Adolf Hild (10 results)

Language: German
Published by Wien 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. 62 S., mit 26 Tafeln - Einband lichtrandig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 1550.
More imagesPublished by Hölderlin-Pichler-Tempsky 1939
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. ca. 120 Seiten. Sonderabdruck. Einband mit Verfärbungen. Buchrücken leicht beschädigt. Seiten leicht nachgedunkelt.

Published by Hölder-Pichler-Tempsky 1939
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 30.99
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. ca. 124 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht lose, Buchrücken etwas beschädigt, Seiten minimal verfärbt, einige Ecken geknickt, Vorsatz bestempelt und wenig beschriftet, v…iele Bildtafeln.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von Paul Mähler 1926
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.86
US$ 47.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 48 Seiten Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband und wenige Seiten stockfleckig und mit Anstreichungen und Notizen, Vorsatz mit Namensaufkleber, sonst innen ordentlich Q33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Paul Mähler, 1924
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 12 cm, Broschur. 42 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by vandenhoeck & ruprecht 1979
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.87
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesPublished by Hölder Pichler Tempsky Verlag 1939
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.64
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 256 Seiten. EInband beschädigt und ganz leicht verfärbt.

Language: German
Published by Mähler Stuttgart 1926
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 48 Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. ha1051113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 98.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
enthaltend Turner- u. Wanderlieder, sowie Wander- und Bade-Regeln und eine kurze Anleitung für erste Hilfe bei Unglücksfällen. 120 S. Kl.8vo. (8 : 11,5 cm) Illustr. OBroschur. Stuttgart : Gut-Heil-Verlag 1924. - - Einband etw. fleckig.

Language: German
Published by Wien : Hölder-Pichler-Tempsky A. G. / Kommissionsverlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften 1939
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 57 S. 199-256 S. mit 2 Abb. u. 26 Tafeln / Einband rissig, vergilbt, etw. berieben u. bestaubt, Seiten etw. vergilbt, Buchrücken etw. angebrochen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.