Published by Zabert Sandmann
ISBN 10: 3924678081 ISBN 13: 9783924678081
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Zabert Sandmann
ISBN 10: 3924678081 ISBN 13: 9783924678081
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3929626594 ISBN 13: 9783929626599
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3929626594 ISBN 13: 9783929626599
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Zabert Sandmann
ISBN 10: 3924678081 ISBN 13: 9783924678081
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Econ, Düsseldorf, 1964
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. 1. Aufl. Düsseldorf, Econ, 1964. 8°. 336 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt Bernhard & Graefe, 1972
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. m. OU. Gr.-8°. 206S. Mit Abb. 403 gr.
Published by Museum für Angewandte Kunst, Köln, 1991
ISBN 10: 3125876419 ISBN 13: 9783125876415
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Eingeschweißtes Neubuch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Lexikon Oktav, 239 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neubuch Gebundene Ausgabe.
Published by Colloquium , Berlin 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 169s., in gutem Zustand. [LSC17,6b]., Deu 400g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 169 Seiten Colloquium - 1. Auf. 1974 : Karl Adolf Noack - Perfect tb . Gr.14.2x20.5cm. 22-LS6H-Y31T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rasch und Röhring 195, 1985
ISBN 10: 3891360401 ISBN 13: 9783891360408
Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, Spain
182 S. Hamburg/Zürich, sehr guter ZUstand, zahlr.Abbildungen (s/w).
Published by Präsidium des Deutschen Roten Kreuzes, Berlin, 1969
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 224 S. OBrosch. Mit 139 Abb. Umschlag gering bestoßen und gering fleckig. Gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 220 Seiten BB 1168 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 993.
Language: German
Published by Berlin & Heidelberg : Springer, 1983
ISBN 10: 3540116206 ISBN 13: 9783540116202
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. Recht & Medizin. XII., 211 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Teils wenig bestoßen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar B12-04-04C|S76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin & Heidelberg : Springer, 1983
ISBN 10: 3540116206 ISBN 13: 9783540116202
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. Recht & Medizin. XII., 211 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. B11-02-02Z|MIG-27-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Published by Bernard & Graefe Verlag, 1972
ISBN 10: 3763751157 ISBN 13: 9783763751150
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
München, Bernard & Graefe Verlag 1972. 206 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. SW: Bundeswehr, Nato.
Published by Mettcker & Söhne, 1988
ISBN 10: 3875420020 ISBN 13: 9783875420029
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
First Edition
1. Auflage. Pappeinband 26x20 cm, Einband gering abgegriffen, 104 S. Gewicht in Gramm: 510.
Published by Bernard & Graefe Verlag, Wehrwesen, 1972
ISBN 10: 3763751157 ISBN 13: 9783763751150
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. First edition. 206pp. Illustrated with black and white photographs, black and white portrait frontispiece. Text in German. Owner's business card taped to front fly, spine ends and corners lightly bumped, very good in a good only dustwrapper with tape repaired edges.
Band II (separat): Ostfriesland, Emsland und Osnabrücker Land. Osnabrück: Verlag C. L. Mettcker & Sohne, 1. Aufl. 1988. Grüner, farb. illustr. OHardc. 194 Seiten mit unzähligen, teils farb. u. ganzs. Fotografien, (handschriftl. korrigierter) Verbreitungskarte sowie Querschnitt-Skizze des "Galerieholländer aus Poghausen" auf den Vorsatzblättern. - 26,5 x 19,5. * Unteres Rückenkapital verstärkt; sonst gut erhalten !
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Schäfer ca. 1940., 1940
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Halbleder. Condition: Gut. 49 S., lll. mit mont Abb. Gebraucht: Einband berieben, auf Seite 9 Fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1991
ISBN 10: 3893501940 ISBN 13: 9783893501946
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Language: German
Published by Berlin : Colloquium-Verlag, 1974
ISBN 10: 3767803607 ISBN 13: 9783767803602
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 169 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bernhard & Graefe Frankfurt,, 1972
ISBN 10: 3763751157 ISBN 13: 9783763751150
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 206 Seiten mit Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bernhard & Graefe Frankfurt,, 1972
ISBN 10: 3763751157 ISBN 13: 9783763751150
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 206 Seiten mit Abbildungen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by 1 Würzburg: Bonitas-Bauer (); 2 Stg: Die schönen Bücher (Dr Wolf Strache) (1966); 3 Ffm: Umschau (1958), 1928
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. 1. Okrt., ca. 30 S. (nicht paginiert), 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Ohln., Ou., 64 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 3. Oln., Goldgeprägter Titel, Ou., 163 S., Gr8°. (Su mit Altersspuren und rissig, Buch gut). Abgabe der 3 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: HB-Bildatlas: Die Eifel. Hbg: HB-Verlag (1985). Okrt., 98 S., 4°. (Gutes Exemplar)., 3. Mit Karten auf den Vorsätzen, 1. Auflage. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by Wehr-Öflingen: Bilder für die Wand e.V., 2002
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 135 S., überw. lll. 1. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Jever, C. L. Mettcker & Söhne, 1986
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 96 S. (27 cm) Band 1; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: Windmühle, Mühle, Mühlen,].
Language: Multiple languages
Published by Buchclub Ex Libris, Zürich, 1979
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Hardcover. Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: Ausreichend. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Stärkere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.