einband beschabt und lichtrandig, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.
Published by Albrecht-Dürer-Verlag, Wien 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.15
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 670 - Illust.: Karl Alex. Wilke - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU, Fraktur, Buschmuck von Karl Alex. Wilke, EA. Karl Alex. Wilke (illustrator).
Language: German
Published by Wien Verlag Lichtner 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8°, 88 S., Ohldbd., Oumschl., kl. Einrisse, gering berieben Deutsch.