Language: German
Published by Dülmen : Laumann, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. unveränd. Aufl. ; 3. u. 4. Taus. 229 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Roter Schnitt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by A. Laumannsche Buchh., 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Laumannsche Verlag;, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 75 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Stockflecken; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Dülmen, Laumann, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Rückendeckel eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Marmorierter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Paderborn : Ferdinand Schöningh,, 1910
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. XVI, 109. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Kl.-8° , Leinen , Gutes Bibliotheksexemplar.
Language: German
Published by A. Laumann'sche Buchhandlung Verleger des heil. Apostol. Stuhles Dülmen, 1919
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Texte en allemand / text in german ! 13x19,5 cm. 136 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Language: German
Published by Laumann, Dülmen, 1913
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
2. O.-Leinen (Kleinformat 7,5 x 11,5 cm). 2. Auflage (11.-15. Tausend). Mit Illustrationen.; Jahr: 1913; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 240; Auflage: 2.; Zustand: 3 (Bezugspapier des vorderen Spiegels beschädigt. Vorderschnitt etwas fleckig (blauer Stift). Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 115 gr. 240 pages. Bezugspapier des vorderen Spiegels beschädigt. Vorderschnitt etwas fleckig (blauer Stift). Sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag Laumann, Dülmen,, 1931
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Hardcover, kartoniert, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Laumann, Dülmen,, 1931
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Leinen, Kleinformat. 256 Seiten In Großschrift. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, leicht verletzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Schöningh 1910 Paderborn, 1910
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Leinen 16,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 109 S. / Sprache: deutsch / 205 g / Ges.-Titel: Seelsorger-Praxis ; 21 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by A. Laumann'sche Buchhandlung, Dülmen i.W., 1921
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. P. Adolf Chwala: Stille Stunden. Exerzitienbüchlein für Weltleute. A. Laumann'sche Buchhandlung, Dülmen i.W. 1921. Gebunden, Kleinformat, Frontispiz, 184 Seiten, Einband/Rücken etw. angestoßen/beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Dülmen i. W., Laumann, 1914
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 214 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° E 346 fu062976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Laumann, Dülmen 1908, 75 S., Okart., Einband etwas gebräunt und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt, Anstreichungen im Text.
Language: German
Published by Dülmen in Westfalen: Laumann, 1933
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
First Edition
136 S. Sehr seltenes Gebetbüchlein, einzige Ausgabe mit dem Original-Schutzumschlag, dieser mit einer farbigen Illustration von Bernd Schlüter. Schwarzes Original-Leinen mit dezentem Vorderdeckelschmuck (goldgeprägtes Kreuz). Den ersten Teil dieses Büchlein bilden ausführlich erklärte Leitsätze, die katholisch-theologische Begründungen für gleichsam in der nationalsozialistischen Jugend- und Volkserziehung angestrebte Tugenden liefern (Beispiel-Leitsätze: Arbeit - Sport - Junges Heldentum - christliches Führertum - Strebsamkeit ), den zweiten Teil bilden Gebete zu allen Anlässen, ferner findet sich ein Anhang mit drei wichtigen Litaneien. Guter Zustand, überaus selten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 ca. 9,6x13,8 cm, Original-Leinen.
Language: German
Published by Dülmen i. W. : A. Laumann, 1927
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Leineneinband. Condition: Gut. 2. u. umgearb. Aufl. 181 S. : 1 Titelb. ; 16° Guter Zustand. EU2357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.