Adochi (15 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Worpswede. Barkenhoff Stiftung 1992. Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 21) cm. Original Schutzumschlag. 1992

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.39

    US$ 33.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Published by Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1984

    • Softcover

    Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4° 32 S., m. zahl. Abb., OKart..

  • Language: German

    Published by Galerie Nothelfer, Berlin 1986

    3873299240 / 9783873299245

    • Softcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 8.62

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Sehr gut. 27,5 x 21 cm 75 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, w

  • Published by Salzburg u.a., Residenz Vlg. 1997

    • Hardcover

    Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr. 8°, n.pag., ca. 16 Bll., m. farb. Abb., OLn..

  • Published by Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1986

    • Softcover

    Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4° 75 S., m. zahlr. tls. Abb., OKart..

  • Published by Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1992

    • Softcover

    Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, 112 S., m. zahlr. farb. Abb., OKart..

  • Published by Galerie Georg Nothelfer, Berlin 1986

    • Softcover

    Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.61

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, Brosch., 75 S. - Rücken etwas gehellt, sonst gutes Exemplar. Buch.

  • Published by Köln, Galerie Röpke,1997 (ISBN: 3-9804742-4-0) Auflage 800 Exemplare 1997

    • Hardcover

    Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.77

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    47 Seiten mit zahlreichen (meist farbigen) Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 22 × 29 cm, kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Flecken, Anstreichungen, etc. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellungen in der Galerie Stefan Röpke, Köln und in der Kölnischen Galerie des Kölnis

  • Published by Berlin : Galerie Nothelfer,

    3873299127 / 9783873299122

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , GermanyBaues Verlag Rainer Baues

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    29 cm, Softcover. Condition: Gut. 32 Seiten. Widmung des Künstlers. Auflage 1000 Ex. Ca. 1985. Leicht gebräunt im Einband. Fast sehr gut. 9783873299122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 77.48

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ADOCHI (1954) rumänisch-dt.-ital. Künstler, Maler und BildhauerWidmungsexemplar / Kunstkatalog ADOCHI (Kunstbildband, gebundenkl. 4°) Selbstverlag Köln 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, Auflage 500 Exemplare. Groß 8°. 36 unpaginierte S. OLeinen. Sehr gutes Exemplar.mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert Für Manf

  • Condition: Used - As new

    US$ 13.11

    US$ 92.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Englische Broschur. Condition: Wie neu. Erstausgabe. Auflage 750 Exemplare. 112 Seiten mit vielen Abbildungen. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sehr guter Zustand. - Adochi (* 1954 in Rosenau, Siebenbürgen, Rumänien) ist Maler und Bildhauer. Er lebt in Köln, Deutschland und Monte a Pescia, Italien. Sein Atelier befindet sich in

  • Language: German

    Published by Henssel Berlin 1989

    • Softcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.88

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch 21x27. Condition: Gut. 73 Seiten altersentsprechend sehr gutes Exemplar, angestoßen, Ecken leicht geknickt Herausgeber: Galerie Georg Nothelfer 200502342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 106.47 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. Tapa blanda. Delegación Difusión de Cultura Ayuntamiento Zaragoza. 1985. 72 pag.

  • Language: German

    Published by Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1989

    • Softcover
    • Signed

    Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 735.18

    US$ 83.91 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kl.4°, 73 S., zahlr. teilw. farb. Abb., Broschur, Min. berieben, tadell. Auf Schmutztitel verso signiert und datiert. Mit beiliegendem Orig.-Kohlezeichnung (26 x 17 cm), dieses ebenfalls sign. u. dat. - Mit einem Vorwort von Georg Nothelfer. Zweisprachig: deutsch und französisch. Enthält Texte von Adochi, Susanne Wedewer, Georg

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.55

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l