Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Reutlingen, Zeitbild Verlag F. Braun, 1936. 71pp. Text in German (Fraktur font type)., 1936
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original printed wrappers. Wrappers worn / bit stained, some sparse annotations in pencil throughout, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by W. Kohlhammer, Stuttgart,, 1913
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. (IV), 98 S. OPp. mit Goldornament u. Goldschnitt. 1. Aufl. Rücken gebräunt, Einband u. Schnitt stockfleckig; Vorsätze gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Beiträge von 45 Dichterinnen und Dichtern, darunter Walter Bloem, Theodor Ebner, Bruno Frank, Hermann Hesse (Wandern, Sonett), Klara Hohrath, Isolde Kurz, Martin Lang, Max Osterberg-Verakoff, August Reiff, Sophie Reis, Paul Schlesinger (Mein Herr Feind, Erzählung), Auguste Sapper u. Theobald Ziegler.
Published by C. F. Peters, Leipzig
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Revidierte Ausgabe von Adolf Ruthardt. VN/Pl. no. 10002. Umschlag angeschmutzt, innen sauber und ordentlich. 43 S.
Language: German
Published by Heilbronn : Paulus-Verlag Geyer,, 1973
ISBN 10: 387618049X ISBN 13: 9783876180496
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Org.-Broschur mit Klappdeckeln. Condition: Gut. 96 S.; 20 cm; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Worms, Verlag Missionsbuchhandlung, 1926
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge einige Seiten mit Fraßspuren ohne Textverlust Name im Vorsatz 144 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Paulus-Verlag Karl Geyer, 2001
ISBN 10: 3876181038 ISBN 13: 9783876181035
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 79 Seiten.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Verlag Wilhelm Fehrholz, 1953
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Wilhelm Fehrholz , 1953 , Der Segelflieger und andere Erzählungen, Adolf Heller.
Language: German
Published by Paulus-Verlag, Heilbronn, 1981
ISBN 10: 3876180740 ISBN 13: 9783876180748
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einführung in 200 biblische Symbole. Angeordnet in alphabetischer Reihenfolge. Für Wortverkündigung und Bibelarbeit, Bibellese und Bibelanwendung. 230 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Paulus-Verlag, Heilbronn, 1981
ISBN 10: 3876180740 ISBN 13: 9783876180748
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einführung in 200 biblische Symbole. Angeordnet in alphabetischer Reihenfolge. Für Wortverkündigung und Bibelarbeit, Bibellese und Bibelanwendung. 230 pp. Deutsch.
Published by Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 7 Titeln zusammengebunden; Ältere Litteratur 2; o. J.; 74 + 120 + 68 + 62 + 95 + 59 + 61 S. Size: 285 g. Buch.
Published by C. F. Peters, Leipzig, 1900
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: ca. 1900. Einband: Pappe. Beschreibung: (= 30 Etüden, als Vorbereitung zu den melodischen Etüden Op. 45). Revidierte Ausgabe von Adolf Ruthardt. Zwei Hefte (1-13 und 14-30) in priv. Pappeinband geheftet. Mit Einführung dt./frz./engl.: Anordnung der Etüden Op. 45, 46 und 47 nach ihrer technischen Zusammengehörigkeit, zusammengestellt von Wilhelm Weismann. VN/Pl. no. 10001. Mit Wasserzeichen "EDITION PETERS". Sehr gut erhalten. 1-28, 29-64 S.
Published by C. F. Peters, Leipzig, 1900
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: ca. 1900. Einband: Pappe. Beschreibung: Revidierte Ausgabe von Adolf Ruthardt. Drei Hefte (1-7, 8-19 und 20-25) in priv. Pappeinband geheftet. Mit Einführung dt./frz./engl.: Anordnung der Etüden Op. 45, 46 und 47 nach ihrer technischen Zusammengehörigkeit, zusammengestellt von Wilhelm Weismann. VN/Pl. no. 10000. Mit Wasserzeichen "EDITION PETERS". Teils saubere Eintragungen mit Blei und Buntstift. Sehr gut erhalten. 1-18, 19-42, 43-59 S.
Language: German
Published by Kunstmuseum Winterthur, Winterthur, 1994
ISBN 10: 3906664007 ISBN 13: 9783906664002
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 200 Seiten, durchgehend farbig illustriert - - Adolf Dietrich (* 9. November 1877 in Berlingen; 4. Juni 1957 ebenda) war ein Schweizer Maler, der der Neuen Sachlichkeit zugeordnet wird und zugleich auch ein Hauptvertreter der Naiven Malerei war.
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Seiten und Einband Rückseite leicht gebräunt. Gutes Exemplar.
Paulus, Stuttgart, 1962, 2.A, 262, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: verknickt, etwas gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1911
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germany
Mit Originalradierung von Felix Hollenberg, 2 Originalholzschnitten von Fritz Lang (auf feinem Japan) und Originallithographie von Georg Lebrecht. - Sauberes Exemplar, in dekorativem bzw. schmuckvollen Original-Einband 2 Bl., 92 Seiten mit medaillonföm. Reliefdarstellung, 4 (2 farb.) Original-Graphiken Original-Pappband mit Goldprägung , Kopfgoldschnitt, 8°.
Published by Stuttgart, Paulus-Verlag Geyer 1962., 1962
262 S., 1 Bl., OLn. mit OUmschlag, Umschl. mit Gebrauchsspuren, Buch sehr gut erhalten.
Verlag Wihelm Fehrholz, Baden-Baden, 1953. 78 S., Pappeinband mit Deckelillustration und illustriertem Schutzumschlag, (Umschlag mit einigen kleinen Randeinrissen/ leicht gebräunt/ Stempel auf Titel)--- 136 Gramm.
Language: German
Published by St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Pappbilderbuch. Condition: Gut. 30 Seiten Wilhelm Wegers - Auflage 2012 : Bertha Dudde - Perfect tb - Sinn und Zweck des Leides . Segnet das Leid! QZ-5T2O-RLQS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Paulus Verlag Dez 2001, 2001
ISBN 10: 3876180740 ISBN 13: 9783876180748
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einführung in 200 biblische Symbole. Angeordnet in alphabetischer Reihenfolge. Für Wortverkündigung und Bibelarbeit, Bibellese und Bibelanwendung.Paulus-Buchhandlung, Goethestr. 38, 74076 Heilbronn 230 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Paulus-Verlag, Heilbronn, 1981
ISBN 10: 3876180740 ISBN 13: 9783876180748
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Einführung in 200 biblische Symbole. Angeordnet in alphabetischer Reihenfolge. Für Wortverkündigung und Bibelarbeit, Bibellese und Bibelanwendung.
Language: German
Published by Baden - Baden, Fehrholz,, 1953
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
8°. OPp. EA. 78 S. Rücken mit unbedeutenden Läsuren. Etwas verblichen u. verzogen. 34814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Fehrholz & Co Verlag Baden Baden, 1946
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur 15x21. Condition: Gut. 62 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen 200503871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Kupfergraben Verlagsgesellschaft mbH Berlin, Germany, 1992
ISBN 10: 3891814054 ISBN 13: 9783891814055
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
331 pp.; 28.9 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held the Bauhaus-Archive, Museum für Gestaltung, Berlin, February 9 - April 20, 1992. Texts by Klaus Weber, Peter Haffenden, Peter Hahn, Karsten Kruppa, Katja Schneider, Beate Manske, Helmut Erfurth, Thomas Heyden, Jutta Weber, and Karsten Hintz. Artists include August Agatz, Josef Albers, Waldemar Alder, Alfred Arndt, Carl Auböck, Gerd Balzer, Max Bill, Heinrich Siegfried Bormann, Marianne Brandt, Hin Bredendieck, Marcus Leser Bronstein, Maria Cyrenius, Christian Dell, Hermann Gautel, Walter Gropius, Lawrence H. Haase, Erika Hackmack, Walter Hartstang, Walther Erich Heller, Walter Holzhausen, Johannes Itten, Martin Jahn, Carl Jakob Jucker, Paul Klee, Josef Knau, Alfred Kopka, Max Sinowjewitsch Krajewski, Alfred Lipovac, Friedrich Marby, Erich Markiewiz, Erika Marx, Gerda Marx, Adolf Meyer, Laszlo Moholy-Nagy, Gyula (Julius) Pap, Hans Pistorius, Josef Pohl, Hans Przyrembel, Paul Reindl, Otto Rittweger, Wolfgang Rössger, Wilhelm Schabbon, Alfred Schäfter, Oskar Schlemmer, Herbert Schröter, Lili (Elisabeth) Schultz, Helmut Schulze, Rudolf Schwarz, Naum (Nachman Julius) Slutzky, Otto Umbehr, Gerhard Vallentin, Wilhelm Wagenfeld, Elisabeth Winkelmayer, Richard Winkelmayer, Willi Wirths, and Werner Zimmermann. Includes biography, Bauhaus chronology, bibliography. Text in German. Very Good. Light rubbing of covers and cover edges with wear at top edge of spine. Yellowing of pages. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1860] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 68.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 120. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1845 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 120.